Krom Kopa PRO son la evoluci?n de nuestros ic?nicos auriculares gaming Kopa. Estos auriculares est?reo cuentan con compatibilidad multiplataforma, siendo compatibles con PC, PS4, PS5, Nintendo Switch, Tablets y Smartphones. Creados con un cuidado dise?o sobrio y una gran ergonom?a, con estos auriculares disfrutar?s de largas sesiones de juego o m?sica en cualquier dispositivo.
Hazte escuchar alto y claro
El micr?fono flexible omnidireccional que incorporan los auriculares Kopa PRO, te permitir? ajustarlo a la distancia perfecta para ti, transfiriendo as? tu voz de forma clara y n?tida, garantizando de este modo la m?xima comunicaci?n con tu equipo y el resto de jugadores, ya que recoge tu voz con precisi?n.
Gran confort
Estos auriculares gamers te ofrecer?n una gran comodidad en tus largas sesiones de juego, dado que cuentan con unas almohadillas acolchadas y ultra suaves en las orejeras y la diadema, que han sido dise?adas en materiales de excelente calidad con un tacto suave y agradable.
?salos durante horas sin notar que los tienes puestos gracias a su diadema ajustable de peso ultraligero. Kopa PRO ha sido dise?ado para no apretar, pensando tambi?n en aquellos gamers que tambi?n usan gafas.
Excelente calidad de sonido
A?slate del exterior y c?ntrate en el juego con los Krom Kopa PRO con sus altavoces de 50 mm y su sonido est?reo de gran calidad disfruta de sesiones de juego y m?sica sin interrupciones, s?, incluso en los ambientes m?s ruidosos. Que tus enemigos no te pillen desprevenido gracias a su sonido envolvente.
Adem?s, podr?s controlar el volumen de tus Kopa PRO con el control de volumen y micr?fono que incorpora en el auricular izquierdo, obteniendo as? m?s libertad y control en cada momento.
| Auriculares |
| Audifonos | Circumaural |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 16 O |
| Sensibilidad de auricular | 110 dB |
| Unidad de disco | 5 cm |
|
| Frecuencia de micrófono | 50 - 10000 Hz |
| Micrófono, impedancia de salida | 2200 O |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| Tipo de micrófono | Boom |
|
| Altura | 205 mm |
| Ancho | 216 mm |
| Peso | 283 g |
| Profundidad | 103 mm |
|
| Tipo de embalaje | Caja |
|
| Conector de 3,5 mm |  |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
|
| Color del cable | Negro |
| Color del producto | Blanco |
| Control de volumen | Giratorio |
| Diadema ajustable |  |
| Estilo de uso | Diadema |
| Longitud de cable | 2,1 m |
| Teclas de funcionamiento | Silencio, Volumen +, Volume - |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de control | Giratorio, Control deslizante |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Juego |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Control de energ?a |
| Puerto de carga USB tipo C |  |