Xiaomi Type C Earphones
Descubre un sonido espectacular
Conectividad tipo C perfeccionada
Plug-and-play
El dise?o perfeccionado del conector tipo C garantiza una transmisi?n de audio de gran calidad.
Compatible con uso reversible permite pon?rtelos como gustes, sumergi?ndote en un mundo de m?sica.
Diafragma de gran tama?o
Calidad de sonido superior
Juntos, el gran tama?o del diafragma (12,4 mm), los efectos de sonido profesionales y los ajustes minuciosos de nuestro equipo proporcionan un audio m?s puro y detallado para que cada nota se escuche con claridad e intensidad.
Micr?fono de alta definici?n con cancelaci?n de ruido para las llamadas
Conversaciones claras en plena calle
Un micr?fono de alto rendimiento con tecnolog?a de cancelaci?n de ruido digital reduce el ruido ambiental de forma considerable y mejora enormemente la claridad de la voz.
Mant?n conversaciones fluidas y en alta definici?n, como si estuvieras cara a cara con tu interlocutor.
Dise?o sencillo
Comodidad de uso durante horas
El dise?o cl?sico en negro puro rezuma refinamiento y elegancia,
mientras que la forma estilizada y ergon?mica garantiza un ajuste perfecto y ligero que se mantiene igual de c?modo en condiciones de uso prolongado.
Control con tres botones integrado en el cable
Rapidez al alcance de la mano
Adem?s de ser m?s pr?ctico, el control ovalado con tres botones integrado en el cable permite acceder a varias funciones.
Solo tienes que pulsarlo y controlar la experiencia de escucha.
Cable duradero
M?s duradero y resistente a los enredos
Cuenta con un revestimiento de TPE duradero y resistente al desgaste y al estiramiento.
El cable tiene un tacto agradable y es resistente a los enredos para que sea f?cil de usar y guardar.
Protecci?n profesional IP54*
No temas a las salpicaduras accidentales
Gracias a la clasificaci?n IP54 de resistencia al agua y al polvo, la lluvia y el polvo ligeros no son algo que deba preocuparte. Si?ntete libre para escuchar lo que quieras, ya sea mientras haces ejercicio o si te pilla una llovizna inesperada.
|
| Audifonos | Intraaural |
| Obstrucción | 32 O |
| Potencia máxima de entrada | 3 mW |
| Sensibilidad de auricular | 108 dB |
|
| número de micrófonos | 1 |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Peso y dimensiones |
| Peso | 13,5 g |
|
| Conector USB | USB Tipo C |
| Conexión USB |  |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
|
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Color del cable | Blanco |
| Color del producto | Blanco |
| Control de volumen | Botón |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Longitud de cable | 1,25 m |
| Teclas de funcionamiento | Tecla múltiple, Volumen +, Volume - |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Voz HD |  |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Guía de configuración rápida |  |