Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Ratones > RATON LOGITECH M220 SILENT NEGRO RF INALAMBRICO PILAS
Gracias al dise?o para ahorrar energ?a, tardar?s m?s en cambiar las pilas. M220 SILENT entra autom?ticamente en estado de suspensi?n cuando no se est? usando. 3
El dise?o ambidiestro ofrece m?s comodidad y precisi?n que un touchpad. El tama?o es perfecto para llevarlo a todas partes en cualquier bolsa.
Logitech es la primera empresa de ratones del mundo que recibe la certificaci?n Quiet Mark. Este programa de galardones de marca de aprobaci?n internacional de Noise Abatement Society (Reino Unido) reconoce la tecnolog?a dise?ada para reducir el ruido.
Disfruta de conexi?n inal?mbrica hasta a 10?m de distancia* gracias al nano receptor tipo "conectar y olvidar". M220 SILENT dispone del seguimiento ?ptico avanzado Logitech ? para movimientos ultraprecisos en casi todo tipo de superficies. Sin complicaciones, no requiere software. Funciona con ordenadores basados en Windows ? , Mac, ChromeOS ? o Linux ? . 2
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 39 mm |
| Altura de receptor | 1,87 cm |
| Ancho | 60 mm |
| Ancho de receptor | 1,44 cm |
| Fondo del receptor | 6,1 mm |
| Peso | 75,2 g |
| Peso del receptor | 1,8 g |
| Profundidad | 99 mm |
| Control de energ?a | |
| Fuente de energ?a | Bater?as |
| Numero de bater?as soportadas | 1 |
| Puerto de carga USB tipo C | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Tecnolog?a de bater?a | Alcalino |
| Tipo de bater?a | AA |
| Vida de bater?a en servicio | 18 mes(es) |
| Requisitos del sistema | |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows RT |
| Empaquetado | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Altura del paquete | 186 mm |
| Ancho del paquete | 87 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 125,3 g |
| Profundidad del paquete | 126 mm |
| Dise?o | |
| Color del producto | Carb?n vegetal |
| Coloraci?n de superficie | Monocromo |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Ergonom?a | |
| Alcance inal?mbrico | 10 m |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| Datos log?sticos | |
| Alto de la caja principal | 259 mm |
| Ancho de la caja principal | 101 mm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84716070 |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 50992060661916 |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 28560 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 59520 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor intermodal (40ft, HC) | 74400 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 1920 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 362 mm |
| Peso del envase completo | 1,47 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Interfaz de receptor inal?mbrico | USB tipo A |
| Manual de usuario | ![]() |
| Pilas incluidas | ![]() |
| Receptor incluido | ![]() |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Rat?n | |
| Cantidad de botones | 3 |
| Clic silencioso | ![]() |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Interfaz del dispositivo | RF inal?mbrico |
| N?mero de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Resoluci?n de movimiento | 1000 DPI |
| Tecnolog?a de detecci?n de movimientos | ?ptico |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Uso recomendado | Universal |
| Utilizar con | Oficina |
RATÓN LOGITECH®
Producto en stock
RATON NATEC RUFF PLUS 1200DPI OPTICO NEGRO USB
NATEC Ruff Plus, mano derecha, ?ptico, USB tipo A, 1200 DPI, Negro
Producto en stock
RATON NATEC RUFF 2 1000DPI OPTICO NEGRO USB
NATEC NMY-1987, ?ptico, USB tipo A
Producto en stock
RATON GAMING KROM KEOS RGB RAINBOW USB
Krom Keos, mano derecha, ?ptico, USB tipo A, 6400 DPI, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana