Exclusiva funda para el iPad 10,9" de 10a Generaci?n que proporcionar? una total protecci?n a tu dispositivo en todo momento. Tiene un dise?o moderno y elegante en formato Full SmartCover. La carcasa posterior est? hecha de material de termopl?stico que disipa el calor del iPad adem?s de ofrecer una especial protecci?n para que no tenga que preocuparse por ning?n da?o y a?ade unos bordes reforzados contra las ca?das. Ofrece una f?cil instalaci?n con un sencillo clip. Dispone de diferentes ?ngulos de visi?n con los que podr?s visionar v?deos o escribir. Todas las funcionas de la Tablet son accesibles con la funda puesta y posee una abertura para c?mara que permite tomar fotos y videos. Esta funda de una pieza se ajustar? a tu nuevo iPad 10,9" de 10a Generaci?n como un guante y con un cierre magn?tico de precisi?n. Ofrece una forma ideal de protecci?n donde quiera que vaya.
Shock Absortion
Los bordes y cantos de la funda proporcionan una protecci?n extra y est?n pensados contra las ca?das accidentales.
Dos ?ngulos de visi?n
Uno que te permitir? el visionado de v?deos y pel?culas favoritas adem?s de otro que te permitir? una perfecta escritura.
Exclusiva
Especialmente dise?ada para el modelo iPad 10,9" de 10a Generaci?n. Acceso perfecto a todos los botones, puerto de carga y apertura de c?mara.
Slot Apple Pencil
Dispone de un exclusivo Slot para transportar el Apple Pencil con total tranquilidad y protecci?n
| Peso y dimensiones |
| Altura | 252 mm |
| Ancho | 195 mm |
| Peso | 192 g |
| Profundidad | 14 mm |
| Caracter?sticas |
| Color principal del producto | Negro |
| Compatibilidad | iPad 10,9" 10? Gen Black |
| Funci?n de despertador/desconexi?n autom?tica |  |
| Funciones de protecci?n | Resistente a los golpes, Resistente a la suciedad, Resistente a impactos, Resistente a rayones, Resistente a golpes, A prueba de salpicaduras |
| Marca compatible | Apple |
| Material | Poliuretano |
| Modo espera |  |
| N?mero de modos de soporte | 2 |
| Pa?s de origen | China |
| Portabol?grafo |  |
| Tipo de cierre | Cierre magn?tico |
| Tipo de funda | Folio |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 287 mm |
| Ancho del paquete | 202 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 240 g |
| Profundidad del paquete | 18 mm |