Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Ventiladores de PC > REFRIGERACION LIQUIDA CPU SHARKOON S80 RGB
Sharkoon S80 RGB, Sistema de refrigeraci?n l?quida todo en uno, 12 cm, 600 RPM, 2000 RPM, 131,93 m?/h, Negro
Producto en stock
| Altura de radiador | 2,75 cm |
| Ancho de radiador | 12,1 cm |
| Diámetro del tubo | 7,15 cm |
| Diámetro interno del tubo | 5,23 cm |
| Grosor de ventilador | 2,5 cm |
| Longitud de cable | 0,4 m |
| Longitud del tubo | 40 cm |
| Peso | 1,48 kg |
| Profundidad de radiador | 27,2 cm |
| Consumo eléctrico LED (bomba) | 4 W |
| Consumo eléctrico LED (ventilador) | 2,7 W |
| Consumo energético de la bomba | 4,2 W |
| Consumo energético del ventilador | 2,52 W |
| Corriente de bomba | 0,35 mA |
| Corriente del ventilador | 0,21 A |
| Voltaje de bomba | 12 V |
| Voltaje del ventilador | 12 V |
| Voltaje LED | 5 V |
| Cables incluidos | 4 pines |
| Incluye conductor térmico | ![]() |
| Instrucciones de instalación | ![]() |
| Kit de montaje | ![]() |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tornillos incluídos | ![]() |
| Base material de la placa | Cobre |
| Color del producto | Negro |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Iluminación de color | Multi |
| Iluminación LED | ![]() |
| Material | Aluminio |
| Material de bloque de agua | Cobre |
| Material de radiador | Aluminio |
| Número de LED | 12 |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Tipo de conector LED | 4 pines |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | ![]() |
| Conector de bomba | 4 pines |
| Diámetro 2 del ventilador | 12 cm |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| flujo de aire | 131,93 m³/h |
| Localización adecuada | Carcasa del ordenador, Procesador |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 35 dB |
| Nivel de ruido del ventilador 2 (alta velocidad) | 35 dB |
| Presión máxima de aire | 2,9 mmH2O |
| Procesador compatible | Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Socket AM2, Socket AM3, Socket AM3+, Zócalo AM4, Zócalo AM5, Socket FM1, Socket FM2, Socket TR4, Socket TRX40 |
| Tipo | Sistema de refrigeración líquida todo en uno |
| Velocidad de motor de bomba (max) | 3200 RPM |
| Velocidad de motor de bomba (min) | 1600 RPM |
| Velocidad de rotación (máx.) | 2000 RPM |
| Velocidad de rotación (mín.) | 600 RPM |
| Velocidad de rotación del ventilador 2 (máx.) | 2000 RPM |
| Velocidad de rotación del ventilador 2 (mín.) | 600 RPM |
| Velocidad de ventilador (max) | 2000 RPM |
| Velocidad del ventilador (min) | 600 RPM |
| Certificados de conformidad | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, REACH, RoHS |
| Certificados de sostenibilidad | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, REACH, RoHS |
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK PRO 5 MULTI SO
be quiet! Dark Rock Pro 5, Refrigerador de aire, 120/135 mm, Negro
Producto en stock
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK 5
be quiet! DARK ROCK 5, Refrigerador de aire, 12 cm, 2100 RPM, 93,5 m?/h, Negro
Producto en stock
VENTILADOR CAJA XPG VENTO 120MM BLANCO
XPG VENTO 120 Blanco, Ventilador, 12 cm, 1200 RPM, Blanco
Producto en stock
VENTILADOR CAJA XPG VENTOR 120MM NEGRO RGB X3
XPG VENTO 120 ARGB PWM (paquete de 3) Negro, Ventilador, 12 cm, 300 RPM, 1650 RPM, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana