Conoce uno de los ratones m?s avanzados del mercado. Aqu? tienes el GENESIS Zircon XIII: un dise?o completo que ofrece todo lo que realmente necesitas. Personalizaci?n total del hardware (interruptores intercambiables, distancias, muelles), uno de los mejores sensores del mundo(Pixart PAW3395) y tecnolog?a de conectividad inal?mbrica(RapidSpeed? Wireless) para un rendimiento realmente con cable, y eso no es todo. Con GENESIS Zircon XIII, el juego no ha hecho m?s que empezar.
EL RAT?N QUE CAMBIAR? TU FORMA DE JUGAR
La unidad de la mano con el rat?n es un aspecto clave en cualquier juego, porque gracias a ella se gana o se pierde. ?sta es la raz?n por la que algunos modelos -a pesar de sus grandes par?metros- no rinden bien en la pr?ctica. Al dise?ar nuestro ?ltimo rat?n, sab?amos que pod?amos resolver este problema con una cosa: la personalizaci?n total. S?lo as? podr?a satisfacer las expectativas tanto del que busca un bulto c?modo y sin complicaciones, esperando estabilidad durante el manejo, como del profesional que quiere ajustar la nitidez del interruptor y el recorrido del bot?n principal con una precisi?n de 0,1 mm. As? naci? GENESIS Zircon XIII, un rat?n que cambiar? la faz de tu juego, la culminaci?n de 13 a?os de experiencia de la marca GENESIS.
SUPERA LOS L?MITES CON PIXART PAW3395.
Da la bienvenida a uno de los sensores ?pticos m?s modernos y avanzados del mundo. El Pixart PAW3395 no s?lo ofrece una excelente sensaci?n y capacidad de respuesta del cursor. Tambi?n es una garant?a de seguimiento impecable, incluso a una velocidad m?xima de 16,51 m/s y una aceleraci?n de 50 G. Esto te da la seguridad de que todo lo que ocurra en la pantalla depender? s?lo de tus habilidades.
A?N M?S SUAVE. CONOCE MOTION SYNC
Adel?ntate con Motion Sync, una tecnolog?a totalmente nueva y perfeccionada que mejora la notificaci?n (tasa de agrupaci?n). Garantiza que el env?o de datos de posici?n del rat?n al ordenador est? totalmente sincronizado con su recepci?n. Esto, a su vez, garantiza no s?lo un movimiento m?s suave, sino tambi?n una mayor eficacia en el registro de cada movimiento, incluso el m?s leve, o acci?n. No te dejes dominar y apuesta por una soluci?n que te garantice beneficios reales.
UN RAT?N, MUCHAS POSIBILIDADES
Decide t? mismo c?mo quieres que funcione tu copia del GENESIS Zircon XIII. Gracias a las opciones de personalizaci?n, puedes ajustar f?cilmente la fuerza necesaria para activar el bot?n (muelles dedicados), su recorrido (espaciadores especiales), o sustituir los microinterruptores de los botones principales (encontrar?s hasta 2 tipos adicionales en el juego, incluidos los interruptores Huano Silent ). Todo ello sin conocimientos t?cnicos ni soldaduras, utilizando s?lo una herramienta incluida.
PARA TU COMODIDAD
La comodidad total se debe tanto a la configuraci?n como al cuerpo bien pensado, que es perfecto para la mano de los jugadores diestros. Adem?s, puedes ajustar f?cilmente la parte trasera del rat?n a tus necesidades gracias a los paneles intercambiables. As? como la estabilidad: s?lo tienes que utilizar las empu?aduras antideslizantes incluidas y pegarlas en las partes del rat?n que desees. As? de sencillo.
LA CALIDAD QUE IMPORTA
GENESIS Zircon XIII es calidad que te sorprender?. Adem?s del sensor Pixart PAW3395, en su interior encontrar?s componentes de la m?s alta calidad, porque s?lo ellos pueden garantizar un juego sin problemas durante mucho tiempo. Disfruta de los interruptores reemplazables de los botones principales(Kailh 8.0 con 80 millones de clics) y del robusto codificador TTC Gold. Tampoco tienes que preocuparte por los deslizadores. Est?n hechas de PTFE y sus bordes redondeados tienen un efecto positivo en la suavidad del movimiento. Tambi?n encontrar?s un juego extra de ellos en la caja. Todo ello para que tu rat?n te sirva el mayor tiempo posible.
RAPIDSPEED? WIRELESS: UN NUEVO NIVEL DE JUEGO INAL?MBRICO
Rendimiento con cable, comodidad inal?mbrica. Te presentamos RapidSpeed? Wireless: la tecnolog?a de conectividad dise?ada para los jugadores m?s exigentes. Transferencia de datos ultrarr?pida, cero interferencias y precisi?n con cable, y eso no es todo. Tambi?n disfrutar?s de hasta 100 horas de juego ininterrumpido gracias a la bater?a de 600 mAh. Y si quieres usar el rat?n de forma tradicional, puedes hacerlo con el ligero y resistente cable USB-C Paracord.
CARACTER?STICAS QUE TE ENCANTAR?N
No nos hemos olvidado de las funciones adicionales que har?n que utilizar el GENESIS Zircon XIII sea r?pido y sencillo. El control deslizante situado en la parte inferior te permitir? cambiar entre el modo con cable, el modo inal?mbrico y apagar la retroiluminaci?n. Por otro lado, un bot?n dedicado te permitir? cambiar el modo de retroiluminaci?n. Combinado con la memoria integrada y el software avanzado, te ofrece posibilidades y libertad de uso casi ilimitadas.
|
| Altura | 40 mm |
| Ancho | 62 mm |
| Peso | 77 g |
| Profundidad | 119 mm |
|
| Autonomía | 100 h |
| Fuente de energía | Baterías/Cable |
| Puerto de carga USB tipo C |  |
| Recargable |  |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tipo de puerto de carga | USB Tipo C |
|
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
|
| Sensor | Pixart PAW3395 |
|
| Color del producto | Blanco |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Iluminación |  |
| Iluminación de color | Multi |
| Material | ABS sintéticos |
| Material de patas | Politetrafluoroetileno (PTFE) |
|
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Distancia de levantamiento ajustable |  |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| Longitud de cable | 1,8 m |
|
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Receptor incluido |  |
|
| Aceleración (máx.) | 50 G |
| Botones de ratón programables |  |
| Cantidad de botones | 7 |
| Clic silencioso |  |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Frecuencia de sondeo | 1000 Hz |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + USB Type-C |
| Memoria incorporada |  |
| Número de botones programables | 7 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Personalizable resolución movimiento |  |
| Resistencia de los botones (millones de clics) | 80 |
| Resolución de movimiento | 26000 DPI |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Utilizar con | Juego |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 650 ips |
|
| Certificados de conformidad | CE, EAC, UKCA |
| Certificados de sostenibilidad | CE, EAC, UKCA |
| Cumplimiento de sostenibilidad |  |
- Alfombrillas para ratón
-
ALFOMBRILLA NATEC MARMOT REPOSAMUÑECAS NEGRA
NATEC Marmot, Negro, Monocromo, Tela, Gel, Caucho, Descansa mu?ecas, Base antiderrapante
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ALFOMBRILLA SUBBLIM NEON OBSIDIAN XL
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK220 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech Wireless Combo MK220, Inal?mbrico, USB, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK270 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech MK270, Completo (100%), Inal?mbrico, RF inal?mbrico, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TECLADO NATEC TROUT SLIM USB NEGRO
NATEC Trout, Completo (100%), Al?mbrico, USB, Interruptor de membrana, QWERTY, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos