Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Componentes > Ventiladores de PC > REFRIGERACION LIQUIDA MSI MAG CORELIQUID I240
MSI MAG Coreliquid I240, Sistema de refrigeraci?n l?quida todo en uno, 12 cm, Negro
Producto en stock
| Altura | 62,5 mm |
| Altura de radiador | 2,7 cm |
| Ancho | 69,1 mm |
| Ancho de radiador | 27,7 cm |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensiones del ventilador 2 (An x L x Al) | 120 x 120 x 25 mm |
| Profundidad | 74 mm |
| Profundidad de radiador | 11,9 cm |
| Consumo energético de la bomba | 3,84 W |
| Consumo energético del ventilador | 2,4 W |
| Corriente del ventilador | 0,2 A |
| Intensidad nominal | 0,32 A |
| Máxima corriente | 0,5 A |
| Voltaje del ventilador | 5 V |
| Base material de la placa | Cobre |
| Color del producto | Negro |
| Conector de ventilador | 3-pin + 4-pin |
| Iluminación de color | Ámbar, Azul, Verde, Rojo |
| Iluminación LED | ![]() |
| Material | Aluminio, EPDM |
| Material de radiador | Aluminio |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | ![]() |
| Conector de bomba | 4 pines |
| Diámetro 2 del ventilador | 12 cm |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Flujo máximo de aire del ventilador 2 | 70,7 cfm |
| Localización adecuada | Carcasa del ordenador |
| Máximo flujo de aire | 70,7 cfm |
| Nivel de ruido de la bomba | 20 dB |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Tecnología de rodamiento de ventilador | Tecnología Loop Dynamic Bearing (LDB) |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) de la bomba | 50000 h |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador | 30000 h |
| Tipo | Sistema de refrigeración líquida todo en uno |
| Tipo de soporte | Tecnología Loop Dynamic Bearing (LDB) |
| Velocidad de motor de bomba | 3400 RPM |
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK PRO 5 MULTI SO
be quiet! Dark Rock Pro 5, Refrigerador de aire, 120/135 mm, Negro
Producto en stock
VENTILADOR CAJA XPG VENTO 120MM BLANCO
XPG VENTO 120 Blanco, Ventilador, 12 cm, 1200 RPM, Blanco
Producto en stock
VENTILADOR CAJA XPG VENTOR 120MM NEGRO RGB X3
XPG VENTO 120 ARGB PWM (paquete de 3) Negro, Ventilador, 12 cm, 300 RPM, 1650 RPM, Negro
Producto en stock
REFRIGERACIÓN LIQUIDA GIGABYTE GP-AORUS WATERFORC
GIGABYTE AORUS WATERFORCE X II 240 Refrigerador de CPU l?quido AIO - 2x ventiladores ARGB de 120 mm, pantalla LCD a todo color, DAISY-CHAIN, compatible con Intel LGA 1851 y AMD AM5, Sistema de refrigeraci?n l?quida todo en uno, 12 cm, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana