Hisense 65E77Q. Diagonal de la pantalla: 165,1 cm (65"), Resoluci?n de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnolog?a de visualizaci?n: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tiempo de respuesta: 8 ms, Raz?n de contraste (t?pica): 3800:1, Relaci?n de aspecto nativa: 16:9. Formato de se?al digital: DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
| Exhibici?n |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Admite visualizaci?n de frecuencia de actualizaci?n | 60 Hz |
| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Diagonal de pantalla | 164 cm |
| Filtro peine | 3D |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 3800:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | QLED |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Audio |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos, DTS Virtual:X |
| Ecualizador |  |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) |  |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Sintonizador de la TV |
| Formato de se?al digital | DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2 |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Puertos e Interfaces |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Control de electr?nica de consumo (CEC) | S? |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz com?n |  |
| Interfaz com?n Plus (CI+) |  |
| N?mero de puertos HDMI | 2 |
| N?mero de puertos RF | 2 |
| PC (D-Sub) |  |
| Salida de auriculares |  |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Versi?n Common interface Plus (CI+) | 2.0 |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Control de energ?a |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | E |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 160 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (max) | 190 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 84 kWh |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Peso y dimensiones |
| Altura (sin base) | 838 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 875 mm |
| Ancho (sin base) | 1453 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1453 mm |
| Ancho del soporte | 99,2 cm |
| Peso (con soporte) | 15,2 kg |
| Profundidad (sin base) | 76 mm |
| Profundidad del soporte | 29,8 cm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 298 mm |
| Conexi?n |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Bluetooth |  |
| Ethernet |  |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Control por voz |  |
| Funciona con Amazon Alexa |  |
| Aprobaciones reguladoras |
| Especificaci?n (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red | DMP, DMR |
| Contenido del embalaje |
| Mando a distancia incluido |  |
| Otras caracter?sticas |
| ?ngulo de visi?n | 178? |
| 3D |  |
| Altavoces incorporados |  |
| Anchura del marco | 1,57 cm |
| Convertidor 2D-3D |  |
| Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) |  |
| Ecualizador personalizable |  |
| Efectos fotogr?ficos | Pantalla dividida |
| Gesti?n de cables |  |
| HDMI |  |
| Hybrid Log Gamma (HLG) |  |
| Sensor de luz |  |
| Sintonizador DVB-T2 |  |
| Tecnolog?a de color Quantum Dot |  |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Color del soporte | Negro |
| Cuadro |  |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 300 mm |
| Material de la carcasa | Pl?stico |
| montaje VESA |  |
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Desempe?o |
| 4K upscaler |  |
| Alto Rango Din?mico (HDR) |  |
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Control parental |  |
| Formatos de audio soportados | WMA, WAV, FLAC, MP3 |
| Formatos de imagen soportados | GIF, JPEG, BMP, PNG |
| Formatos de v?deo compatibles | AVI, WMV, MP4, WEBM, MOV, MKV, FLV, TS, HEVC/H.265, AV1, MPEG2, VP9, H.264, MPEG4, VC-1 |
| Modo de juego |  |
| Prestaciones de juego | Modo autom?tico de baja latencia (ALLM? Auto Low Latency Mode), Frecuencia de actualizaci?n variable (VRR? Variable Refresh Rate) |
| Reducci?n de ruido |  |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision |
| Smart TV |
| Compatible con Apple AirPlay 2 |  |
| Sistema operativo instalado | VIDAA |
| Smart TV |  |
| TV por Internet |  |
| Detalles t?cnicos |
| Salida S/PDIF | 1 |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 997 mm |
| Ancho del paquete | 1649 mm |
| Peso del paquete | 22,5 kg |
| Profundidad del paquete | 142 mm |
| Caracter?sticas especiales |
| Tecnolog?as Hisense (AV/TV) | MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), Wide Colour Gamut |