Imagen Sonido
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Imagen Sonido > LED TVs > TV SAMSUNG AI QLED 50" TQ50Q7FAAUXXC UHD 4K QUANTUM HDR TIZEN
Certificado como Real Quantum Dot Display y LED azul aplicado seg?n las normas IEC.
Los televisores QLED tienen la certificaci?n RoHS y el Instituto Mundial de Certificaci?n SGS que ha verificado que los televisores Samsung no contienen cadmio.
Samsung Vision AI Companion
Encuentra todo lo que necesites con un solo bot?n: contenido recomendado, respuestas de AI, subt?tulos, detalles de actores, fondos de pantalla generativos...
Inteligencia Artificial que mejora la imagen y el sonido
Menos ruido, mejor nitidez, colores m?s brillantes? Todo mejorado por AI, incluso en una gran pantalla.
Certificado como Real Quantum Dot Display y LED azul aplicado seg?n las normas IEC. Adem?s, los televisores QLED tienen la certificaci?n RoHS y el Instituto Mundial de Certificaci?n SGS que ha verificado que los televisores Samsung no contienen cadmio.
One UI Tizen
Tu software siempre al d?a, de forma gratuita, para que disfrutes de la Inteligencia Artificial, aplicaciones y servicios sin preocupaciones.
Entretenimiento ilimitado
M?s de 500 canales: noticias, deportes, pel?culas, entretenimiento, series y mucho m?s.
Samsung Knox Security
Samsung Knox Security te protege contra ataques da?inos al bloquear autom?ticamente aplicaciones maliciosas no autorizadas o el acceso a sitios de phishing, e incluso protege los dispositivos IoT de tu hogar conectados a tu TV. De esta forma, tus datos confidenciales, como c?digos PIN o contrase?as, est?n protegidos por m?ltiples capas de software y hardware.
Slim Look
El dise?o Slim Look se integra perfectamente con tu decoraci?n.
Peana ajustable
Ajusta la peana del TV para adaptarla a la altura de la barra.
SolarCell Remote
Olv?date de las pilas y carga tu mando a distancia con el panel solar que viene en la trasera.
Adaptive Sound
Optimiza el sonido en tiempo real analizando el tipo de contenido.
Generative Wallpaper
Elige unas palabras clave sobre el ambiente que quieras conseguir y deja que Generative Wallpaper haga su magia. La AI nos dar? unas im?genes ?nicas que cambiar?n el momento y la decoraci?n de nuestro sal?n.
Color Booster Pro
Cambia la manera en que ves la TV gracias a la AI, que mejora la expresi?n de color, haciendo cada escena m?s viva y din?mica.
Quantum HDR
Quantum HDR mejora los detalles y el contraste para que puedas disfrutar de cada imagen. Ve m?s all? de los est?ndares y disfruta de un negro m?s profundo, im?genes m?s brillantes y detalles nunca vistos.
PANTONE Validated
Descubre los colores m?s precisos validados por PANTONE, un s?mbolo de autenticidad valorado por expertos de la industria. 2.140 colores y 110 tonos de piel. Es el primer TV del mundo en recibir esta validaci?n.
4K Upscaling
La Inteligencia Artificial mejora cada escena para que disfrutes tu contenido favorito en calidad 4K.
Gaming Hub
Juega con tus plataformas favoritas desde la nube, sin necesidad de consola. Recibir?s recomendaciones de juegos para que no pierdas ning?n tiempo en buscar.
Motion Xcelerator
Estima autom?ticamente la informaci?n entre movimiento y movimiento y la utiliza para predecir secuencias mejorando la suavidad y nitidez del movimiento.
AI Auto Game Mode
Deja que tu TV detecte el tipo de juego al que est?s jugando y optimice autom?ticamente los ajustes para que solo tengas que preocuparte de jugar.
Game Bar
Optimiza tu juego con un acceso r?pido a los ajustes de ratio de pantalla 21:9 o 32:9, mini map zoom, revisar el input lag, FPS, HDR, VRR y m?s.
Hue Sync
Disfruta de una experiencia m?s completa con las luces inteligentes. Analiza las caracter?sticas de cualquier contenido y sincroniza las luces a ?l.
Q-Symphony
Rod?ate del sonido del TV y la barra en perfecta armon?a. Sonar?n todos los altavoces de forma simult?nea, sin anular ninguno.
Object Tracking Sound Lite (OTS Lite)
Sonido 3D con altavoces superiores virtuales que te sumergir?n en el contenido.
Art Store
Crea tu galer?a de arte y encuentra la obra perfecta para tu sal?n dentro de los mejores museos como el MET, MoMa o El Prado, y artistas como Salvador Dal? o Jean Michel Basquiat.
Samsung TV Plus
No pagues otra suscripci?n y descubre m?s de 120 canales gratuitos: noticias, entretenimiento, deportes y m?s. No necesitas descargar otra aplicaci?n ni conectarte a un decodificador de cable.
Samsung Daily+
Controla tu d?a a d?a desde tu TV. Samsung Daily+ incluye apps y servicios como telemedicina, karaoke, recetas, etc.
Universal Gestures
Controla tu TV con un simple movimiento de tu Galaxy Watch. Ya sea entrenando, cocinando o haciendo varias cosas a la vez, podr?s controlar tu TV con gestos intuitivos sin necesidad de tocar el mando a distancia.
AI Energy Mode
Ahorrar energ?a es sencillo con SmartThings. Al activar AI Energy Mode, detecta autom?ticamente los niveles de luz ambiental y analiza el uso para ajustar el brillo. Adem?s, analiza el tipo de contenido escena a escena para ajustar el brillo cuando sea posible, para as? reducir el consumo de energ?a.
Quick Remote
Convierte tu smartphone en tu mando a distancia. A trav?s de la app de SmartThings podr?s acceder a las funciones m?s importantes de tu TV: cambiar de canal, subir o bajar el volumen, acceder al men??
Karaoke
Divi?rtete con tus amigos y toda la familia con la funci?n karaoke de Samsung Daily+. Convierte tu sal?n en un karaoke: con tu TV y tu smartphone ser?s la estrella gracias a SmartThings.
Producto sin stock
| Exhibici?n | |
| Diagonal de la pantalla | 127 cm (50") |
| Diagonal de pantalla | 125 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia nativa de refresco | 50 Hz |
| Nombre comercial de la relaci?n de contraste din?mico | Mega Contrast |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnolog?a de interpolaci?n de movimiento | Motion Xcelerator |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | QLED |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Audio | |
| Descriptor de preselecci?n de audio | ![]() |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | ![]() |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Sintonizador de la TV | |
| Autobusqueda de canal | ![]() |
| Formato de se?al digital | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Tipo de sintonizador | Anal?gico y digital |
| Puertos e Interfaces | |
| Canal de retorno de audio (ARC) | ![]() |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Control de electr?nica de consumo (CEC) | Anynet+ |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz com?n | ![]() |
| Interfaz com?n Plus (CI+) | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 3 |
| N?mero de puertos RF | 3 |
| PC (D-Sub) | ![]() |
| Versi?n Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | G |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 112 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 69 kWh |
| Consumo energ?tico | 69 W |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Modo de ahorro de energ?a | ![]() |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 647 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 694 mm |
| Ancho (sin base) | 1120,3 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1120,3 mm |
| Ancho del soporte | 75,1 cm |
| Peso (con soporte) | 9,9 kg |
| Peso (sin base) | 9,6 kg |
| Profundidad (sin base) | 60 mm |
| Profundidad del soporte | 23,7 cm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 237 mm |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Ethernet | ![]() |
| Navegador web | ![]() |
| Versi?n de Bluetooth | 5.3 |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Apagado autom?tico | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Funciona con Amazon Alexa | ![]() |
| Funciona con el Asistente de Google | ![]() |
| Funciona con Samsung Bixby | ![]() |
| Gu?a de voz | ![]() |
| Gu?a electr?nica de programaci?n | ![]() |
| N?mero de lenguajes OSD | 28 |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Mando a distancia incluido | ![]() |
| Soporte de sobremesa | ![]() |
| Tipo de control remoto | TM2560E |
| Dise?o | |
| A?o de introducci?n | 2025 |
| Color del producto | Negro |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| Tipo de bisel | 3 sin bisel |
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Desempe?o | |
| AI Upscale | ![]() |
| Alto Rango Din?mico (HDR) | ![]() |
| Compatibilidad con la aplicaci?n SmartThings | ![]() |
| Compatibilidad con TV Key | ![]() |
| Eco sensor | ![]() |
| Funci?n Multi View | ![]() |
| Grabaci?n USB | ![]() |
| Modo de juego | ![]() |
| Prestaciones de juego | Modo autom?tico de baja latencia (ALLM? Auto Low Latency Mode), Game Motion Plus, Gaming Hub, HGiG, Mini Map Zoom, Super Ultra Wide Game View |
| Sonido de TV a dispositivo m?vil | ![]() |
| Soporte remoto inteligente | ![]() |
| Tecnolog?a de atenuaci?n de la retroiluminaci?n | Supreme UHD Dimming |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG), Quantum HDR |
| Smart TV | |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | ![]() |
| Duplicaci?n de inicio de TV | ![]() |
| Gu?a universal | ![]() |
| HbbTV | ![]() |
| Reproducci?n en pantalla del sonido de un dispositivo m?vil | ![]() |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Smart TV | ![]() |
| TV por Internet | ![]() |
| Versi?n de la plataforma de emisi?n de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.4 |
| Detalles t?cnicos | |
| Procesador | Q4 AI Processor |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 765 mm |
| Ancho del paquete | 1255 mm |
| Peso del paquete | 13,5 kg |
| Profundidad del paquete | 127 mm |
| Caracter?sticas especiales | |
| Tecnolog?as Samsung (AV/TV) | 4K AI Upscaling, AI Auto Game Mode, Adaptive Sound, Karaoke Mode, Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony, Samsung Knox, Samsung TV Plus, Smart Calibration |
TV XIAOMI ELA5489EU A 2025 50" 4K ULTRA HD GOOGLE
Xiaomi TV A 50 2025, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
TV XIAOMI ELA5974EU A PRO 2026 55" QLED GOOGLETV N
Xiaomi TV A Pro 55 2026, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Gris
Producto en stock
TV XIAOMI 32" A PRO 2026 HD QLED GOOGLETV DOLBY AU
Xiaomi A Pro 32 2026, 81,3 cm (32"), 1366 x 768 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
TV XIAOMI 43" A PRO 2026 UHD QLED GOOGLETV DOLBY
Xiaomi APro2, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana