Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Ventiladores de PC > REFRIGERACION LIQUIDA BE QUIET PURE LOOP 3 LX ARGB 240MM
be quiet! PURE LOOP 3 LX, Sistema de refrigeraci?n l?quida todo en uno, 12 cm, 105,1 m?/h, Negro
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 52 mm |
| Altura de radiador | 2,7 cm |
| Altura del bloque de agua | 4,87 cm |
| Altura del paquete | 140 mm |
| Ancho de radiador | 12 cm |
| Ancho del bloque de agua | 9,34 cm |
| Ancho del paquete | 240 mm |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Longitud del tubo | 40 cm |
| Peso | 1,05 kg |
| Peso del paquete | 1,75 kg |
| Profundidad de radiador | 27,7 cm |
| Profundidad del bloque de agua | 6,85 cm |
| Profundidad del paquete | 321 mm |
| Control de energ?a | |
| Consumo energ?tico del ventilador | 5,4 W |
| Corriente del ventilador | 0,17 A |
| Voltaje del ventilador | 12 V |
| Otras caracter?sticas | |
| Pasta t?rmica | ![]() |
| Contenido del embalaje | |
| Kit de montaje | ![]() |
| Manual de usuario | ![]() |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Dise?o | |
| Base material de la placa | Cobre |
| Color del producto | Negro |
| Conexi?n en cadena | ![]() |
| Iluminaci?n de color | Multi |
| Iluminaci?n LED | ![]() |
| Material de radiador | Aluminio |
| N?mero de aspas del ventilador | 9 |
| N?mero de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Desempe?o | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Compatible con modulaci?n por ancho de pulsos (PWM) | ![]() |
| Conector de bomba | 4 pines |
| Di?metro de ventilador | 12 cm |
| flujo de aire | 105,1 m?/h |
| Localizaci?n adecuada | Procesador |
| M?ximo flujo de aire | 61,8 cfm |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 35 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 15,5 dB |
| Presi?n m?xima de aire | 2,51 mmH2O |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 9000 Series, Intel? Core? i9 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1851, LGA 1150 (Z?calo H3), LGA 1151 (Z?calo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Z?calo AM4, Z?calo AM5 |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador | 60000 h |
| Tipo | Sistema de refrigeraci?n l?quida todo en uno |
| Velocidad de motor de bomba | 5500 RPM |
| Velocidad de motor de bomba (max) | 5500 RPM |
| Velocidad de motor de bomba (min) | 3000 RPM |
| Velocidad de ventilador (max) | 2100 RPM |
| Detalles t?cnicos | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS, UKCA |
| Certificados de sostenibilidad | Triman |
| No contiene | Cadmio, Plomo, Mercurio |
| Periodo de garant?a | 3 a?o(s) |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos El?ctricos y Electr?nicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | ![]() |
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK PRO 5 MULTI SO
be quiet! Dark Rock Pro 5, Refrigerador de aire, 120/135 mm, Negro
Producto en stock
VENTILADOR CAJA XPG VENTO 120MM BLANCO
XPG VENTO 120 Blanco, Ventilador, 12 cm, 1200 RPM, Blanco
Producto en stock
VENTILADOR CAJA XPG VENTOR 120MM NEGRO RGB X3
XPG VENTO 120 ARGB PWM (paquete de 3) Negro, Ventilador, 12 cm, 300 RPM, 1650 RPM, Negro
Producto en stock
REFRIGERACIÓN LIQUIDA GIGABYTE GP-AORUS WATERFORC
GIGABYTE AORUS WATERFORCE X II 240 Refrigerador de CPU l?quido AIO - 2x ventiladores ARGB de 120 mm, pantalla LCD a todo color, DAISY-CHAIN, compatible con Intel LGA 1851 y AMD AM5, Sistema de refrigeraci?n l?quida todo en uno, 12 cm, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana