Imagen Sonido
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Imagen Sonido > LED TVs > Hisense 55A6N 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro 300 cd / m?
Hisense 55A6N, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, DLED, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Admite visualizaci?n de frecuencia de actualizaci?n | 60 Hz |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m? |
| Diagonal de la pantalla | 139,7 cm (55") |
| Diagonal de pantalla | 139 cm |
| Filtro peine | 3D |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Nombre comercial de la relaci?n de contraste din?mico | Mega Contrast |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1400:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | DLED |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tipo de retroiluminaci?n LED | Direct-lit LED |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Audio | |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Decodificadores incorporados | DTS Virtual:X |
| Ecualizador | ![]() |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | ![]() |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Subwoofer incorporado | ![]() |
| Sintonizador de la TV | |
| Formato de se?al digital | DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2 |
| Se?al anal?gica | No compatible |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Puertos e Interfaces | |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | ![]() |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Control de electr?nica de consumo (CEC) | S? |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Entrada de CA | ![]() |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz com?n Plus (CI+) | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 3 |
| N?mero de puertos RF | 2 |
| PC (D-Sub) | ![]() |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Versi?n Common interface Plus (CI+) | 2.0 |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | E |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 100 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (max) | 130 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 64 kWh |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 716 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 768 mm |
| Ancho (sin base) | 1233 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1233 mm |
| Ancho del soporte | 97,3 cm |
| Peso (con soporte) | 11 kg |
| Peso (sin base) | 10,9 kg |
| Profundidad (sin base) | 86 mm |
| Profundidad del soporte | 27,4 cm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 274 mm |
| Conexi?n | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Bluetooth | ![]() |
| Ethernet | ![]() |
| Navegador web | ![]() |
| Versi?n de Bluetooth | 4.2 |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Control por voz | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Funciona con Amazon Alexa | ![]() |
| Gu?a de voz | ![]() |
| Gu?a electr?nica de programaci?n | ![]() |
| N?mero de lenguajes OSD | 34 |
| Periodo de programaci?n | 8 d?a(s) |
| Temporizador de apagado | ![]() |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Especificaci?n (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red | DMP, DMR |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Mando a distancia incluido | ![]() |
| Soporte de sobremesa | ![]() |
| Otras caracter?sticas | |
| ?ndice de durabilidad | 6.8 |
| ?ngulo de visi?n | 178? |
| 3D | ![]() |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| Anchura del marco | 1,57 cm |
| Convertidor 2D-3D | ![]() |
| Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) | ![]() |
| Ecualizador personalizable | ![]() |
| Efectos fotogr?ficos | Pantalla dividida |
| Gesti?n de cables | ![]() |
| HDMI | ![]() |
| Hybrid Log Gamma (HLG) | ![]() |
| Numero de bater?as soportadas | 2 |
| Pilas incluidas | ![]() |
| Sensor de luz | ![]() |
| Sintonizador DVB-T2 | ![]() |
| Tecnolog?a de color Quantum Dot | ![]() |
| Tipo de bater?a | AAA |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Color del soporte | Negro |
| Cuadro | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 400 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| Material de la carcasa | Pl?stico |
| montaje VESA | ![]() |
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Desempe?o | |
| 4K upscaler | ![]() |
| Alto Rango Din?mico (HDR) | ![]() |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Control parental | ![]() |
| Formatos de audio soportados | WMA, WAV, FLAC, MP3 |
| Formatos de imagen soportados | GIF, JPEG, BMP, PNG |
| Formatos de v?deo compatibles | AVI, WMV, MP4, WEBM, MOV, MKV, FLV, TS, HEVC/H.265, AV1, MPEG2, VP9, H.264, MPEG4, VC-1 |
| Modo de juego | ![]() |
| N?mero de n?cleos de procesador | 4 |
| Prestaciones de juego | Modo autom?tico de baja latencia (ALLM? Auto Low Latency Mode), Frecuencia de actualizaci?n variable (VRR? Variable Refresh Rate) |
| Reducci?n de ruido | ![]() |
| Soporte remoto inteligente | ![]() |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision |
| Smart TV | |
| Aplicaciones de deportes | BBC Sports |
| Aplicaciones de m?sica | BBC Sounds, Deezer, YouTube Music |
| Aplicaciones de v?deo | Netflix, Disney+, PLEX, Amazon Prime Video, Apple TV, DAZN, Rakuten TV |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | ![]() |
| Duplicaci?n de pantalla | ![]() |
| Sistema operativo instalado | VIDAA |
| Smart TV | ![]() |
| TV por Internet | ![]() |
| Versi?n de sistema operativo | U7.6 |
| Detalles t?cnicos | |
| Pantalla Wide Color Gamut | No |
| Salida S/PDIF | 1 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 846 mm |
| Ancho del paquete | 1400 mm |
| Gu?a de instalaci?n r?pida | ![]() |
| Manual de usuario | ![]() |
| Peso del paquete | 16,5 kg |
| Profundidad del paquete | 135 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Caracter?sticas especiales | |
| Tecnolog?as Hisense (AV/TV) | MEMC (Motion Estimation Motion Compensation) |
TV XIAOMI ELA5489EU A 2025 50" 4K ULTRA HD GOOGLE
Xiaomi TV A 50 2025, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
TV XIAOMI ELA5974EU A PRO 2026 55" QLED GOOGLETV N
Xiaomi TV A Pro 55 2026, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Gris
Producto en stock
TV XIAOMI 32" A PRO 2026 HD QLED GOOGLETV DOLBY AU
Xiaomi A Pro 32 2026, 81,3 cm (32"), 1366 x 768 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
TV XIAOMI ELA5990EU A PRO 2026 65" QLED GOOGLETV
Xiaomi TV A Pro 65 2026, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Gris
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana