Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Ventiladores de PC > REFRIGERACION LIQUIDA MSI MAG CORELIQUID P360
MSI MAGCORELIQUID P360, Sistema de refrigeración líquida todo en uno, 78,73 cfm, Negro
Producto sin stock
| Altura de radiador | 12 cm |
| Altura del bloque de agua | 7,05 cm |
| Ancho de radiador | 39,6 cm |
| Ancho del bloque de agua | 7,05 cm |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Longitud del tubo | 40 cm |
| Profundidad de radiador | 2,7 cm |
| Profundidad del bloque de agua | 5,2 cm |
| Consumo energético de la bomba | 4,08 W |
| Consumo energético del ventilador | 1,8 W |
| Corriente de bomba | 0,34 mA |
| Corriente del ventilador | 0,15 A |
| Voltaje de bomba | 12 V |
| Voltaje del ventilador | 12 V |
| Nivel de ruido | 14,3 dB |
| Color del producto | Negro |
| Material | Aluminio |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | ![]() |
| Localización adecuada | Procesador |
| Máximo flujo de aire | 78,73 cfm |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 34,3 dB |
| Nivel de ruido del ventilador (mín.) | 14,3 dB |
| Presión estática del ventilador | 2,39 mmH2O |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Socket AM2, Socket AM3, Socket AM3, Socket AM3+, Zócalo AM4, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+ |
| Tecnología de rodamiento de ventilador | Rodamiento de doble hilera de bolas |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) de la bomba | 100000 h |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador | 70000 h |
| Tipo | Sistema de refrigeración líquida todo en uno |
| Velocidad de motor de bomba | 4200 RPM |
| Velocidad de ventilador (max) | 2000 RPM |
| Velocidad del ventilador (min) | 500 RPM |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK PRO 5 MULTI SO
be quiet! Dark Rock Pro 5, Refrigerador de aire, 120/135 mm, Negro
Producto en stock
VENTILADOR CAJA XPG VENTO 120MM BLANCO
XPG VENTO 120 Blanco, Ventilador, 12 cm, 1200 RPM, Blanco
Producto en stock
VENTILADOR CAJA XPG VENTOR 120MM NEGRO RGB X3
XPG VENTO 120 ARGB PWM (paquete de 3) Negro, Ventilador, 12 cm, 300 RPM, 1650 RPM, Negro
Producto en stock
COOLER CPU HIDITEC C12 PWM 120MM PWM BLACK
Hiditec C12 PWM, Enfriador, 12 cm, 800 RPM, 1600 RPM, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana