Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Ventiladores de PC > VENTILADOR CPU NOX HUMMER H212 120MM BLANCO
Intel / AMD, 130 W, 120 mm, 500 - 1600 RPM, 56 CFM, 16 - 20.2 dBA, 120 x 73 x 135 mm, 560 g
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 135 mm |
| Ancho | 120 mm |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 25 x 120 mm |
| Grosor de ventilador | 2,5 cm |
| Peso | 560 g |
| Profundidad | 73 mm |
| Control de energía | |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 130 W |
| Contenido del embalaje | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Diseño | |
| Base material de la placa | Aluminio |
| Color del producto | Aluminio, Negro, Blanco |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Material | Aluminio, Cobre |
| Material de las aletas | Aluminio |
| Número de aspas del ventilador | 9 |
| Número de tubos disipadores de calor | 3 |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Desempeño | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | ![]() |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Localización adecuada | Procesador |
| Máximo flujo de aire | 61,6 cfm |
| Mínimo flujo de aire | 50,4 cfm |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 20,2 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 16 dB |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Tiempo medio entre fallos | 40000 h |
| Tipo | Enfriador |
| Tipo de soporte | Hidráulico |
| Velocidad de rotación (máx.) | 1600 RPM |
| Velocidad de rotación (mín.) | 500 RPM |
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK PRO 5 MULTI SO
be quiet! Dark Rock Pro 5, Refrigerador de aire, 120/135 mm, Negro
Producto en stock
VENTILADOR CAJA XPG VENTO 120MM BLANCO
XPG VENTO 120 Blanco, Ventilador, 12 cm, 1200 RPM, Blanco
Producto en stock
VENTILADOR CAJA XPG VENTOR 120MM NEGRO RGB X3
XPG VENTO 120 ARGB PWM (paquete de 3) Negro, Ventilador, 12 cm, 300 RPM, 1650 RPM, Negro
Producto en stock
REFRIGERACIÓN LIQUIDA GIGABYTE GP-AORUS WATERFORC
GIGABYTE AORUS WATERFORCE X II 240 Refrigerador de CPU l?quido AIO - 2x ventiladores ARGB de 120 mm, pantalla LCD a todo color, DAISY-CHAIN, compatible con Intel LGA 1851 y AMD AM5, Sistema de refrigeraci?n l?quida todo en uno, 12 cm, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana