Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Ventiladores de PC > REFRIGERACION LIQUIDA CPU GIGABYTE AORUS WATERFORCE II 240 G2
GIGABYTE AORUS WATERFORCE II 240 Refrigerador de CPU l?quido AIO - 2x ventiladores ARGB de 120 mm, mecanismo de conexi?n deslizante, DAISY-CHAIN, compatible con Intel LGA 1851 y AMD AM5, Sistema de refrigeraci?n l?quida todo en uno, 12 cm, Negro
Producto en stock
| Altura de la bomba | 6,51 cm |
| Altura de radiador | 2,7 cm |
| Altura del paquete | 143 mm |
| Ancho de radiador | 27,7 cm |
| Ancho del paquete | 209 mm |
| Anchura de la bomba | 7,28 cm |
| Largura de la bomba | 7,28 cm |
| Peso del paquete | 2,07 kg |
| Profundidad de radiador | 11,9 cm |
| Profundidad del paquete | 375 mm |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 300 W |
| Nivel de ruido | 36,9 dB |
| Número de ventiladores soportados | 2 |
| Soporte(s) de CPU | ![]() |
| Base material de la placa | Cobre |
| Color del producto | Negro |
| Iluminación de color | Multi |
| Iluminación LED | ![]() |
| Material | Aluminio, Cobre |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Localización adecuada | Procesador |
| Máximo flujo de aire | 64,25 cfm |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 36,9 dB |
| Nivel de ruido del ventilador (mín.) | 12,8 dB |
| Presión máxima de aire | 2,93 mmH2O |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Tecnología de cojinete de la bomba | Rodamiento cerámico |
| Tipo | Sistema de refrigeración líquida todo en uno |
| Velocidad de motor de bomba (max) | 3400 RPM |
| Velocidad de motor de bomba (min) | 1600 RPM |
| Velocidad de ventilador (max) | 2300 RPM |
| Velocidad del ventilador (min) | 800 RPM |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK PRO 5 MULTI SO
be quiet! Dark Rock Pro 5, Refrigerador de aire, 120/135 mm, Negro
Producto en stock
VENTILADOR CAJA XPG VENTO 120MM BLANCO
XPG VENTO 120 Blanco, Ventilador, 12 cm, 1200 RPM, Blanco
Producto en stock
VENTILADOR CAJA XPG VENTOR 120MM NEGRO RGB X3
XPG VENTO 120 ARGB PWM (paquete de 3) Negro, Ventilador, 12 cm, 300 RPM, 1650 RPM, Negro
Producto en stock
REFRIGERACIÓN LIQUIDA GIGABYTE GP-AORUS WATERFORC
GIGABYTE AORUS WATERFORCE X II 240 Refrigerador de CPU l?quido AIO - 2x ventiladores ARGB de 120 mm, pantalla LCD a todo color, DAISY-CHAIN, compatible con Intel LGA 1851 y AMD AM5, Sistema de refrigeraci?n l?quida todo en uno, 12 cm, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana