Nuestra fuerza primordial. Refinada.
La serie Rage se ha convertido en uno de los productos m?s populares de la historia de nuestra marca. Un dise?o agresivo con rendimiento profesional aclamado por miles de jugadores en todo el mundo. Como nuestra fuerza primigenia, Rage necesita evolucionar, adaptarse y avanzar. Y eso es exactamente lo que hemos hecho.
Crear un dise?o ?nico con nuevas y mejores prestaciones, materiales de alta calidad para ofrecerte exactamente lo que necesitas ahora mismo. Una fuerza primaria, renovada.
Sonido Stereo Premium
Nuestra serie Rage ha sido dise?ada con un meticuloso proceso de cuidado en la calidad del audio. Rage Z50 est? optimizado para baja, media y alta frecuencia ofreciendo un sonido de alta calidad, n?tido y con un mejor posicionamiento de los distintos est?mulos que recibimos al jugar un videojuego.
Micr?fono totalmente retr?ctil
Nos encanta la libertad y eso es lo que intentamos ofrecerte en cada producto. Con el auricular Z50 puedes ajustar el micro teniendo en cuenta tus necesidades exactas o simplemente retir?ndolo cuando no est? en uso, protegi?ndolo. Queremos que est?s siempre con el m?ximo foco puesto en el juego , una inmersi?n total en el juego y en la lucha.
Extreme motion. Extreme GLOW.
Cuando estamos en medio del juego, las emociones afloran y pueden hacernos llegar a la m?s alta cumbre. Con la nueva serie de auriculares Glow queremos expresar esos sentimientos intensos que crean experiencias que quedan impresas en la retina durante toda la vida. 4 colores intensos para materializar la emoci?n del juego. Elige el tuyo y ?salo bien.
Classic Gamer's lifestyle.
Nuestro proceso de dise?o crea productos altamente atractivos, c?modos y disponible en distintos colores para poder cubrir todos los estilos. Adaptamos nuestros productos para que encajen en cada uno de los distintos estilos que encontramos en la cada vez m?s diversa realidad gamer. Disfruta de la serie Rage Z50 Classic disponible en 2 colores.
Peso ligero y alto confort
Rage Z50 es un auricular extremadamente ligero, c?modo y con un suave ajuste que permite jugar largas sesiones con alto confort. Sus material de calidad premium como el suave cuero y ligero pl?stico hacen de la l?nea RAGE Z50 un producto muy resistente.
Compatible con Smartphones, Tabletas y PCs
Si te gusta escuchar tu canci?n favorita en tu smartphone , ver una pel?cula en su tableta o disfrutar de una sesi?n intensa de gaming en tu PC (adaptador Mini Jack incluido), con Rage Z50 conseguir?s la mejor calidad de sonido en cualquier dispositivo.
|
| Audifonos | Circumaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 O |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Unidad de disco | 4 cm |
|
| Micrófono, impedancia de salida | 2200 O |
| Sensibilidad de micrófono | -38 dB |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Tipo de micrófono | Boom |
|
| Peso | 350 g |
|
| Conector de 3,5 mm |  |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
|
| Color del producto | Negro, Naranja |
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Estilo de uso | Diadema |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Juego |