Sentinel Dual2 es un UPS ON LINE compacto y de alto rendimiento, dise?ado para sistemas cr?ticos como servidores, almacenamiento y equipos m?dicos o industriales. Con formato rack de 2U y un alto factor de potencia de entrada, es ideal para entornos IT exigentes.
Desarrollado por Riello UPS, incorpora un inversor con factor de potencia 1, opciones de autonom?a extendida (modelos ER) y una alta eficiencia en modo ON LINE. La pantalla LCD y la barra de estado LED permiten una supervisi?n en tiempo real, mientras que la aplicaci?n Bluetooth simplifica la configuraci?n y la gesti?n.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 450 mm |
| Ancho | 87 mm |
| Peso | 27,2 kg |
| Profundidad | 625 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de salidas AC | 9 salidas AC |
| Conector | C20 acoplador |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Puerto USB |  |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador, C19 acoplador |
| Bater?a |
| Bater?a hot-swap |  |
| Tecnolog?a de bater?a | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tiempo de recarga de la bater?a | 4 h |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Torre |
| Indicadores LED |  |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Caracter?sticas |
| ?ndice de aumento de energ?a | 300 J |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 3 kVA |
| Eficiencia | 93,7% |
| Factor de cima | 3:1 |
| Factor de potencia de entrada | 1 |
| Forma de onda | Seno |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Funciones de protecci?n de poder | Sobreintensidad, Cortocircuito, Sobrevoltaje, Bajo voltaje |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Potencia de salida | 3000 W |
| Tiempo de respuesta | 20 ms |
| Topolog?a UPS | Doble conversi?n (en l?nea) |
| Voltaje de entrada de operaci?n (max) | 240 V |
| Voltaje de entrada de operaci?n (min) | 220 V |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 245 mm |
| Ancho del paquete | 600 mm |
| Peso del paquete | 31,2 kg |
| Profundidad del paquete | 760 mm |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | Cable de alimentaci?n de entrada, De serie, Cable USB |
| Gu?a de instalaci?n r?pida |  |
| Manual de usuario |  |
- Memorias
-
DDR4 TEAMGROUP ELITE SODIMM 16GB 3200 NEGRO
Team Group ELITE TED416G3200C22-S01, 16 GB, 1 x 16 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DDR4 TEAMGROUP ELITE SODIMM 32GB 3200 NEGRO
Team Group ELITE TED432G3200C22-S01, 32 GB, 1 x 32 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Placas base
-
PLACA BASE GIGABYTE H610M K 1700 MATX 2XDDR4
GIGABYTE H610M K DDR4 Placa base - Compatible con procesadores Intel Core 14th Gen CPUs, 3+1+1 Phase
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI B760M GAMING PLUS WIFI 1700 MATX 4XDDR5
MSI B760M GAMING PLUS WIFI, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR5-S
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO H610M-G 1700 MATX 2XDDR5
MSI PRO H610M-G, Intel, LGA 1700, Intel? Core? i9, LGA 1700, DDR5-SDRAM, 96 GB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU AMD RYZEN 5 7600 AM5
AMD Ryzen 5 7600, AMD Ryzen? 5, Z?calo AM5, 5 nm, Caja, AMD, 3,8 GHz
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU AMD RYZEN 5 7600X BOX AM5
AMD Ryzen 5 7600X, AMD Ryzen? 5, Z?calo AM5, Caja, AMD, 7600X, 4,7 GHz
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I5 14400 LGA1700 BOX
Intel Core i5-14400, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-14400, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas de video y captura
-
CAPTURADOR DE VIDEO GEMBIRD POR USB
Gembird UVG-002, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 720 x 576 Pixeles, NTSC, 30 pps, AVCHD, AVI, MPEG1, MPEG
Producto sin stock
Elige tu tienda
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas gráficas
-
TARJETA GRAFICA MSI GT1030 2GHD4 LP OC 2GB GDDR4
MSI GEFORCE GT 1030 2GH LP OC, GeForce GT 1030, 2 GB, GDDR5, 64 bit, 6008 MHz, PCI Express x16 3.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 3050 LP E 6GB OC
MSI GEFORCE RTX 3050 LP E 6G OC, GeForce RTX 3050, 6 GB, GDDR6, 96 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Exp
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060TI 8G VENTUS 2X OC PLUS
MSI GeForce RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC PLUS, GeForce RTX 5060 Ti, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI EXPRESS LANBERG X1 A 4X USB-A 3,1 GEN1 LOW PROFILE
Lanberg PCE-US3-004, PCIe, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), SATA de 15 pines, Verde, Met?lico, 5 Gbit/s, 0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos