Anulaci?n de ruido vanguardista
Anulaci?n de ruido activa amplia de hasta 46 dB
A?slate del mundo y sum?rgete en la m?sica
Con una profundidad de reducci?n del ruido de hasta 46 dB*, los Redmi Buds 5 pueden reducir eficazmente el ruido de baja frecuencia como el de una cabina de avi?n o el metro. P?ntelos y disfruta de tu espacio personal.
Tres modos de cancelaci?n de ruido
Soluciones personalizadas para diferentes situaciones.
- Anulaci?n de ruido profundo. Metro y aeropuerto
- Anulaci?n de ruido equilibrada. Calle y gimnasio
- Anulaci?n de ruido ligera. Biblioteca y oficina
Tres modos de transparencia
Escucha el mundo que te rodea
Mantente al tanto de lo que ocurre a tu alrededor mientras disfrutas de tu m?sica con los 3 modos de transparencia.
Anulaci?n de ruido con IA para llamadas con 2 micr?fonos*
No te preocupes por el ruido del viento
Los Redmi Buds 5 adoptan el algoritmo de IA de dos canales de desarrollo propio, lo que les permite resistir el ruido generado por un viento de 6 m/s*. Los 2 micr?fonos funcionan en conjunto para extraer de forma eficaz los sonidos de la voz con precisi?n y filtrar el ruido externo, de modo que parece que est?s hablando cara a cara con la persona de la llamada.
El sonido Hi-Fi definitivo
Escucha todos los detalles
Diafragma ultragrande con diafragma de titanio
Parecer? que est?s en un concierto
El gran diafragma din?mico de 12,4 mm permite un ?rea de vibraci?n m?s amplia y unos graves m?s profundos, mientras que el diafragma r?gido y duro chapado en titanio ofrece unos agudos m?s puros. Escucha las cuerdas y las respiraciones entre frases: una ac?stica profesional que hace que la m?sica cobre vida.
C?mara de sonido independiente para disfrutar de un amplio entorno ac?stico
La c?mara de sonido independiente de los Redmi Buds 5 garantiza una excelente respuesta en frecuencia din?mica y un sonido uniforme para crear una experiencia m?s realista y envolvente con distintas capas de sonidos de alta, media y baja frecuencia.
Balance de audio
Configuraci?n sencilla con 4 ajustes de ecualizador para conseguir el sonido que deseas.
Una experiencia de uso incre?ble
Comodidad en todos los aspectos
Dise?o cl?sico de auriculares para lograr un ajuste ce?ido
Dise?o cl?sico con un toque moderno. Los Redmi Buds 5, optimizados mediante el modelado de datos de miles de canales auditivos, combinan un ajuste estable con la comodidad. Con una distribuci?n de peso interior y exterior de 65:35, los Redmi Buds 5 se inclinan hacia el o?do para ofrecer un mejor ajuste.
Luces de pulso tenues
Estuche sencillo y delicado
El estuche de carga de los Redmi Buds 5 cuenta con un dise?o delicado y compacto similar a una nube. Las luces de pulso del estuche est?n formadas por cinco peque?as esferas que emiten una luz tenue y natural. Las brillantes tiras decorativas procesadas con un nanorrevestimiento aportan elegancia a los Redmi Buds 5.
Hasta 10 horas de uso
Disfruta de tu m?sica sin interrupciones
Hasta 10 horas de uso sin tener que cargarlos. Cuando se utilizan con el estuche de carga, la duraci?n de la bater?a puede llegar a 40 horas*, por lo que pueden seguir funcionando todo el tiempo que los necesites. Gracias a la carga r?pida, los auriculares pueden reproducir hasta 2 horas de m?sica tras una carga r?pida de 5 minutos*.
Google Fast Pair
Abre la cubierta para que salgan; t?cala para conectar
Con un solo toque, los Redmi Buds 5 ofrecen un emparejamiento Bluetooth r?pido y sin esfuerzo con tus dispositivos Android*. Incluso podr?s saber d?nde los dejaste por ?ltima vez.
Personaliza f?cilmente tus auriculares
Descarga la aplicaci?n Xiaomi Earbuds para ajustar la anulaci?n de ruido y la configuraci?n de control t?ctil de los auriculares inal?mbricos Redmi Buds 5. T? tienes el control: ajusta la configuraci?n para obtener un audio ?ptimo e instala actualizaciones de firmware en l?nea.
Hay a?n m?s funciones que descubrir.
| Auriculares |
| Audifonos | Intraaural |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Filtrado de ruidos |  |
| Obstrucci?n | 32 ? |
| Tipo de im?n | Neodimio |
| Tipo de reducci?n de ruido | Activo |
| Unidad de disco | 1,24 cm |
| Micr?fono |
| n?mero de micr?fonos | 2 |
| Tipo de micr?fono | Integrado |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 61 x 50 x 24,6 mm |
| Dimensiones de las almohadillas (An x L x Al) | 29,5 x 21,4 x 23,5 mm |
| Estuche de carga | 31,4 g |
| Peso | 42 g |
| Peso de auricular derecho | 5,3 g |
| Peso de auricular izquierdo | 5,3 g |
| Bater?a |
| Autonom?a en reproducci?n continua de audio (con estuche de carga) | 40 h |
| Bater?a |  |
| Capacidad de bater?a | 54 mAh |
| Capacidad de la bater?a (estuche de carga) | 480 mAh |
| Tensi?n de entrada (auriculares) | 5 V |
| Tensi?n de entrada (estuche de carga) | 5 V |
| Tiempo continuo de reproducci?n de audio | 10 h |
| Tipo de bater?a | Bater?a integrada |
| Puertos e Interfaces |
| Alcance inal?mbrico | 10 m |
| Bluetooth |  |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Tecnolog?a de conectividad | Inal?mbrico |
| Versi?n de Bluetooth | 5.3 |
| Desempe?o |
| Adecuado para uso en exteriores |  |
| Apto para uso en interior |  |
| Color del producto | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Control de volumen | Tocar |
| Estilo de uso | Dentro de o?do |
| Funciones de protecci?n | A prueba de salpicaduras |
| G?nero | Ni?o/ni?a |
| Indicadores LED |  |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Llamadas/M?sica |
| Contenido del embalaje |
| Cantidad | 1 |
| Capacidad del estuche de carga | 480 mAh |
| Funda de carga |  |
| Tipo de conector del estuche de carga | USB Tipo C |
| Tipo de estuche de carga | Inal?mbrico |