LG UHD 50UR78006LK. Diagonal de la pantalla: 127 cm (50"), Resoluci?n de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnolog?a de visualizaci?n: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminaci?n LED: Direct-LED. Smart TV. Relaci?n de aspecto nativa: 16:9. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
|
| Diagonal de la pantalla | 127 cm (50") |
| Diagonal de pantalla | 127 cm |
| Escaneado progresivo |  |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de pantalla, ajustes | 4:3, 16:9 |
| Frecuencia nativa de refresco | 50 Hz |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Retroiluminación LED |  |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
|
| Control de sonido adaptativo (ASC, Adaptive Sound Control) |  |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) |  |
| Modos de sonido | AI Sound |
| Multiroom |  |
| Nivelador automático de volumen |  |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Sonido adaptativo |  |
| Sonido de seguimiento de objetos+ (OTS+, Object Tracking Sound+) |  |
| Subwoofer inalámbrico |  |
| Subwoofer incorporado |  |
|
| Autobusqueda de canal |  |
| Número de sintonizadores | 1 sintonizador(es) |
|
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Canal de retorno de audio (ARC) |  |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | SimpLink |
| Enlace de alta definición móvil (MHL) |  |
| Entrada de CA |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| HDCP |  |
| Interfaz común |  |
| Interfaz común Plus (CI+) |  |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Número de puertos RF | 2 |
| PC (D-Sub) |  |
| Tipo de conector RF | F, IEC |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 0 |
|
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 99 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 62 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Modo de ahorro de energía |  |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
|
| Altura (sin base) | 651 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 716 mm |
| Ancho (sin base) | 1121 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1121 mm |
| Ancho del soporte | 85,9 cm |
| Peso (con soporte) | 11,8 kg |
| Peso (sin base) | 11,7 kg |
| Profundidad (sin base) | 57,1 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 230 mm |
|
| Bluetooth |  |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) |  |
| Ethernet |  |
| Miracast |  |
| Navegación |  |
| Navegador web |  |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Wifi |  |
| Wi-Fi Direct |  |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
|
| Apagado automático |  |
| Control por voz |  |
| Exhibición en pantalla (OSD) |  |
| Firmware actualizable |  |
| Funciona con Amazon Alexa |  |
| Funciona con el Asistente de Google |  |
| Guía electrónica de programación |  |
| Imagen en imagen |  |
| Modo ECO |  |
| modo hotel |  |
| Modo hotel básico |  |
| Temporizador de apagado |  |
| Temporizador Encendido/Apagado |  |
|
| Incluye barra de sonido |  |
| Incluye mando a distancia Smart Remote |  |
| Manual electrónico |  |
| Soporte de sobremesa |  |
| Subwoofer incluido |  |
|
| Año de introducción | 2023 |
| Color del producto | Negro |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| montaje VESA |  |
| Pantalla flexible |  |
|
| 4K upscaler |  |
| Alto Rango Dinámico (HDR) |  |
| Ampliación de la escala de video |  |
| Control parental |  |
| Estándares de teletexto | Texto superior |
| Formatos de audio soportados | AAC, AC3, AC4, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X |
| Formatos de compresión de video | H.265, HEVC, MPEG2, MPEG4, VP9 |
| Formatos de subtítulos soportados | DVB |
| Formatos de vídeo compatibles | VP9 |
| Función de subtítulos |  |
| Funciones de teletexto |  |
| Grabación USB |  |
| Modo de juego |  |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLM, Auto Low Latency Mode), Game Dashboard, Game Optimizer |
| Reducción de ruido |  |
| Reproductor de DVD |  |
| Sensor de luz ambiental |  |
| Soporte remoto inteligente |  |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Teletexto | 2000 páginas |
|
| Aplicaciones de deportes | DAZN, Sports Alerts |
| Aplicaciones de estilo de vida | Sedition Art |
| Aplicaciones de música | Spotify |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video, Apple TV, DAZN, Disney+, NOW TV, Netflix, RaiPlay, Rakuten TV, YouTube |
| Compatible con Apple AirPlay 2 |  |
| Grabación diferida (timeshift) |  |
| Modos inteligentes | Cine, Modo director, Deportes, Estándar, Vivo |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Sistema operativo instalado | WebOS |
| Smart TV |  |
| TV por Internet |  |
| Versión de sistema operativo | webOS 23 |
| Vídeo a la carta de apoyo (VOD) |  |
|
| Altura del paquete | 775 mm |
| Ancho del paquete | 1215 mm |
| Peso del paquete | 14,5 kg |
| Profundidad del paquete | 152 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |