SLC TWIN RT3, en su franja de 1.000 VA a 3.000 VA, representa el equilibrio perfecto en todos las vertientes: su eficiente operatividad como SAI de doble conversi?n, el sistema optimizado de carga de bater?as, la densidad de potencia, el alto grado de conectividad (con la consiguiente inmediatez de la informaci?n), la flexibilidad que ofrece la variedad de funciones de las tomas de salida (identificadas por color), el sistema autom?tico de detecci?n de m?dulos externos de bater?as, la belleza de su dise?o de prismas flotantes con acabados de primera calidad, ..., no se ha dejado de lado ning?n aspecto pensando en la criticidad de los sistemas a proteger.
Como viene siendo habitual en los equipos SLC TWIN RT, se presentan en formato rack de 2U, f?cilmente convertible a formato torre, con display y botonera orientables, seg?n necesidades de la instalaci?n.
Los requerimientos de autonom?a extendida del sistema, se consiguen satisfactoriamente gracias a los m?dulos de bater?as adicionales y a los equipos con cargador mejorado de 8A. El cargador destaca por disponer de un modo ?descanso? durante el cual no env?a corriente a las bater?as, reduciendo as? el estr?s y alargando su vida ?til.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 86 mm |
| Ancho | 438 mm |
| Peso | 15,6 kg |
| Profundidad | 445 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 ?C |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Puerto USB |  |
| Tipo de salida AC | C19 acoplador |
| Bater?a |
| Arranque en fr?o |  |
| Corriente de carga | 1,5 A |
| Tecnolog?a de bater?a | Plomo-Calcio (Pb-Ca) |
| Tiempo de recarga de la bater?a | 3 h |
| Dise?o |
| Capacidad del rack | 2U |
| Color del producto | Negro |
| Compatibilidad | Software for Windows, Linux and Mac/app for iOS and Android/web portal |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Caracter?sticas |
| Apagado de emergencia |  |
| Asa de transporte |  |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 3 kVA |
| Eficiencia (modo ECO) | 97% |
| Eficiencia (modo online) | 93% |
| Factor de poder | 1 |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Nivel de ruido | 46 dB |
| Potencia de salida | 1500 W |
| Regulaci?n del voltaje de salida | 1% |
| Topolog?a UPS | Doble conversi?n (en l?nea) |
| Voltaje de entrada de operaci?n (max) | 240 V |
| Voltaje de entrada de operaci?n (min) | 200 V |
| Voltaje de operaci?n de salida (max) | 240 V |
| Voltaje de operaci?n de salida (min) | 200 V |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificaci?n | ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001 |
| Safety regulation & standards |
| Seguridad | EN IEC 62040-1, EN IEC 62040-2(C2), VFI-SS-31 (EN 62040-3) |
- Memorias
-
DDR4 SODIMM CRUCIAL 8GB 3200
Crucial CT8G4SFRA32A, 8 GB, 1 x 8 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DDR4 TEAMGROUP ELITE SODIMM 32GB 3200 NEGRO
Team Group ELITE TED432G3200C22-S01, 32 GB, 1 x 32 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Placas base
-
PLACA BASE MSI B760M GAMING PLUS WIFI 1700 MATX 4XDDR5
MSI B760M GAMING PLUS WIFI, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR5-S
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO B760M-P 1700 MATX 4XDDR5
MSI PRO B760M-P, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR5-SDRAM, 192 G
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO H610M-G D4 1700 MATX 2XDDR4
MSI PRO H610M-G DDR4, Intel, LGA 1700, Intel? Core? i9, LGA 1700, DDR4-SDRAM, 64 GB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU AMD RYZEN 5 7600X BOX AM5
AMD Ryzen 5 7600X, AMD Ryzen? 5, Z?calo AM5, Caja, AMD, 7600X, 4,7 GHz
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU AMD RYZEN 5600XT BOX AM4
AMD Ryzen 5 5600XT, AMD Ryzen? 5, Z?calo AM4, 7 nm, Caja, AMD, 5600XT
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I7 14700KF LGA 1700 BOX
Intel Core i7-14700KF, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700KF, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas de video y captura
-
CAPTURADOR DE VIDEO GEMBIRD POR USB
Gembird UVG-002, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 720 x 576 Pixeles, NTSC, 30 pps, AVCHD, AVI, MPEG1, MPEG
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas gráficas
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 3050 LP E 6GB OC
MSI GEFORCE RTX 3050 LP E 6G OC, GeForce RTX 3050, 6 GB, GDDR6, 96 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Exp
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060 8G VENTUS 2X OC
MSI GeForce RTX 5060 8G VENTUS 2X OC, GeForce RTX 5060, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320 Pixeles, P
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060TI 8G VENTUS 2X OC PLUS
MSI GeForce RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC PLUS, GeForce RTX 5060 Ti, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR USB C LANBERG 3.1/ETHERNET RJ45 1 GB
Lanberg NC-1000-02, USB Tipo C, RJ-45, Negro, 1 pieza(s), 0,15 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos