Ya sea para partidas de vez en cuando o en el ?mbito de los eSports, el SKILLER SGM35 es un rat?n para juego con un rendimiento preciso. Se debe a su sensor ATG4090 de alto rendimiento, as? como a botones de rat?n izquierdo y derecho de PBT antideslizante y resistente a la abrasi?n. Adem?s, el rat?n cuenta con un dise?o elegante que incluye una parte inferior transparente que proporciona una iluminaci?n ambiental que se puede ajustar sin necesidad de software.
Rendimiento preciso
El SKILLER SGM35 es sin?nimo de movimientos de alta precisi?n y control ?ptimo en todas las direcciones gracias a su sensor ATG4090 de alto rendimiento con hasta 6.400 puntos por pulgada en seis niveles seleccionables, y tambi?n gracias a sus cinco pies de rat?n de deslizamiento suave fabricados en PTFE.
Botones de gran calidad
Los botones principales izquierdo y derecho del SKILLER SGM35 est?n hechos de PBT de alta calidad. Ambos botones de rat?n son, por tanto, antideslizantes, resistentes a la grasa y ofrecen una protecci?n ideal contra el desgaste. Es m?s, sus resistentes interruptores proporcionan una vida ?til de al menos 30 millones de clics.
Adecuado para todo tipo de agarres
La forma del SKILLER SGM35 admite todos los tipos de agarre habituales y se ha dise?ado especialmente para permitir un uso ?ptimo incluso para manos peque?as o muy grandes, con los seis botones al alcance de los dedos.
Elegante iluminaci?n inferior
El SKILLER SGM35 cuenta con una elegante iluminaci?n gracias a una parte inferior transparente que permite que los colores se distribuyan uniformemente desde debajo del rat?n, lo que hace que destaque de manera especial.
Efectos RGB sin software
Todos los efectos de iluminaci?n RGB se pueden seleccionar con un interruptor en la parte inferior del rat?n. No se necesita ning?n tipo de software para usar el SKILLER SGM35.
|
| Altura | 42 mm |
| Ancho | 72 mm |
| Peso | 80 g |
| Profundidad | 125 mm |
|
| Fuente de energía | Cable |
|
| Sistema operativo Windows soportado |  |
|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
|
| Color del producto | Blanco |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Factor de forma | mano derecha |
| Iluminación |  |
| Iluminación de color | Multi |
|
| Longitud de cable | 1,8 m |
|
| Aceleración (máx.) | 20 G |
| Cantidad de botones | 6 |
| Capacidad de memoria integrada | 8 KB |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Frecuencia de sondeo | 1000 Hz |
| Funciones de los botones | Interruptor DPI |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Resistencia de los botones (millones de clics) | 30 |
| Resolución de movimiento | 6400 DPI |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Utilizar con | Universal |
- Alfombrillas para ratón
-
ALFOMBRILLA GEMBIRD DE RATON NEGRO M 260X220X4
Alfombrilla de ratón con la tarjeta de jefe , colores mezclados
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ALFOMBRILLA NATEC PRINTABLE NEGRO 220X180 MM
NATEC NPP-0379, Negro, Monocromo, Tela, Base antiderrapante
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON GIGABYTE KM6300 NEGRO USB
GIGABYTE KM6300, Al?mbrico, USB, Interruptor de membrana, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK120 USB NEGRO
Logitech MK120, Al?mbrico, USB, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK295 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech MK295 Silent, Completo (100%), Al?mbrico, RF inal?mbrico, QWERTY, Grafito, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos