El SAI/UPS SPS HOME+ es una soluci?n avanzada para la protecci?n y gesti?n de energ?a en entornos dom?sticos y de oficina, actuando como un seguro de vida para tus dispositivos esenciales. Con tres variantes (650, 850 y 1000 VA) y un dise?o compacto, este UPS de ocho tomas con tecnolog?a line interactive asegura un flujo el?ctrico constante y limpio frente a cortes de energ?a o fluctuaciones el?ctricas. Ofrece una defensa robusta contra sobretensiones, garantizando la seguridad de los dispositivos conectados, y proporciona autonom?a en caso de cortes de energ?a, permitiendo continuar con las actividades sin interrupciones. Su compatibilidad con APFC (Active Power Factor Correction) asegura una eficiencia energ?tica ?ptima, mientras que la funci?n master-slave (solo el modelo de 1000VA) permite un control inteligente del consumo de energ?a. Seis de sus tomas pueden garantizar energ?a de bater?a limpia en caso de emergencia, y todas ellas cuentan con protecci?n infantil. Los indicadores LED ofrecen una lectura clara y r?pida del estado del sistema, y los dos puertos USB (A y C) son ideales para cargar dispositivos m?viles con facilidad, a?adiendo as? una capa extra de funcionalidad. Adem?s, dispone de un puerto USB HID (solo modelos de 850 VA y 1000VA) para configuraci?n y apagado de un PC/MAC, as? como paquetes de software para monitoreo en sistemas operativos Windows, Linux y Mac. ?No dejes que los cortes de energ?a te pillen desprevenido, evita interrupciones con los SAI/UPS de Salicru!
| Peso y dimensiones |
| Altura | 122 mm |
| Ancho | 185 mm |
| Peso | 5,2 kg |
| Profundidad | 335 mm |
| Condiciones ambientales |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Conector | Tipo F |
| N?mero de tomas (Protecci?n y bater?a auxiliar) | 6 |
| Puerto USB |  |
| Tipo de puerto USB | USB Type A/USB Type-C |
| Tipo de salida AC | Tipo F |
| Otras caracter?sticas |
| Puertos de entrada y salida (E/S) | 1x USB B |
| Bater?a |
| Arranque en fr?o |  |
| Tecnolog?a de bater?a | Plomo-Calcio (Pb-Ca) |
| Tiempo de recarga (90%) | 8 h |
| Dise?o |
| Color del producto | Rojo |
| Factor de forma | Compacto |
| Indicadores LED |  |
| Tipo de control | Botones |
| Caracter?sticas |
| Alarma(s) audibles |  |
| Auto-rearranque |  |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 0,65 kVA |
| Forma de onda | Pseudo sine |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Libre de mantenimiento |  |
| Modos de alarma audibles | Suena una alarma cuando cambia a la bater?a, Fallo, Alarma de bater?a baja, Alarma de sobrecarga |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Potencia de salida | 360 W |
| Protecci?n de sobrecarga |  |
| Regulaci?n autom?tica de voltaje (AVR) |  |
| Regulaci?n de la frecuencia de salida | 1 Hz |
| Regulaci?n del voltaje de salida | 10% |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Topolog?a UPS | L?nea interactiva |
| Voltaje de entrada de operaci?n (max) | 290 V |
| Voltaje de entrada de operaci?n (min) | 162 V |
| Voltaje de operaci?n de salida (max) | 230 V |
| Empaquetado |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificaci?n | EN-IEC 62040-1
EN 62040-2
EN 62040-3
ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001 |
- Memorias
-
DDR4 TEAMGROUP ELITE SODIMM 16GB 3200 NEGRO
Team Group ELITE TED416G3200C22-S01, 16 GB, 1 x 16 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DDR4 TEAMGROUP ELITE SODIMM 32GB 3200 NEGRO
Team Group ELITE TED432G3200C22-S01, 32 GB, 1 x 32 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Placas base
-
PLACA BASE MSI B760M GAMING PLUS WIFI 1700 MATX 4XDDR5
MSI B760M GAMING PLUS WIFI, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR5-S
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO H610M-E 1700 MATX 2XDDR5
MSI PRO H610M-E, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Core? i3, Intel? Core? i5, Intel? Core? i7
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO H610M-G 1700 MATX 2XDDR5
MSI PRO H610M-G, Intel, LGA 1700, Intel? Core? i9, LGA 1700, DDR5-SDRAM, 96 GB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU AMD RYZEN 5 7600X BOX AM5
AMD Ryzen 5 7600X, AMD Ryzen? 5, Z?calo AM5, Caja, AMD, 7600X, 4,7 GHz
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU AMD RYZEN 7 9800X3D AM5
AMD Ryzen 7 9800X3D, AMD Ryzen? 7, Z?calo AM5, Caja, AMD, 9800X3D, 4,7 GHz
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I5 14400 LGA1700 BOX
Intel Core i5-14400, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-14400, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas de video y captura
-
CAPTURADOR DE VIDEO GEMBIRD POR USB
Gembird UVG-002, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 720 x 576 Pixeles, NTSC, 30 pps, AVCHD, AVI, MPEG1, MPEG
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas gráficas
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 3050 LP E 6GB OC
MSI GEFORCE RTX 3050 LP E 6G OC, GeForce RTX 3050, 6 GB, GDDR6, 96 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Exp
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060 8G VENTUS 2X OC
MSI GeForce RTX 5060 8G VENTUS 2X OC, GeForce RTX 5060, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320 Pixeles, P
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060TI 8G VENTUS 2X OC PLUS
MSI GeForce RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC PLUS, GeForce RTX 5060 Ti, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR USB C LANBERG 3.1/ETHERNET RJ45 1 GB
Lanberg NC-1000-02, USB Tipo C, RJ-45, Negro, 1 pieza(s), 0,15 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos