Jabra Perform 75. Tipo de producto: Auriculares. Tecnolog?a de conectividad: Inal?mbrico, Bluetooth. Uso recomendado: Oficina/Centro de llamadas. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Alcance inal?mbrico: 100 m. Longitud de cable: 1,2 m. Peso: 111,4 g. Color del producto: Negro
| Auriculares |
| Audifonos | Supraaural |
| Filtrado de ruidos |  |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| HearThrough |  |
| Reducci?n de ruido |  |
| Tipo de reducci?n de ruido | Pasivo |
| Unidad de disco | 2 cm |
| Micr?fono |
| Cancelaci?n de ruido del micr?fono |  |
| Frecuencia de micr?fono | 50 - 14000 Hz |
| Micr?fono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromec?nico) |  |
| Micr?fono mudo |  |
| n?mero de micr?fonos | 2 |
| Sensibilidad de micr?fono | -26 dB |
| Tipo de direcci?n de micr?fono | Unidireccional |
| Tipo de micr?fono | Boom |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 47 mm |
| Ancho | 186,7 mm |
| Peso | 111,4 g |
| Profundidad | 28,3 mm |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 170 mm |
| Ancho del paquete | 163,5 mm |
| Profundidad del paquete | 62 mm |
| Otras caracter?sticas |
| Ajuste autom?tico de volumen |  |
| Altavoz |  |
| Altura | 4,7 cm (1.85") |
| Ancho | 18,7 cm (7.35") |
| Apagado autom?tico |  |
| Aplicaciones soportadas | Jabra Direct;Jabra SDK;Jabra Xpress |
| Bluetooth de baja energ?a (BLE, Bluetooth Low Energy) |  |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) |  |
| Contenido del paquete | Headset;Foam ear cushion;USB-C to USB-A cable;Quick Start Guide;Safety Information and Warranty |
| Control por voz |  |
| Funda protectora |  |
| Gu?a de voz |  |
| Indicaci?n de bater?a baja |  |
| Indicador de nivel de bater?a |  |
| Longitud del cable USB | 1,2 m |
| Profundidad | 2,82 cm (1.11") |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -22 - 140 ?F |
| Se?al Digital de Procesamiento DSP) |  |
| Bater?a |
| Bater?a |  |
| Bater?a recargable |  |
| Capacidad de bater?a | 300 mAh |
| Carga r?pida |  |
| Cargador inal?mbrico |  |
| Tecnolog?a de bater?a | I?n de litio |
| Tiempo de conversaci?n | 20 h |
| Tiempo de recarga de la bater?a | 3 h |
| Tiempo de reposo | 168 h |
| Tipo de bater?a | Bater?a integrada |
| Puertos e Interfaces |
| Alcance inal?mbrico | 100 m |
| Bluetooth |  |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AAC, SBC, HSP, HFP |
| Tecnolog?a de conectividad | Inal?mbrico |
| Versi?n de Bluetooth | 5.3 |
| Desempe?o |
| Actualizaciones de manera inal?mbrica (Over the Air, OTA) |  |
| Alivio de la presi?n en el o?do |  |
| Bisagras de acero |  |
| C?digo IP (International Protection) | IP65 |
| Cable extra?ble |  |
| Certificaci?n | FCC;ISED;CE;RoHS;REACH;Proposition 65;TCO 9 |
| Color del producto | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Conexi?n autom?tico |  |
| Conexi?n en cadena |  |
| Control de volumen | Bot?n |
| Estilo de uso | Diadema |
| Funciona con Amazon Alexa |  |
| Funciones de protecci?n | Protecci?n contra ca?das, Protecci?n contra ca?das, Resistente al polvo, Resistente al polvo, Resistente a la humedad, Resistente al agua |
| Indicadores LED | Bluetooth, Nivel de bater?a |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Monitor de frecuencia card?aca |  |
| Pa?s de origen | Vietnam |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) |  |
| Renovado |  |
| Sensor de conducci?n ?sea |  |
| Sensor de movimiento |  |
| Teclas de funcionamiento | Volumen +, Volume - |
| Tecnolog?as de protecci?n auditiva | Tecnolog?a Sidetone |
| Tipo de auricular | Monoaural |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Virtual Surround |  |
| Voz HD |  |
| Detalles t?cnicos |
| conectividad multipunto |  |
| Facilidad de emparejamiento |  |
| Periodo de garant?a | 2 a?o(s) |
| Contenido del embalaje |
| Almohadillas para oidos |  |
| Base de carga |  |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A |
| Cantidad | 1 |
| Funda de carga |  |
| Funda de transporte |  |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Material de la almohadilla | Espuma |
| Tarjeta de garant?a |  |
| Control de energ?a |
| Puerto de carga USB tipo C |  |
| Reproductor de m?sica |
| Radio FM |  |
| Caracter?sticas del proveedor |
| Tiempo de carga | 180 min |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 45 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 ?C |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad | CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, ISED, REACH, RoHS |