Nox Hummer PRO LINK es un set de tres ventiladores de 120 mm ARGB que cuentan con una tecnolog?a magn?tica que permite conectarlos sin cables, dejando el interior de tu build libre de cables. Adem?s, incorporan un espejo infinito en el centro, parte superior e inferior creando grandes posibilidades de iluminaci?n.
Conexi?n sin necesidad de cables
Los ventiladores Hummer PRO LINK incorporan una tecnolog?a que les permite unirse de forma magn?tica a otros ventiladores PRO LINK, lo que se traduce en una configuraci?n m?s limpia y ordenada, libre de cableado.
Excelente caudal de aire
Este kit de 3 ventiladores ARGB de 120mm te ayudar? a mantener tu PC refrigerado, manteniendo la temperatura a raya en todo momento al triplicar la ventilaci?n mientras alcanza una velocidad de hasta 1800 RPM.
Crea la refrigeraci?n perfecta para tu equipo de manera muy sencilla gracias al rodamiento hidr?ulico que incorpora este kit compuesto por tres ventiladores, garantizando de este modo una mayor vida ?til.
Hummer PRO LINK tambi?n cuenta con tecnolog?a PWM que consigue el equilibrio perfecto entre eficiencia y rendimiento al poder adaptarse a las necesidades de tu ordenador en todo momento.
ARGB infinito con efecto espejo
Disfruta de un gran espect?culo visual con el incre?ble dise?o de este pack de ventiladores de Nox, incluyendo un espejo infinito tanto en su parte central como superior e inferior, creando un juego de luces inagotable que har? las delicias de los m?s entusiastas.
ARGB
Nox Hummer PRO LINK te da la posibilidad de reflejar tu estilo de juego al poder sincronizarse con el resto de elementos de tu setup, personaliz?ndolos de manera ?nica, ayud?ndote a diferenciarte todav?a m?s de tus rivales.
Dise?o impactante
Su espectacular dise?o revela un marco cuadrado con esquinas engomadas antivibraci?n que ayudan a amortiguar el sonido, convirtiendo a los Hummer PRO LINK en una opci?n que ofrece una gran refrigeraci?n a un ruido m?nimo, siendo su m?ximo de 33.5 dBA. Maximiza la refrigeraci?n de tu equipo manteniendo el nivel sonoro al m?nimo.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 28 mm |
| Ancho | 360 mm |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 28 mm |
| Peso | 600 g |
| Profundidad | 120 mm |
| Control de energ?a |
| Voltaje | 12 V |
| Voltaje LED | 5 V |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Iluminaci?n de color | Multi |
| Iluminaci?n LED |  |
| N?mero de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Tipo de conector LED | 3 pines |
| Desempe?o |
| Cantidad por paquete | 3 pieza(s) |
| Compatible con modulaci?n por ancho de pulsos (PWM) |  |
| Di?metro de ventilador | 12 cm |
| Localizaci?n adecuada | Carcasa del ordenador |
| M?nimo flujo de aire | 70 cfm |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 33,5 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 18 dB |
| Presi?n de aire m?nima | 1,85 mmH2O |
| Tiempo medio entre fallos | 40000 h |
| Tipo | Ventilador |
| Tipo de soporte | Hidr?ulico |
| Velocidad de rotaci?n (m?n.) | 600 RPM |
| Velocidad de rotaci?n (m?x.) | 1800 RPM |