Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Componentes > Ratones > RATON LOGITECH B110 SILENT NEGRO USB
El rat?n est? listo para usarlo inmediatamente. Sin problemas de instalaci?n. No requiere software. La instalaci?n es r?pida y f?cil: basta con conectar el cable a un puerto USB para empezar a usarlo.
Ya seas diestro o zurdo, te sentir?s c?modo durante horas con este dise?o de tama?o normal para uso ambidiestro. La superficie curvada se dise?? para soportar los dedos a la perfecci?n para evitar la fatiga.
Logitech es la primera y ?nica empresa de ratones del mundo que recibe la certificaci?n Quiet Mark . Esta galardonada marca de aprobaci?n internacional de Noise Abatement Society (Reino Unido) reconoce la tecnolog?a dise?ada para reducir el ruido.
Este rat?n ofrece la calidad y fiabilidad que han hecho de Logitech el l?der mundial en ratones, con tres a?os de garant?a de hardware limitada.
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 113 mm |
| Ancho | 61,7 mm |
| Peso | 85 g |
| Profundidad | 38,4 mm |
| Control de energ?a | |
| Fuente de energ?a | Cable |
| Requisitos del sistema | |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 132 mm |
| Ancho del paquete | 42 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 116 g |
| Profundidad del paquete | 87 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Ergonom?a | |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Datos log?sticos | |
| Alto de la caja principal | 281 mm |
| Ancho de la caja principal | 184 mm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84716070 |
| Longitud de la caja | 221 mm |
| Peso del envase completo | 2,52 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | ![]() |
| Rat?n | |
| Cantidad de botones | 3 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| N?mero de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Resoluci?n de movimiento | 1000 DPI |
| Tecnolog?a de detecci?n de movimientos | ?ptico |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Uso recomendado | Universal |
| Utilizar con | Oficina |
RATON NATEC RUFF 2 1000DPI OPTICO NEGRO USB
NATEC NMY-1987, ?ptico, USB tipo A
Producto en stock
RATON LOGITECH M185 NEGRO GRIS RF INALAMBRICO PILA
Logitech M185, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1000 DPI, Gris
Producto en stock
RATON NATEC JAY 2 1600DPI OPTICAL NEGRO RF INALAMB
NATEC Jay 2, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1600 DPI, Negro
Producto en stock
RATON GEMBIRD MUSW-ERGO-01 NEGRO RF INALAMBRICO PI
Gembird MUSW-ERGO-01, mano derecha, Dise?o vertical, ?ptico, RF inal?mbrico, 1600 DPI, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana