Imagen Sonido
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Imagen Sonido > LED TVs > TV SAMSUNG Q7F QE50Q7FAAUXXH QLED 50" 4K UHD SMART TV WIFI AIRPLAY NEGRO
Samsung Q7F QE50Q7FAAU, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Negro
Producto sin stock
| Exhibici?n | |
| Admite visualizaci?n de frecuencia de actualizaci?n | 60 Hz |
| Diagonal de la pantalla | 127 cm (50") |
| Diagonal de pantalla | 125 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia nativa de refresco | 50 Hz |
| Nombre comercial de la relaci?n de contraste din?mico | Mega Contrast |
| Resoluci?n de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnolog?a de interpolaci?n de movimiento | Motion Xcelerator |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | QLED |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Audio | |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Descriptor de preselecci?n de audio | ![]() |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | ![]() |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Sonido adaptativo | ![]() |
| Sintonizador de la TV | |
| Formato de se?al digital | DVB-CS2, DVB-T2 |
| Tipo de sintonizador | Anal?gico y digital |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Control de electr?nica de consumo (CEC) | Anynet+ |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz com?n | ![]() |
| Interfaz com?n Plus (CI+) | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 3 |
| N?mero de puertos RF | 2 |
| PC (D-Sub) | ![]() |
| Versi?n Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | G |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 112 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (max) | 125 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 69 kWh |
| Consumo energ?tico | 69 W |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Modo de ahorro de energ?a | ![]() |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 647 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 694 mm |
| Ancho (sin base) | 1120,3 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1120,3 mm |
| Ancho del soporte | 75,1 cm |
| Peso (con soporte) | 9,9 kg |
| Peso (sin base) | 9,6 kg |
| Profundidad (sin base) | 60 mm |
| Profundidad del soporte | 23,7 cm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 237 mm |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Ethernet | ![]() |
| Navegador web | ![]() |
| Versi?n de Bluetooth | 5.3 |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Apagado autom?tico | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Funciona con Samsung Bixby | ![]() |
| Gu?a de voz | ![]() |
| Gu?a electr?nica de programaci?n | ![]() |
| Idiomas OSD | Multi |
| N?mero de lenguajes OSD | 27 |
| Universal Browse & Play | ![]() |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Mando a distancia incluido | ![]() |
| Tipo de control remoto | TM2360E |
| Dise?o | |
| A?o de introducci?n | 2025 |
| Color del producto | Negro |
| Color del soporte | Negro |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| Nombre del color | Black |
| Soporte de pared Slim Fit | ![]() |
| Tipo de bisel | 3 sin bisel |
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Desempe?o | |
| 4K upscaler | ![]() |
| AI Upscale | ![]() |
| Alto Rango Din?mico (HDR) | ![]() |
| Compatibilidad con la aplicaci?n SmartThings | ![]() |
| Compatibilidad con TV Key | ![]() |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| ConnectShare (HDD) | ![]() |
| ConnectShare (USB) | ![]() |
| Eco sensor | ![]() |
| Funci?n Multi View | ![]() |
| Modo de juego | ![]() |
| Prestaciones de juego | Modo autom?tico de baja latencia (ALLM? Auto Low Latency Mode), Game Motion Plus, Gaming Hub, HGiG, Mini Map Zoom, Super Ultra Wide Game View |
| Tecnolog?a de atenuaci?n de la retroiluminaci?n | Supreme UHD Dimming |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Quantum HDR |
| Smart TV | |
| Aplicaciones de v?deo | Samsung TV Plus |
| Duplicaci?n de inicio de TV | ![]() |
| HbbTV | ![]() |
| Modos inteligentes | Modo director |
| Reproducci?n en pantalla del sonido de un dispositivo m?vil | ![]() |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Smart TV | ![]() |
| TV por Internet | ![]() |
| Versi?n de la plataforma de emisi?n de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.4 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 765 mm |
| Ancho del paquete | 1255 mm |
| Peso del paquete | 13,5 kg |
| Profundidad del paquete | 127 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Caracter?sticas especiales | |
| Tecnolog?as Samsung (AV/TV) | 4K Upscaling, AI Auto Game Mode, Adaptive Sound, Art Store, Built-in SmartThings Hub, Contrast Enhancer, Karaoke Mode, Micro Dimming, Motion Xcelerator, Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony, Procesador Q4 AI, Quantum HDR, Samsung Health, Smart Calibration |
TV XIAOMI ELA5489EU A 2025 50" 4K ULTRA HD GOOGLE
Xiaomi TV A 50 2025, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
TV XIAOMI ELA5974EU A PRO 2026 55" QLED GOOGLETV N
Xiaomi TV A Pro 55 2026, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Gris
Producto en stock
TV XIAOMI 32" A PRO 2026 HD QLED GOOGLETV DOLBY AU
Xiaomi A Pro 32 2026, 81,3 cm (32"), 1366 x 768 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
TV XIAOMI 43" A PRO 2026 UHD QLED GOOGLETV DOLBY
Xiaomi APro2, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana