La combinación de Teclado y ratón Combo Business Slim Silencioso Inalámbrico 2.4G, te proporciona una precisa y confortable escritura gracias a su ergonomía en las teclas planas de bajo perfil y la forma del ratón contorneada. Resulta una combinación perfecta para conseguir una mayor productividad creando un espacio de trabajo ideal sin cables, lo que te proporciona una mayor libertad y orden. Todo ello sin ruidos incómodos gracias a la tecnología Silent Keys utilizada en las teclas y los botones.
Teclas Planas
Teclas planas contorneadas y de perfil bajo para una cómoda escritura. Tecnología de membrana pensada para obtener la máxima eficiencia en cada pulsación además de gran estabilidad y precisión.
Resistente a salpicaduras
Resistente a los derrames o vertidos de líquidos y a prueba de salpicaduras, con lo que no tienes que preocuparse por arruinar tu inversión de forma accidental.
Diseño delgado y completo
Teclado de diseño delgado y elegante con solo 23mm de grosor con soportes de inclinación ajustables que hace más agradable un uso continuado. Incorpora teclado numérico para introducir datos más fácilmente en hojas de cálculo o programas de contabilidad y finanzas.
MERGE(TM) Technology
Conecta el teclado y el ratón con un sólo receptor USB Subblim MERGE, que además ofrece una avanzada tecnología inalámbrica de 2,4 Ghz hasta una distancia de 10 metros sin retrasos ni interrupciones.
Ratón Inalámbrico Ergonómico
Ratón inalámbrico con una alta precisión de hasta 1200DPI. Su forma contorneada se adapta a la palma de tu mano consiguiendo una ergonomía de trabajo perfecta. Sus botones con la tecnología Silent Click no te desconcentrarán de tus tareas y además no molestarán a los de tu entorno.
|
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
|
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 430 x 132 x 23 mm |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 111 x 61,5 x 33 mm |
| Peso del ratón | 51 g |
| Peso del teclado | 388 g |
|
| Alimentación | Batería |
| Consumo de energía | 100 mA |
| Número de pilas (teclado) | 1 |
| Teclado tipo de batería | AA |
|
| Base antiderrapante |  |
| Certificación | CE & ROHS |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Idioma del teclado | Español |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Interruptor del teclado | Interruptor de membrana |
| Número de posiciones de altura | 2 |
| País de origen | China |
| Perfil de teclado | Perfil bajo |
| Teclado numérico |  |
| Teclado, cantidad de teclas | 104 |
| Teclas de Windows |  |
| Teclas multimedia |  |
| Teclas silenciosas |  |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tecnología de las teclas del teclado | Émbolo |
| Uso recomendado | Universal |
| Utilizar con | Universal |
| Vida útil de las teclas del teclado | 8 millón de caracteres |
|
| Altura del paquete | 41 mm |
| Ancho del paquete | 511 mm |
| Peso del paquete | 572 g |
| Profundidad del paquete | 157 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
|
| Cantidad de botones | 3 |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Número de modos de resolución de movimiento | 3 |
| Número de pilas (ratón) | 2 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Personalizable resolución movimiento |  |
| Ratón incluido |  |
| Ratón tipo de batería | AAA |
| Resolución de movimiento | 1200 DPI |
| Rueda de desplazamiento |  |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Vida útil de las teclas del ratón | 3 millón de caracteres |
|
| Altura de teclado ajustable |  |
| Color del producto | Negro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Diseño de plancha ergonómico |  |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Indicadores LED |  |
| Material | ABS sintéticos |
| Teclado de tamaño completo |  |
|
| Manual de usuario |  |
|
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Conector USB | USB tipo A |
|
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Certificados de sostenibilidad | CE, RoHS |
| Cumplimiento de sostenibilidad |  |
- Adaptadores de cable
-
ADAPTADOR USB LANBERG USB-C M 3.1 A USB-A H OTG NEGRO
Lanberg AD-UC-UA-02, USB 3.0 Type C, USB 3.0 Type A, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR LANBERG HDMI HEMBRA/DVI-D MACHO 18+1 SINGLE LINK
Lanberg AD-0013-BK, HDMI, DVI-D 18+1 Single Link, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Interruptores de ratón/teclado
-
CONMUTADOR KVM AISENS VGA USB 1U-2PC+CABLE NEGRO
AISENS A111-0064, 1920 x 1440 Pixeles, WQXGA+, Montaje en rack, 1U, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mandos a distancia
-
MANDO DISTANCIA EWENT UNIVERSAL 4-1 PROGRAMABLE -PC CON CABLE MICRO USB
Ewent EW1570, DTT, DVD/Blu-ray, Proyector, SAT, STB, Altavoz para barra de sonido, TV, Universal, VC
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PUNTERO TARGUS PRESENTADOR ANTIMICROBIANO CONTROL PLUS DUAL
Targus AMP06704AMGL, Consola de juegos, Bluetooth, Botones, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MANDO A DISTANCIA PARA SMART TV LG Y SAMSUNG
Ewent EW1575, TV, Botones, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mandos y volantes
-
GAMEPAD KROM KADOER INALAMBRICO MULTIPLATAFORMA BLANCO 5.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VOLANTE Y PEDALES GENESIS SEABORG 350 USB VIBRACION MULTIPLATAFORMA
GENESIS Seaborg 350, Volante + Pedales, Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, Playstation 3, Xbox 360,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Micrófonos
-
MICROFONO GAMING GENESIS RADIUM 100 OMNIDIRECCIONAL USB
GENESIS Radium 100, Micr?fono para PC, -30 dB, 50 - 16000 Hz, 2200 ?, 44,1 kHz, 60 dB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICROFONO PARA SMARTPHONE NATEC HOPPER LAVALIER WIRELESS LIGHTNING
NATEC Hopper, Micr?fono de corbata/solapa, -38 dB, 20 - 20000 Hz, 48 kHz, 65 dB, Inal?mbrico
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICROFONO KROM KAZE STREAMING RGB
Krom NXKROMKAZE, Micr?fono para PC, -38 dB, 20 - 20000 Hz, 24 bit, 192 kHz, Micr?fono cardiode/omnid
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Otros dispositivos de entrada
-
CAPTURADOR DE FIRMAS EPAD VISION VP9808 FIRMA EN COLOR
ePadLink ePad Vision, USB 2.0, Negro, LCD, Windows 2000 SP4, XP SP2, Vista, Windows 7, 151 mm, 151 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAPTURADOR DE FIRMAS EPAD-INK VP9805 USD
ePadLink ePad-ink, USB 2.0, Negro, LCD, Windows 2000 SP4, XP, Vista 32 / 64, Windows 7, 151 mm, 151
Producto sin stock
Elige tu tienda
Añadir a lista de deseos
- Ratones
-
RATON LOGITECH M185 NEGRO GRIS RF INALAMBRICO PILAS
Logitech M185, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1000 DPI, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Webcams
-
WEBCAM GAMING KROM KAM FHD 1920X1080PX NEGRA
Krom Kam, 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 30 pps, Pop-up, 110?, USB 2.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
WEBCAM LOGITECH C920 FHD 1920X1080PX NEGRA
Logitech 960-001055, 3 MP, 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 30 pps, 720p, 1080p, H.264
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos