LG OLED evo AI OLED65C54LA. Diagonal de la pantalla: 165,1 cm (65"), Resoluci?n de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnolog?a de visualizaci?n: OLED evo, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnolog?a de interpolaci?n de movimiento: Movimiento OLED, Tiempo de respuesta: 0,1 ms, Relaci?n de aspecto nativa: 16:9. Formato de se?al digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
| Exhibici?n |
| Admite visualizaci?n de frecuencia de actualizaci?n | 144 Hz |
| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Diagonal de pantalla | 163,9 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia nativa de refresco | 120 Hz |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnolog?a de interpolaci?n de movimiento | Movimiento OLED |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | OLED evo |
| Tiempo de respuesta | 0,1 ms |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Audio |
| Canales de salida de audio | 2.2 canales |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) |  |
| Modo de sonido de TV compartido |  |
| Modos de sonido | AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro |
| Potencia estimada RMS | 40 W |
| Subwoofer incorporado |  |
| Sintonizador de la TV |
| Autobusqueda de canal |  |
| Formato de se?al digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| N?mero de sintonizadores | 1 sintonizador(es) |
| Tipo de sintonizador | Anal?gico y digital |
| Puertos e Interfaces |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Control de electr?nica de consumo (CEC) | SimpLink |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz com?n |  |
| N?mero de puertos HDMI | 4 |
| N?mero de puertos RF | 2 |
| Tipo de conector RF | F, IEC |
| Control de energ?a |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | F |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 234 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 95,4 kWh |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Peso y dimensiones |
| Altura (sin base) | 826 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 880 mm |
| Ancho (sin base) | 1441 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1441 mm |
| Ancho del soporte | 47 cm |
| Peso (con soporte) | 18,5 kg |
| Peso (sin base) | 16,6 kg |
| Profundidad (sin base) | 45,1 mm |
| Profundidad del soporte | 23 cm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 230 mm |
| Conexi?n |
| Bluetooth |  |
| Ethernet |  |
| Navegador web |  |
| Versi?n de Bluetooth | 5.3 |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Temporizador Encendido/Apagado |  |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Mando a distancia incluido |  |
| Otras caracter?sticas |
| Periodo de garant?a | 5 a?o(s) |
| Dise?o |
| A?o de introducci?n | 2025 |
| Color del producto | Negro |
| Color del soporte | Gris |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 200 mm |
| montaje VESA |  |
| Tipo de soporte | Soporte central |
| Desempe?o |
| AI Upscale |  |
| Alto Rango Din?mico (HDR) |  |
| AMD FreeSync |  |
| Formatos de audio soportados | AAC, AC3, AC4, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X |
| Funci?n Multi View |  |
| Grabaci?n USB |  |
| NVIDIA G-SYNC |  |
| Prestaciones de juego | Modo autom?tico de baja latencia (ALLM? Auto Low Latency Mode), Game Dashboard, HGiG, Frecuencia de actualizaci?n variable (VRR? Variable Refresh Rate) |
| Procesador de im?genes | ?9 Gen 8 AI Processor 4K |
| Soporte remoto inteligente |  |
| Tecnolog?a de atenuaci?n de la retroiluminaci?n | Pixel Dimming |
| Tecnolog?a de procesamiento de imagen | LG AI Picture Pro |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | Dolby Vision, Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Smart TV |
| Compatible con Apple AirPlay 2 |  |
| Sistema operativo instalado | WebOS |
| Smart TV |  |
| TV por Internet |  |
| Versi?n de sistema operativo | 25 |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 950 mm |
| Ancho del paquete | 1600 mm |
| Peso del paquete | 26,4 kg |
| Profundidad del paquete | 200 mm |
| Caracter?sticas especiales |
| Tecnolog?as LG (AV/TV) | Bluetooth Surround Ready, LG Channels, LG Sound Sync, Magic Remote Control, ThinQ?, WOW Orchestra |