Imagen Sonido
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Imagen Sonido > LED TVs > TV HISENSE 100E7Q PRO 100" 4K ULTRA HD SMART TV WIFI NEGRO
Hisense 100E7Q PRO, 2,54 m (100"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Negro
Producto sin stock
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Diagonal de la pantalla | 2,54 m (100") |
| Diagonal de pantalla | 253 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia nativa de refresco | 144 Hz |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 5000:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | QLED |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Audio | |
| Decodificadores incorporados | DTS:X, Dolby AC4, Dolby Atmos, Dolby MS12 |
| Ecualizador | ![]() |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | ![]() |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 30 W |
| Potencia RMS de subwoofer | 20 W |
| Subwoofer incorporado | ![]() |
| Sintonizador de la TV | |
| Formato de se?al digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| N?mero de sintonizadores | 2 sintonizador(es) |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Puertos e Interfaces | |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Entrada de CA | ![]() |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz com?n Plus (CI+) | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 4 |
| N?mero de puertos RF | 2 |
| PC (D-Sub) | ![]() |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Versi?n Common interface Plus (CI+) | 2.0 |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | E |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 380 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (max) | 490 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 158 kWh |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 1284 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 1317 mm |
| Ancho (sin base) | 2229 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 2229 mm |
| Ancho del soporte | 173,5 cm |
| Peso (con soporte) | 52 kg |
| Profundidad (sin base) | 95 mm |
| Profundidad del soporte | 48 cm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 480 mm |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Ethernet | ![]() |
| Navegador web | ![]() |
| Versi?n de Bluetooth | 5.0 |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Mando a distancia incluido | ![]() |
| Soporte de sobremesa | ![]() |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Color del soporte | Negro |
| Cuadro | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 800 x 400 mm |
| Material de la carcasa | Pl?stico |
| montaje VESA | ![]() |
| Desempe?o | |
| 4K upscaler | ![]() |
| Alto Rango Din?mico (HDR) | ![]() |
| AMD FreeSync | ![]() |
| Ampliaci?n de la escala de video | ![]() |
| Compatible con WiSA | ![]() |
| Control parental | ![]() |
| Formatos de audio soportados | AAC, MP3, MPEG, Vorbis, MPEG-1, WAV, MPEG-2, WMA, LPCM, OPUS, FLAC |
| Formatos de compresi?n de video | FLV, MKV, MOV, WEBM, MP4, WMV, AVI, TS |
| Formatos de imagen soportados | PNG, BMP, GIF, JPEG, JPG |
| Formatos de v?deo compatibles | AV1, AVC, H.264, HEVC/H.265, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP8, VP9, WMV3 |
| Funciones de teletexto | ![]() |
| Modo de juego | ![]() |
| N?mero de n?cleos de procesador | 4 |
| Prestaciones de juego | Modo autom?tico de baja latencia (ALLM? Auto Low Latency Mode), Barra de juego, Frecuencia de actualizaci?n variable (VRR? Variable Refresh Rate) |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | Dolby Vision, Dolby Vision IQ, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Smart TV | |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | ![]() |
| Duplicaci?n de pantalla | ![]() |
| Grabaci?n diferida (timeshift) | ![]() |
| HbbTV | ![]() |
| Modos inteligentes | Modo director, Juego |
| Sistema operativo instalado | VIDAA |
| Smart TV | ![]() |
| TV por Internet | ![]() |
| Versi?n de la plataforma de emisi?n de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | HbbTV 2.0.4 |
| Versi?n de sistema operativo | U8.5 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 1493 mm |
| Ancho del paquete | 2395 mm |
| Peso del paquete | 70 kg |
| Profundidad del paquete | 207 mm |
| Caracter?sticas especiales | |
| Tecnolog?as Hisense (AV/TV) | 4K AI Upscaler, 144Hz Game Mode Pro, Game Mode, MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), Quantum Dot Colour |
TV XIAOMI ELA5489EU A 2025 50" 4K ULTRA HD GOOGLE
Xiaomi TV A 50 2025, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
TV XIAOMI ELA5974EU A PRO 2026 55" QLED GOOGLETV N
Xiaomi TV A Pro 55 2026, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Gris
Producto en stock
TV XIAOMI 32" A PRO 2026 HD QLED GOOGLETV DOLBY AU
Xiaomi A Pro 32 2026, 81,3 cm (32"), 1366 x 768 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
TV XIAOMI 43" A PRO 2026 UHD QLED GOOGLETV DOLBY
Xiaomi APro2, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana