Imagen Sonido
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Imagen Sonido > LED TVs > Xiaomi TV A 55 2025 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Xiaomi TV A 55 2025, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, Smart TV, Wifi, Negro
Producto fuera de catálogo
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Diagonal de la pantalla | 139,7 cm (55") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Decodificadores incorporados | DTS Virtual:X, DTS:X, Dolby Audio |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz común Plus (CI+) | ![]() |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Consumo energético | 125 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 200 - 240 V |
| Altura (sin base) | 715 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 768 mm |
| Ancho (sin base) | 1226,4 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1226,4 mm |
| Peso (con soporte) | 10,2 kg |
| Peso (sin base) | 10,1 kg |
| Profundidad (sin base) | 81,7 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 313 mm |
| Bluetooth | ![]() |
| Miracast | ![]() |
| Wifi | ![]() |
| Funciona con el Asistente de Google | ![]() |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Mando a distancia incluido | ![]() |
| Soporte de sobremesa | ![]() |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 45 °C |
| Memoria del usuario | 8 GB |
| Color del producto | Negro |
| Color del soporte | Negro |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| Material de la carcasa | Metal |
| montaje VESA | ![]() |
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | ![]() |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Chromecast integrado | ![]() |
| Sistema operativo instalado | Google TV |
| Smart TV | ![]() |
| TV por Internet | ![]() |
| Adaptador gráfico | Mali G52 MC1 |
| Memoria interna | 2000 MB |
| Procesador | Quad A55 |
| Altura del paquete | 816 mm |
| Ancho del paquete | 1370 mm |
| Peso del paquete | 14 kg |
| Profundidad del paquete | 143 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
TV XIAOMI 32" A PRO 2026 HD QLED GOOGLETV DOLBY AU
Xiaomi A Pro 32 2026, 81,3 cm (32"), 1366 x 768 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
TV XIAOMI ELA5974EU A PRO 2026 55" QLED GOOGLETV N
Xiaomi TV A Pro 55 2026, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Gris
Producto en stock
TV SAMSUNG TU50U8005FU 50" LED 4K UHD SMART TV TIZ
Samsung TU50U8005FU, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
TV XIAOMI ELA5990EU A PRO 2026 65" QLED GOOGLETV
Xiaomi TV A Pro 65 2026, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Gris
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana