Superligeros: solo 3,6 g
Son tan c?modos que ni siquiera notar?s que los llevas
El estuche de carga presenta un dise?o limpio y elegante. Cada auricular pesa solo 3,6 g, lo que reduce la presi?n en el canal auditivo y ofrece comodidad y ligereza.
Extremadamente compactos
Pr?cticos y c?modos
El estuche presenta un dise?o curvo de cuatro lados, que es sencillo, elegante y compacto, y se adapta perfectamente a tu mano.
Diafragma din?mico grande de 10 mm
Excelente calidad de sonido
El Xiaomi Acoustic Lab ha ajustado con precisi?n el diafragma din?mico grande de 10 mm para mejorar el rendimiento y ofrecerte una experiencia auditiva fant?stica.
5 modos de ecualizaci?n
Escucha a tu manera
5 modos de ecualizaci?n predefinidos* para un sonido completo, potente, atractivo y rico en detalles. Ofrece una calidad de sonido extraordinaria para satisfacer las necesidades de la mayor?a de las personas, sin dejar de satisfacer los requisitos de escucha individuales.
Anulaci?n de ruido con IA para llamadas
Calidad de llamada n?tida
El algoritmo de voz de IA diferencia con precisi?n entre las voces humanas y el ruido ambiental, de modo que incluso en entornos ruidosos, puede reducir eficazmente el ruido ambiental. Escucha las conversaciones a todo volumen y con claridad, est?s donde est?s.
Bater?a con una duraci?n ultralarga de 36 horas
Deja que la buena m?sica te acompa?e durante m?s tiempo
Disfruta de hasta 7,5 horas de duraci?n de la bater?a con una sola carga y de hasta 36 horas* con un estuche de carga, lo que te permite disfrutar de la mejor m?sica tanto de d?a como de noche.
Compatible con carga r?pida en 10 minutos
Para 3 horas de m?sica
T?mate un descanso mientras tus auriculares se cargan por completo.
Bluetooth 5.4*
Conexi?n r?pida y estable
Cuenta con un protocolo Bluetooth? 5.4 actualizado con latencia reducida y una conexi?n m?s estable, al tiempo que admite el modo de baja latencia* para una experiencia de usuario m?s envolvente.
Personaliza f?cilmente tus auriculares
Descarga la aplicaci?n Xiaomi Earbuds para ajustar las opciones de ecualizaci?n y control t?ctil de los auriculares inal?mbricos Redmi Buds 6 Play. T? tienes el control: ajusta la configuraci?n para disfrutar de una experiencia auditiva ?ptima.
Todav?a te quedan muchas funciones por descubrir
Control t?ctil
Control con un solo toque
Sensaci?n t?ctil suave para una respuesta fiable con cada toque: accede a m?ltiples funciones con facilidad.
Compatible con Google Fast Pair
Solo tienes que abrir la tapa y listo
Con un solo toque, los Redmi Buds 6 Play ofrecen un emparejamiento Bluetooth r?pido y sin esfuerzo con tus dispositivos Android*. Incluso podr?s saber d?nde los dejaste por ?ltima vez.
Bot?n f?sico para pulsar
Conectividad f?cil
El estuche de carga se puede restablecer para un funcionamiento r?pido y un emparejamiento sin esfuerzo.
Resistencia al agua IPX4
Dise?ado por expertos para tu tranquilidad, tanto si est?s haciendo ejercicio como si est?s a la intemperie
| Auriculares |
| Audifonos | Intraaural |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucci?n | 16 ? |
| Potencia m?xima de entrada | 10 mW |
| Micr?fono |
| Tipo de micr?fono | Integrado |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 20,6 mm |
| Ancho | 15,5 mm |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 53,9 x 53,9 x 27,4 mm |
| Estuche de carga | 32,8 g |
| Peso | 40 g |
| Peso de auricular derecho | 3,6 g |
| Peso de auricular izquierdo | 3,6 g |
| Profundidad | 22 mm |
| Bater?a |
| Autonom?a en reproducci?n continua de audio (con estuche de carga) | 36 h |
| Capacidad de bater?a | 57 mAh |
| Capacidad de la bater?a (estuche de carga) | 600 mAh |
| Corriente de entrada (auriculares) | 0,17 A |
| Corriente de entrada (estuche de carga) | 0,8 A |
| Corriente de salida (estuche de carga) | 0,34 A |
| Tensi?n de entrada (auriculares) | 5 V |
| Tensi?n de entrada (estuche de carga) | 5 V |
| Tensi?n de salida (estuche de carga) | 5 V |
| Tiempo continuo de reproducci?n de audio | 7,5 h |
| Tipo de bater?a | Bater?a integrada |
| Puertos e Interfaces |
| Alcance inal?mbrico | 10 m |
| Bluetooth |  |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Tecnolog?a de conectividad | Inal?mbrico |
| Versi?n de Bluetooth | 5.4 |
| Desempe?o |
| Color del producto | Blanco |
| Control de volumen | Tocar |
| Estilo de uso | Dentro de o?do |
| Indicadores LED | Actividad |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Llamadas/M?sica |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Capacidad del estuche de carga | 600 mAh |
| Funda de carga |  |
| Tipo de conector del estuche de carga | USB Tipo C |
| Control de energ?a |
| Potencia de carga requerida (m?n.) | 0,85 W |
| Potencia de carga requerida (m?x.) | 4 W |
| Puerto de carga USB tipo C |  |