Imagen Sonido
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Imagen Sonido > LED TVs > TV HISENSE 50A6K 50" UHD 4K SLIM SMART VIDAA WIFI DTS VIRTUAL X
Hisense 50A6K, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Negro
Producto sin stock
| Exhibici?n | |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m? |
| Diagonal de la pantalla | 127 cm (50") |
| Diagonal de pantalla | 125,7 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 3000:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LED |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tipo de retroiluminaci?n LED | Direct-LED |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Audio | |
| Decodificadores incorporados | DTS, DTS Virtual:X |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Sintonizador de la TV | |
| Formato de se?al digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Se?al anal?gica | No compatible |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz com?n | ![]() |
| Interfaz com?n Plus (CI+) | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 3 |
| N?mero de puertos RF | 2 |
| PC (D-Sub) | ![]() |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Versi?n HDMI | 2.0 |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | G |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 95 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 70 kWh |
| Consumo energ?tico | 130 W |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 649 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 702 mm |
| Ancho (sin base) | 1119 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1119 mm |
| Peso (con soporte) | 10 kg |
| Peso (sin base) | 9,5 kg |
| Profundidad (sin base) | 80 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 274 mm |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Ethernet | ![]() |
| Versi?n de Bluetooth | 5.1 |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Funciona con Amazon Alexa | ![]() |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 400 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| Desempe?o | |
| Alto Rango Din?mico (HDR) | ![]() |
| Formatos de audio soportados | AAC, FLAC, MP3, OPUS, PCM, WAV, WMA |
| Formatos de compresi?n de video | H.264 |
| Formatos de imagen soportados | BMP, GIF, JPEG, PNG |
| Formatos de v?deo compatibles | AVI, HEVC, HEVC/H.265, MPEG1, MPEG2, VC-1, VP8, VP9 |
| Grabaci?n USB | ![]() |
| Modo de juego | ![]() |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Smart TV | |
| Aplicaciones de estilo de vida | |
| Aplicaciones de v?deo | DAZN, Disney+, Netflix, YouTube |
| HbbTV | ![]() |
| Sistema operativo instalado | VIDAA |
| Smart TV | ![]() |
| TV por Internet | ![]() |
| Versi?n de la plataforma de emisi?n de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.3 |
| Versi?n de sistema operativo | U6 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 799 mm |
| Ancho del paquete | 1263 mm |
| Peso del paquete | 12,5 kg |
| Profundidad del paquete | 135 mm |
TV XIAOMI ELA5489EU A 2025 50" 4K ULTRA HD GOOGLE
Xiaomi TV A 50 2025, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
TV XIAOMI ELA5974EU A PRO 2026 55" QLED GOOGLETV N
Xiaomi TV A Pro 55 2026, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Gris
Producto en stock
TV XIAOMI 32" A PRO 2026 HD QLED GOOGLETV DOLBY AU
Xiaomi A Pro 32 2026, 81,3 cm (32"), 1366 x 768 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
TV XIAOMI 43" A PRO 2026 UHD QLED GOOGLETV DOLBY
Xiaomi APro2, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana