KAPPA
STEREO RGB GAMING HEADSET
Acolchado, c?modo, ligero. Krom Kappa lo tiene todo para ser el compa?ero ideal en las largas sesiones de gaming. Con estos ergon?micos auriculares con micr?fono e iluminaci?n RGB para PC, el lugar donde se encuentra tu enemigo no ser? ning?n secreto para ti gracias a su alta calidad sonora.
- SONIDO EST?REO
- ILUMINACI?N LED RGB RAINBOW
- GRAN CONFORT
- MICR?FONO FLEXIBLE
Escuchar?s antes que nadie
Krom Kappa ofrece un sonido est?reo gracias a sus drivers de 50 mm que brindan un audio inmersivo y preciso, de gran calidad. Con ellos tendr?s todo el entorno de juego controlado; tus adversarios no te sorprender?n desprevenido gracias a su sonido envolvente que te permitir? escuchar desde la pisada m?s ligera hasta la explosi?n m?s atronadora con nitidez.
Ajusta el volumen sin distracciones, sobre la marcha, girando la rueda que encontrar?s en el auricular izquierdo, adapt?ndote f?cilmente a las exigencias en cada momento de la partida.
Confort duradero
Presume de una c?moda diadema acolchada y ajustable con estructura ultraligera. Krom Kappa ha sido dise?ado para no apretar, pensando tambi?n en aquellos gamers que utilizan gafas para las largas partidas. Se sostendr?n c?modamente en tu cabeza sin esa molesta sensaci?n de que se est?n resbalando.
Su micr?fono integrado recoge la voz con precisi?n. De captaci?n omnidireccional, para que te escuchen siempre alto y claro, es tambi?n flexible, lo que te permite ajustarlo a la distancia deseada para la mejor comunicaci?n.
Buen sonido a todo color
De dise?o sencillo y elegante, con un ?ptimo sonido, es perfecto para completar tu setup, consiguiendo un efecto de lo m?s impresionante, viviendo una experiencia de lo m?s completa.
|
| Audifonos | Circumaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 16 O |
| Sensibilidad de auricular | 119 dB |
| Unidad de disco | 5 cm |
|
| Frecuencia de micrófono | 50 - 10000 Hz |
| Micrófono, impedancia de salida | 2200 O |
| número de micrófonos | 1 |
| Sensibilidad de micrófono | -38 dB |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Tipo de micrófono | Boom |
|
| Altura | 250 mm |
| Ancho | 216 mm |
| Peso | 290 g |
| Profundidad | 103 mm |
|
| Bluetooth |  |
| Conector de 3,5 mm |  |
| Conexión USB |  |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
|
| Color de luz de fondo | Rojo/Verde/Azul |
| Color del cable | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Control de volumen | Giratorio |
| Estilo de uso | Diadema |
| Longitud de cable | 2,1 m |
| Retroiluminación |  |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Juego |