Certificaci?n de sonido inal?mbrico de alta resoluci?n
Compatible con c?dec de audio LDAC avanzado
Los Redmi Buds 5 Pro cuentan con la certificaci?n de sonido inal?mbrico de alta resoluci?n y son compatibles con el c?dec de audio LDAC a una velocidad de transmisi?n de hasta 24 bits/96 kHz*, lo que permite un audio Ultra HD con una distorsi?n m?nima.
Dise?o de doble diafragma coaxial personalizado
Calidad de sonido de alta resoluci?n
Los Redmi Buds 5 Pro cuentan con un dise?o de doble diafragma coaxial que consta de un diafragma de graves de 11 mm con diafragma de titanio y un tweeter cer?mico piezoel?ctrico de 10 mm. Este dise?o ofrece una reproducci?n de sonido precisa en todas las frecuencias, lo que garantiza un rendimiento equilibrado con agudos suaves, medios ricos y graves s?lidos y te permite disfrutar de un sonido en alta resoluci?n de alta calidad en cualquier momento.
Sonido envolvente integrado
Al proporcionar una inmersi?n de audio mejorada en una amplia gama de contenidos, los Redmi Buds 5 Pro son ideales para ver pel?culas en un televisor, un ordenador o una tablet, y ofrecen una experiencia de audio cautivadora en todo momento.
Dise?o texturizado de piel sint?tica
Discretos y refinados
Por primera vez, la parte inferior de la funda es de piel sint?tica en la versi?n negra, lo que proporciona una textura ?nica con un tacto delicado y un aspecto m?s refinado.
Dise?o que simula m?rmol
El dise?o del eje de la oreja incorpora elementos naturales mediante un proceso de revestimiento multicapa para crear un efecto de textura de m?rmol distintivo. Sutil pero distintivo, sugiere una personalidad discreta y llena de encanto.
A?n m?s impresionante en un set
Con una paleta de colores a juego con el Redmi Note 13 Pro+ y el Redmi Watch 4, el set mejora tu estilo general y transforma los productos tecnol?gicos en art?culos de moda que complementan tu outfit.
Anulaci?n de ruido activa de hasta 52 dB
Gracias a la tecnolog?a de anulaci?n de ruido activa de 52 dB l?der del sector, la incre?ble capacidad de anulaci?n de ruido se ha triplicado en comparaci?n con los Redmi Buds 4 Pro, lo que te permitir? disfrutar de tu m?sica en paz.
Anulaci?n de ruido de frecuencia ultra amplia de hasta 4 kHz
Cubre una gama m?s amplia de frecuencias de ruido, lo que reduce eficazmente los ruidos del entorno y mejora significativamente la comodidad.
Equipado con anulaci?n de ruido inteligente para m?ltiples situaciones
Los Redmi Buds 5 Pro proporcionan una experiencia m?s c?moda y silenciosa y la mayor?a de los ruidos externos se bloquean, lo que te permite escuchar sin molestias.
Modo Ligero
Oficinas, bibliotecas
Modo Equilibrado
Cafeter?as, parques
Modo Profundo
Estaciones de metro, aeropuertos
Tres modos de transparencia
Escucha lo que te rodea
En el modo Transparencia, podr?s o?r lo que pasa a tu alrededor sin perder el ritmo. Cuando necesites hablar con alguien cara a cara, puedes cambiar al modo de mejora de la voz. El nuevo modo ?Mejorar sonido ambiental? captura detalles sutiles del entorno para garantizar la seguridad del usuario en todo momento.
Anulaci?n de ruido con IA + tres micr?fonos
Calidad de llamada n?tida
Los auriculares cuentan con 3 micr?fonos, combinados con un algoritmo de anulaci?n de ruido con IA para detectar y eliminar el ruido ambiental durante las llamadas y el ruido generado por un viento de 9 m/s*, lo que permite una comunicaci?n n?tida incluso en entornos ruidosos.
Bater?a de larga duraci?n y carga r?pida
Disfruta de tu m?sica sin interrupciones
Disfruta de hasta 10 horas de reproducci?n con una sola carga o hasta 38 horas cuando se utiliza con el estuche de carga, lo que te permite escuchar m?sica durante todo el tiempo que quieras.
Con una carga r?pida y potente, una carga de 5 minutos proporciona hasta 2 horas de reproducci?n de m?sica.
Control t?ctil
Control sin esfuerzo al alcance de la mano
Pulsa suavemente la zona t?ctil del auricular para cambiar de canci?n, pausar, responder y finalizar llamadas, y realizar otras funciones.
Ajuste perfecto
Seguros y c?modos
Con un gran n?mero de modelos de canal auditivo para crear un ajuste casi perfecto, el cuerpo se ha pulido meticulosamente para aumentar la comodidad y no solo mejorar la est?tica sino tambi?n reducir la carga sobre las orejas para un ajuste m?s c?modo. La mejor relaci?n de distribuci?n del peso garantiza un ajuste m?s estable.
Conectividad inteligente con dos dispositivos
Cambia sin esfuerzo
Puedes contestar una llamada mientras ves v?deos en una tablet u ordenador, lo que te permite alternar f?cilmente entre entretenimiento y trabajo.
Personaliza f?cilmente
tus auriculares
Descarga la aplicaci?n Xiaomi Earbuds para ajustar la anulaci?n de ruido y la configuraci?n de control t?ctil de los auriculares inal?mbricos Redmi Buds 5 Pro. T? tienes el control: ajusta la configuraci?n para obtener un audio ?ptimo e instala actualizaciones de firmware en l?nea.
Hay a?n m?s funciones que descubrir.
Compatible con Google Fast Pair
Es abrir la cubierta y listo
Con un solo toque, los Redmi Buds 5 Pro ofrecen un emparejamiento Bluetooth r?pido y sin esfuerzo con tus dispositivos Android. Incluso podr?s saber d?nde los dejaste por ?ltima vez.
Resistencia IP54 al polvo y al agua
Perfectos para entrenar
Dise?o resistente al sudor
Cancelaci?n de ruido personalizable
A trav?s de la aplicaci?n Xiaomi Earbuds, con un solo clic puedes realizar tu prueba de cancelaci?n de ruido personalizada y aplicar el resultado para disfrutar de una experiencia envolvente hecha a tu medida.
Balance de audio
Adem?s de cuatro modos de ecualizaci?n predefinidos, hemos a?adido un modo de ecualizaci?n personalizado que se puede ajustar mediante la aplicaci?n Xiaomi Earbuds, que te permite controlar tu experiencia de escucha.
Detecci?n del interior de la oreja
La reproducci?n se pone en pausa autom?ticamente cuando te quitas los auriculares y se reanuda cuando te los vuelves a poner.
| Auriculares |
| Audifonos | Intraaural |
| Filtrado de ruidos |  |
| Modo transparencia |  |
| N?mero de dispositivos | 2 |
| Obstrucci?n | 16 ? |
| Tipo de reducci?n de ruido | Activo |
| Micr?fono |
| Cancelaci?n de ruido del micr?fono |  |
| n?mero de micr?fonos | 3 |
| Tipo de micr?fono | Integrado |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 61 x 46,8 x 25 mm |
| Estuche de carga | 32,6 g |
| Peso | 42,8 g |
| Peso de auricular derecho | 5,1 g |
| Peso de auricular izquierdo | 5,1 g |
| Otras caracter?sticas |
| Dimensiones de los auriculares (An x L x Al) | 6,5 x 6,5 x 29,7 mm |
| Bater?a |
| Autonom?a en reproducci?n continua de audio (con estuche de carga) | 38 h |
| Bater?a |  |
| Capacidad de bater?a de auricular derecho | 54 mAh |
| Capacidad de bater?a de auricular izquierdo | 54 mAh |
| Capacidad de la bater?a (estuche de carga) | 480 mAh |
| Corriente de entrada (auriculares) | 0,16 A |
| Corriente de entrada (estuche de carga) | 0,7 A |
| Corriente de salida (estuche de carga) | 0,32 A |
| Tensi?n de entrada (auriculares) | 5 V |
| Tensi?n de entrada (estuche de carga) | 5 V |
| Tensi?n de salida (estuche de carga) | 5 V |
| Tiempo continuo de reproducci?n de audio | 10 h |
| Tipo de bater?a | Bater?a integrada |
| Puertos e Interfaces |
| Alcance inal?mbrico (l?nea de visi?n) | 10 m |
| Bluetooth |  |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Conexi?n USB |  |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, LDAC |
| Tecnolog?a de conectividad | True Wireless Stereo (TWS) |
| Versi?n de Bluetooth | 5.3 |
| Desempe?o |
| C?digo IP (International Protection) | IP54 |
| Color del producto | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Estilo de uso | Dentro de o?do |
| Funciones de protecci?n | Resistente al agua |
| G?nero | Ni?o/ni?a |
| Grupo de edad recomendada | Adulto/Menor |
| Indicadores LED |  |
| Nombre del color | Midnight Black |
| Teclas de funcionamiento | ANC control, Responder/finalizar llamada, Reproducir/Pausar, Pista > |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Llamadas/M?sica |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Cantidad | 1 |
| Funda de carga |  |
| Control de energ?a |
| Potencia de carga requerida (m?n.) | 0,8 W |
| Potencia de carga requerida (m?x.) | 3,5 W |
| Puerto de carga USB tipo C |  |