Imagen Sonido
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Imagen Sonido > LED TVs > TV STRONG 50" SERIE D755 SRT50UD7553 ANDROIDTV
Strong SRT50UD7553, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, Smart TV, Wifi, Gris, Plata
Producto sin stock
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Diagonal de la pantalla | 127 cm (50") |
| Diagonal de pantalla | 126 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 5000:1 |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tiempo de respuesta | 9,5 ms |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 8 W |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz común | ![]() |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 71 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 71 kWh |
| Consumo energético | 135 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100- 240 V |
| Altura (sin base) | 641,3 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 699,2 mm |
| Ancho (sin base) | 1111,2 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1111,2 mm |
| Peso (con soporte) | 9,1 kg |
| Peso (sin base) | 8,8 kg |
| Profundidad (sin base) | 89,5 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 273,5 mm |
| Bluetooth | ![]() |
| Ethernet | ![]() |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi estándares | 802.11ad, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Funciona con el Asistente de Google | ![]() |
| Guía electrónica de programación | ![]() |
| modo hotel | ![]() |
| Color del producto | Gris, Plata |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| montaje VESA | ![]() |
| Pantalla flexible | ![]() |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | ![]() |
| Control parental | ![]() |
| Función de subtítulos | ![]() |
| Funciones de teletexto | ![]() |
| Modo de juego | ![]() |
| Soporte remoto inteligente | ![]() |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Aplicaciones de vídeo | Netflix, YouTube |
| Duplicación de pantalla | ![]() |
| HbbTV | ![]() |
| Smart TV | ![]() |
| Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0 |
| Versión de sistema operativo | Android 11 |
| Vídeo a la carta de apoyo (VOD) | ![]() |
| Altura del paquete | 820 mm |
| Ancho del paquete | 1365 mm |
| Profundidad del paquete | 140 mm |
TV XIAOMI ELA5489EU A 2025 50" 4K ULTRA HD GOOGLE
Xiaomi TV A 50 2025, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
TV XIAOMI ELA5974EU A PRO 2026 55" QLED GOOGLETV N
Xiaomi TV A Pro 55 2026, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Gris
Producto en stock
TV XIAOMI 32" A PRO 2026 HD QLED GOOGLETV DOLBY AU
Xiaomi A Pro 32 2026, 81,3 cm (32"), 1366 x 768 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
TV XIAOMI 43" A PRO 2026 UHD QLED GOOGLETV DOLBY
Xiaomi APro2, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana