Kopa Move
Krom Kopa Move son unos auriculares est?reo que cuentan con una compatibilidad sin l?mites, siendo compatible con una gran gama de dispositivos desde consolas con entrada anal?gica a Tablets y Smartphones gracias a su conexi?n jack 3,5 mm. Lleva tus Kopa Move a cualquier parte, est?n dise?ados para acompa?arte en cualquier misi?n.
Da ?rdenes alto y claro
Los auriculares gamers Krom Kopa Move incorporan un micr?fono flexible omnidireccional, podr?s ajustarlo a la distancia perfecta para ti, permitiendo que tu se transfiera de forma n?tida y claro, asegurando una comuni?n fluida con tu equipo y el resto de jugadores, ya que recoge tu voz con precisi?n.
Confort superior
Estos auriculares gaming con dise?o sobrio y minimal, tanto en color blanco como en negro, han sido creado para ofrecerte una gran comodidad en las largas sesiones de juego. Cuenta con almohadillas acolchadas en las orejeras y la diadema, que han sido dise?adas en materiales de excelente calidad con un tacto suave y agradable.
Kopa Move han sido concebidos para seguirte el ritmo, dise?ados para ajustarse a ti y no apretar, pensando tambi?n en aquellos gamers que tambi?n usan gafas.
Calidad de sonido sobresaliente
Los Kopa Move te proporcionan la inmersi?n que est?s buscando, aisl?ndote del exterior y centr?ndote en el terreno de juego con sus altavoces de 50 mm. Con su sonido est?reo de gran calidad tus sesiones de m?sica y juegos transcurrir?n sin interrupciones, incluso en aquellos ambientes m?s ruidosos.
Controla el volumen de tus Kopa Move con el control de volumen y micr?fono que incorpora en el auricular izquierdo, obteniendo as? m?s libertad y control en cada momento.
Alta compatibilidad
Krom Kopa Move cuenta con un adaptador jack de 3.5 mm, mientras que incorpora un cable adaptador para ser usado en PC, siendo compatible con m?ltiples plataformas.
| Auriculares |
| Audifonos | Circumaural |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 O |
| Sensibilidad de auricular | 115 dB |
| Unidad de disco | 5 cm |
|
| Frecuencia de micrófono | 50 - 10000 Hz |
| Micrófono, impedancia de salida | 2200 O |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| Tipo de micrófono | Boom |
|
| Altura | 200 mm |
| Ancho | 210 mm |
| Peso | 320 g |
| Profundidad | 103 mm |
|
| Tipo de embalaje | Caja |
|
| Conector de 3,5 mm |  |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
|
| Color del cable | Negro |
| Color del producto | Blanco |
| Diadema ajustable |  |
| Estilo de uso | Diadema |
| Longitud de cable | 2 m |
| Teclas de funcionamiento | Silencio, Volumen +, Volume - |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Juego |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Control de energ?a |
| Puerto de carga USB tipo C |  |