Imagen Sonido
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Imagen Sonido > Auriculares con micrófono > AURICULARES LOGITECH H390 NEGRO MICROFONO ALAMBRICO
Los transductores optimizados por l?ser proporcionan un audio digital mejorado para m?sica, juegos y llamadas. Estos auriculares Plug and Play se pueden usar con cualquier ordenador PC o Mac con un puerto o adaptador USB-A sin necesidad de instalar software.
Minimiza el ruido de fondo no deseado para permitir conversaciones claras. La colocaci?n del micr?fono r?gido en el lado izquierdo se puede ajustar para mejorar la captura de voz. La varilla movible se puede guardar, para que no estorbe cuando no se use.
Los sencillos controles integrados en el cable de los auriculares permiten ajustar el volumen o silenciar llamadas sin interrumpir el uso.
La diadema ajustable tiene almohadillas de cuero sint?tico giratorias para un uso c?modo durante horas. Adem?s son f?ciles de limpiar.
Producto en stock
| Auriculares | |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucci?n | 32 ? |
| Sensibilidad de auricular | 94 dB |
| Unidad de disco | 3 cm |
| Micr?fono | |
| Cancelaci?n de ruido del micr?fono | ![]() |
| Frecuencia de micr?fono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micr?fono | -17 dB |
| Tipo de micr?fono | Boom |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 171 mm |
| Ancho | 151 mm |
| Peso | 197 g |
| Profundidad | 68 mm |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo MAC soportado | Si, MacOS |
| Sistema operativo Windows soportado | ![]() |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 193 mm |
| Ancho del paquete | 72 mm |
| Peso del paquete | 260 g |
| Profundidad del paquete | 174 mm |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Otras caracter?sticas | |
| Manual de usuario | ![]() |
| Requisitos m?nimos del sistema | Funcionan con Ordenadores con Windows, Mac o ChromeOS a trav?s de un puerto USB-A disponible. |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB tipo A |
| Conexi?n USB | ![]() |
| Tecnolog?a de conectividad | Al?mbrico |
| Desempe?o | |
| Color del cable | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Control de volumen | Giratorio |
| Estilo de uso | Diadema |
| Longitud de cable | 1,9 m |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad | 1 |
| Datos log?sticos | |
| Alto de la caja principal | 467 mm |
| Altura de la caja de env?o | 28,2 cm |
| Ancho de la caja principal | 437 mm |
| Anchura de la caja de env?o | 22,3 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85183000 |
| Caja de env?o GTIN (EAN/UPC) | 50992060300129 |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 50992060300112 |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 7232 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 14848 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 336 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 315 mm |
| Longitud del contenedor de env?o | 25,5 cm |
| Peso de la caja de env?o | 1,55 kg |
| Peso del envase completo | 6,7 kg |
AURICULARES GEMBIRD MHS-123 NEGRO MICROFONO ALAMBR
Gembird MHS-123, Al?mbrico, Llamadas/M?sica, 20 - 20000 Hz, 100 g, Auriculares, Negro
Producto en stock
AURICULARES MOTOROLA MOTO BUDS BASS GREEN
Motorola Moto Buds Bass, True Wireless Stereo (TWS), Llamadas/M?sica, 51 g, Auriculares, Verde
Producto en stock
AURICULARES SOUNDCORE SPACE ONE NEGRO BT
Soundcore Space One, Inal?mbrico y al?mbrico, Llamadas/M?sica, Auriculares, Negro
Producto en stock
AURICULARES APPLE AIRPODS PRO 3
Apple AirPods Pro (3rd generation) , True Wireless Stereo (TWS), Llamadas/M?sica/Deporte/Uso diario, Auriculares, Blanco
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana