Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Componentes > Ventiladores de PC > VENTILADOR CPU ZALMAN CNPS9X OPTIMA2 NEGRO
Zalman CNPS9X OPTIMA2, Ventilador, 12 cm, 800 RPM, 1500 RPM, Negro
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 155 mm |
| Ancho | 120 mm |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Peso | 635 g |
| Profundidad | 75 mm |
| Control de energ?a | |
| Consumo energ?tico | 3,72 W |
| Intensidad nominal | 0,31 A |
| tensi?n nominal | 12 V |
| Voltaje LED | 5 V |
| Otras caracter?sticas | |
| Pasta t?rmica | ![]() |
| Contenido del embalaje | |
| Kit de montaje | ![]() |
| N?mero de broches | 2 |
| Tornillos inclu?dos | ![]() |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Iluminaci?n LED | ![]() |
| Material | Aluminio, Cobre |
| N?mero de aspas del ventilador | 9 |
| N?mero de tubos disipadores de calor | 4 |
| N?mero de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Desempe?o | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Compatible con modulaci?n por ancho de pulsos (PWM) | ![]() |
| Di?metro de ventilador | 12 cm |
| Localizaci?n adecuada | Procesador |
| M?ximo flujo de aire | 47,12 cfm |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 29,5 dB |
| Presi?n est?tica del ventilador | 1,06 mmH2O |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1851, LGA 1150 (Z?calo H3), LGA 1151 (Z?calo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Socket AM3, Z?calo AM4, Z?calo AM5 |
| Tipo | Ventilador |
| Tipo de soporte | Hidr?ulico |
| Velocidad de rotaci?n (m?n.) | 800 RPM |
| Velocidad de rotaci?n (m?x.) | 1500 RPM |
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK PRO 5 MULTI SO
be quiet! Dark Rock Pro 5, Refrigerador de aire, 120/135 mm, Negro
Producto en stock
VENTILADOR CAJA XPG VENTO 120MM BLANCO
XPG VENTO 120 Blanco, Ventilador, 12 cm, 1200 RPM, Blanco
Producto en stock
VENTILADOR CAJA XPG VENTOR 120MM NEGRO RGB X3
XPG VENTO 120 ARGB PWM (paquete de 3) Negro, Ventilador, 12 cm, 300 RPM, 1650 RPM, Negro
Producto en stock
REFRIGERACIÓN LIQUIDA GIGABYTE GP-AORUS WATERFORC
GIGABYTE AORUS WATERFORCE X II 240 Refrigerador de CPU l?quido AIO - 2x ventiladores ARGB de 120 mm, pantalla LCD a todo color, DAISY-CHAIN, compatible con Intel LGA 1851 y AMD AM5, Sistema de refrigeraci?n l?quida todo en uno, 12 cm, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana