Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Ratones > RATON LOGITECH M187 INALAMBRICO NEGRO
Desp?dete de los cables y disfruta de la libertad y de la pr?ctica transmisi?n de datos inal?mbricos sin apenas retrasos ni interferencias.(hasta 10 metros)
El nano receptor es tan peque?o que permanece en el puerto USB, sin preocupaciones por p?rdidas o roturas. Y si necesitas retirarlo, se guarda dentro del rat?n.
Obtendr?s la calidad y fiabilidad que han hecho de Logitech el l?der mundial en ratones, con tres a?os de garant?a de hardware limitada.
El rat?n funciona con Windows ? , Mac, Chrome ? y Linux ? . No importa el ordenador que tengas ahora, o el que compres en el futuro... puedes tener la seguridad de que el rat?n funcionar? como esperas.
Producto fuera de catálogo
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 49,4 mm |
| Altura de receptor | 1,44 cm |
| Ancho | 81,9 mm |
| Ancho de receptor | 1,87 cm |
| Fondo del receptor | 6,1 mm |
| Peso | 51,9 g |
| Peso del receptor | 1,8 g |
| Profundidad | 31,8 mm |
| Control de energ?a | |
| Fuente de energ?a | Bater?as |
| Numero de bater?as soportadas | 1 |
| Puerto de carga USB tipo C | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Tecnolog?a de bater?a | Alcalino |
| Tipo de bater?a | AAA |
| Requisitos del sistema | |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7, Windows Vista, Windows XP |
| Empaquetado | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Altura del paquete | 186 mm |
| Ancho del paquete | 83 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 102 g |
| Profundidad del paquete | 126 mm |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Coloraci?n de superficie | Monocromo |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Ergonom?a | |
| Alcance inal?mbrico | 10 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Datos log?sticos | |
| Alto de la caja principal | 260 mm |
| Ancho de la caja principal | 101 mm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84716070 |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 50992060321810 |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 29648 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 61616 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 1792 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 293 mm |
| Peso del envase completo | 990 g |
| Contenido del embalaje | |
| Interfaz de receptor inal?mbrico | USB tipo A |
| Manual de usuario | ![]() |
| Pilas incluidas | ![]() |
| Receptor incluido | ![]() |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Rat?n | |
| Cantidad de botones | 3 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Interfaz del dispositivo | RF inal?mbrico |
| N?mero de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Resoluci?n de movimiento | 1000 DPI |
| Tecnolog?a de detecci?n de movimientos | ?ptico |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Uso recomendado | Port?til |
| Utilizar con | Oficina |
RATON LOGITECH M185 GRIS RF INALAMBRICO PILAS
Logitech M185, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1000 DPI, Gris
Producto en stock
Logitech B100, Ambidextro, ?ptico, USB tipo A, 800 DPI, Negro
Producto en stock
RATON NATEC RUFF 2 1000DPI OPTICO NEGRO USB
NATEC NMY-1987, ?ptico, USB tipo A
Producto en stock
RATON LOGITECH M190 NEGRO GRIS RF INALAMBRICO PILA
Logitech M190, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1000 DPI, Carb?n vegetal
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana