Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Ventiladores de PC > REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK PRO 5 MULTI SOCKET
be quiet! Dark Rock Pro 5, Refrigerador de aire, 120/135 mm, Negro
Producto en stock
| Altura | 168 mm |
| Altura de radiador | 16,8 cm |
| Altura del paquete | 220 mm |
| Ancho | 136 mm |
| Ancho de radiador | 13,6 cm |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Diámetro de tubo disipador de calor | 6 mm |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 135 x 135 x 25 mm |
| Dimensiones del ventilador 2 (An x L x Al) | 120 x 120 x 25 mm |
| Grosor de ventilador | 2,5 cm |
| Peso | 1,29 kg |
| Peso del paquete | 1,74 kg |
| Profundidad | 145 mm |
| Profundidad de radiador | 11,9 cm |
| Profundidad del paquete | 202 mm |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 270 W |
| Voltaje del ventilador | 12 V |
| Base material de la placa | Cobre |
| Color del producto | Negro |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Material de las aletas | Aluminio |
| Número de tubos disipadores de calor | 7 |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | ![]() |
| Diámetro de ventilador | 120/135 mm |
| Localización adecuada | Procesador |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 23,3 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 8,9 dB |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Tecnología de rodamiento de ventilador | Rodamiento dinámico fluido (FDB) |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador | 300000 h |
| Tipo | Refrigerador de aire |
| Velocidad de rotación del ventilador 2 (máx.) | 2000 RPM |
| Velocidad de rotación del ventilador 2 (mín.) | 1700 RPM |
| Velocidad de ventilador (max) | 1500 RPM |
| Velocidad del ventilador (min) | 1300 RPM |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS, cTUVus, UKCA, WEEE |
| Certificados de sostenibilidad | Triman, UL ECOLOGO |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
| Altura de la caja de envío | 46,7 cm |
| Anchura de la caja de envío | 38 cm |
| Cantidad por caja de envío | 12 pieza(s) |
| Longitud del contenedor de envío | 62,5 cm |
| Peso de la caja de envío | 22,1 kg |
VENTILADOR CAJA XPG VENTO 120MM BLANCO
XPG VENTO 120 Blanco, Ventilador, 12 cm, 1200 RPM, Blanco
Producto en stock
VENTILADOR CAJA XPG VENTOR 120MM NEGRO RGB X3
XPG VENTO 120 ARGB PWM (paquete de 3) Negro, Ventilador, 12 cm, 300 RPM, 1650 RPM, Negro
Producto en stock
REFRIGERACIÓN LIQUIDA GIGABYTE GP-AORUS WATERFORC
GIGABYTE AORUS WATERFORCE X II 240 Refrigerador de CPU l?quido AIO - 2x ventiladores ARGB de 120 mm, pantalla LCD a todo color, DAISY-CHAIN, compatible con Intel LGA 1851 y AMD AM5, Sistema de refrigeraci?n l?quida todo en uno, 12 cm, Negro
Producto en stock
VENTILADOR ZALMAN ZM-DF120R WHITE ARGB 1X VENT 12
Zalman ZM-DF120R, Ventilador, 12,4 cm, 800 RPM, 2300 RPM, Blanco
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana