Hi-QLED MiniLED, Modo Juego 144 Hz Nativos, Subwoofer integrado, Hi-View AI Engine, Hi-QLED Color, Total HDR Solution, Filmmaker Mode, Control por manos libres.
| Exhibici?n |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m? |
| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Diagonal de pantalla | 164 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia nativa de refresco | 144 Hz |
| Gama de colores est?ndar | DCI-P3 |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1000:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | QLED |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tipo de retroiluminaci?n LED | Mini LED |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Audio |
| Decodificadores incorporados | DTS:X, Dolby MS12 |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) |  |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Subwoofer incorporado |  |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Entrada de audio (L,R) | 0 |
| Interfaz com?n |  |
| Interfaz com?n Plus (CI+) |  |
| N?mero de puertos HDMI | 4 |
| N?mero de puertos RF | 2 |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Control de energ?a |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | E |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 150 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 84 kWh |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Peso y dimensiones |
| Altura (sin base) | 837 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 895 mm |
| Ancho (sin base) | 1445 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1445 mm |
| Ancho del soporte | 39,7 cm |
| Peso (con soporte) | 19,1 kg |
| Peso (sin base) | 18,3 kg |
| Profundidad (sin base) | 59 mm |
| Profundidad del soporte | 32,5 cm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 325 mm |
| Conexi?n |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Bluetooth |  |
| Ethernet |  |
| Navegador web |  |
| Versi?n de Bluetooth | 5.4 |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) |  |
| modo hotel |  |
| N?mero de lenguajes OSD | 33 |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Incluye mando a distancia Smart Remote |  |
| Mando a distancia incluido |  |
| Tipo de control remoto | ERF2W38H(Pan-EU) |
| Otras caracter?sticas |
| Gama de colores | 0,9% |
| Grupo de Expertos Multimedia e Hipermedia(MHEG) |  |
| Hybrid Log Gamma (HLG) |  |
| Tecnolog?a de color Quantum Dot |  |
| Dise?o |
| Color del producto | Gris |
| Color del soporte | Negro |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 300 mm |
| montaje VESA |  |
| Tipo de soporte | Soporte central |
| Desempe?o |
| AI Upscale |  |
| Alto Rango Din?mico (HDR) |  |
| Control parental |  |
| Dolby Vision |  |
| Formatos de compresi?n de video | VC1 |
| Formatos de v?deo compatibles | H.265, HEVC, VP8, VP9, H.264, MPEG1, MPEG2, MPEG4, WMV3, AV1 |
| Funciones de teletexto |  |
| Modo de juego |  |
| Prestaciones de juego | Modo autom?tico de baja latencia (ALLM? Auto Low Latency Mode), Frecuencia de actualizaci?n variable (VRR? Variable Refresh Rate) |
| Reducci?n de ruido |  |
| Tecnolog?a de atenuaci?n de la retroiluminaci?n | Local Dimming |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Dolby Vision IQ, Dolby Vision |
| Smart TV |
| Aplicaciones de v?deo | Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, DAZN, Movistar, YouTube |
| Grabaci?n diferida (timeshift) |  |
| HbbTV |  |
| Sistema operativo instalado | HomeOS |
| Smart TV |  |
| TV por Internet |  |
| Versi?n de la plataforma de emisi?n de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.4 |
| Versi?n de sistema operativo | U9 |
| Detalles t?cnicos |
| Ancho del marco (L/T, R/B) | 1,4/1,4/14,6 |
| Compatibilidad con HEVC |  |
| Consumo de energ?a (modo en espera de red) - terminales | 2 |
| Salida S/PDIF | 1 |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 996 mm |
| Ancho del paquete | 1649 mm |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Manual de usuario |  |
| Peso del paquete | 25,6 kg |
| Profundidad del paquete | 151 mm |
| Caracter?sticas especiales |
| Tecnolog?as Hisense (AV/TV) | 4K AI Upscaler, MEMC (Motion Estimation Motion Compensation) |