Imagen Sonido
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Imagen Sonido > Auriculares con micrófono > AURICULARES LOGITECH H340 NEGRO MICROFONO ALAMBRICO USB
Disfrute de audio n?tido para m?sica, juegos y llamadas. Estos auriculares Plug and Play se pueden usar con cualquier ordenador PC o Mac con un puerto o adaptador USB-A sin necesidad de instalar software.
El micr?fono de colocaci?n a la derecha se puede posicionar del modo m?s adecuado para mejorar la captura de voz y reducir el ruido de fondo. La discreta varilla se puede guardar dentro de la diadema, para que no estorbe cuando no se use.
La diadema ligera con almohadillas de espuma de montaje giratorio proporciona horas de audio c?modo.
La conexi?n USB permite el uso Plug and Play. Basta con conectar el conector USB-A al ordenador para empezar a hablar, escuchar m?sica o jugar.
Producto en stock
| Auriculares | |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucci?n | 20 ? |
| Sensibilidad de auricular | 115 dB |
| Micr?fono | |
| Frecuencia de micr?fono | 100 - 16000 Hz |
| Sensibilidad de micr?fono | -42 dB |
| Tipo de micr?fono | Boom |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 160 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Peso | 100 g |
| Profundidad | 60 mm |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistema operativo Windows soportado | ![]() |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 192 mm |
| Ancho del paquete | 64 mm |
| Peso del paquete | 195 g |
| Profundidad del paquete | 164 mm |
| Otras caracter?sticas | |
| Contenido del paquete | Auriculares con micr?fono USB para ordenador Documentaci?n del usuario |
| Manual de usuario | ![]() |
| Requisitos m?nimos del sistema | Aplicaciones de telefon?a de uso extendido en pr?cticamente todas las plataformas y sistemas operativos |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB tipo A |
| Conexi?n USB | ![]() |
| Tecnolog?a de conectividad | Al?mbrico |
| Desempe?o | |
| Color del cable | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Estilo de uso | Diadema |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Cantidad | 1 |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Puerto de carga USB tipo C | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Datos log?sticos | |
| Alto de la caja principal | 215 mm |
| Ancho de la caja principal | 141 mm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85183000 |
| Longitud de la caja | 448 mm |
| Peso del envase completo | 1,31 kg |
AURICULARES MOTOROLA MOTO BUDS BASS GREEN
Motorola Moto Buds Bass, True Wireless Stereo (TWS), Llamadas/M?sica, 51 g, Auriculares, Verde
Producto en stock
AURICULARES GAMING XPG PRECOG STUDIO MICRO NEGRO
XPG PRECOG STUDIO GAMING-HEADSET, Al?mbrico, Juego, 300 g, Auriculares, Negro, Rojo
Producto en stock
AURICULARES SOUNDCORE H30I WIRELESS BT NEGRO
Anker H30I, Inalámbrico, Llamadas/Música, 183 g, Auriculares, Negro
Producto en stock
AURICULARES APPLE AIRPODS PRO 3
Apple AirPods Pro (3rd generation) , True Wireless Stereo (TWS), Llamadas/M?sica/Deporte/Uso diario, Auriculares, Blanco
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana