Los auriculares est?n equipados con una tarjeta de sonido integrada con un sistema de sonido virtual 7.1, que permite a los usuarios identificar claramente la fuente y la direcci?n de los sonidos. Tus enemigos pueden acecharte todo lo que quieran. Aun as?, no conseguir?n derribarte.
ESCUCHAR MIENTRAS SE GANA
Los auriculares est?n equipados con una tarjeta de sonido incorporada con un sistema de sonido virtual 7.1, que permite a los usuarios identificar claramente la fuente y la direcci?n de los sonidos. Tus enemigos pueden arrastrarse todo lo que quieran, ?que aun as? no van a pillarte por sorpresa!
UN SONIDO ADICTIVO
Si eso no es suficiente para ti, los auriculares Radon 720 cuentan con unos altavoces de 50 mm de gran calidad, que garantizan un sonido excepcional. Despu?s de escuchar m?sica con los Radon 720, no volver?s a ning?n otro equipo de sonido.
NADA TE DISTRAER?
Los altavoces est?n cubiertos con suaves almohadillas para que estar sentado durante muchas horas frente a la pantalla no le haga da?o a tus orejas. Adem?s, los auriculares Radon 720 no s?lo son c?modos, sino que tambi?n a?slan los ruidos de fondo, para que ning?n sonido del exterior estropee la experiencia de disfrutar de la audici?n o de la reproducci?n del juego.
SOFTWARE QUE EXIGE RESPETO
El Radon 720 son unos auriculares de primera l?nea, as? que por supuesto est?n equipados con un software avanzado. Si los jugadores quieren cambiar r?pidamente el volumen, pueden hacerlo r?pidamente con el mando ubicado en el auricular.
INVERTIR EN CALIDAD
El auricular Radon 720 es una inversi?n a largo plazo. Su durabilidad est? garantizada gracias al dise?o fiable y met?lico de la diadema. El cable del dispositivo es largo y excepcionalmente resistente a los da?os, eliminando uno de los mayores problemas de este tipo de dispositivos: el deshilachado del cable.
|
| Audifonos | Circumaural |
| Filtrado de ruidos |  |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 O |
| Sensibilidad de auricular | 98 dB |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Unidad de disco | 5 cm |
|
| Frecuencia de micrófono | 20 - 16000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| Tipo de micrófono | Integrado |
|
| Peso | 380 g |
|
| Compatible con Mac |  |
| Sistema operativo Windows soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
|
| Altura del paquete | 100 mm |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Peso del paquete | 670 g |
| Profundidad del paquete | 255 mm |
|
| Manual de usuario |  |
| Marca compatible | Cualquier marca |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
|
| Conexión USB |  |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
|
| Color de luz de fondo | Rojo |
| Color del cable | Negro / Rojo |
| Color del producto | Negro |
| Estilo de uso | Diadema |
| Longitud de cable | 2 m |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Nivel de presión sonora (Max) | 102 dB |
| Plegable |  |
| Relación señal/ruido (SNR) | 84 dB |
| Retroiluminación |  |
| Tecnología de sonido envolvente digital | Virtual 7.1 surround sound |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Juego |
| Virtual Surround |  |
|
| Material de la almohadilla | Imitación piel |
|
| Alto de la caja principal | 245 mm |
| Ancho de la caja principal | 540 mm |
| Cantidad por caja | 14 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 224 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 725 mm |
| Peso del envase completo | 10,8 kg |