RAT?N DE JUEGO
El rat?n h?brido Genesis Xenon 770 se ha creado pensando en los jugadores exigentes que quieren un control total sobre las acciones. Por lo tanto, adem?s de software moderno el "roedor" est? equipado con paneles laterales intercambiables, dedicados a los juegos MMO y FPS.
PENSADO PARA JUGADORES EXIGENTES
El rat?n h?brido Genesis Xenon 770 ha sido dise?ado pensando en los jugadores m?s exigentes que quieren un control total sobre las acciones. Por lo tanto, adem?s del moderno software, el "rat?n" est? equipado con paneles laterales intercambiables, dedicados a los juegos MMO y FPS. Igual de importante es el sensor de alta precisi?n del rat?n y su robusta construcci?n, que hacen del Xenon 770 un dispositivo para el juego de primera categor?a.
DOS RATONES EN UNO
Por lo tanto, el Xenon 770 est? equipado con dos paneles laterales extra?bles: uno con nueve botones, perfecto para los juegos MMO, mientras que el otro, con los tres botones, que permite hacer capturas en FPS de manera m?s f?cil.
AJUSTADO A TU ESTILO
Muchos jugadores prefieren sus propios y ?nicos ajustes de rat?n. Xenon 770 tiene 14 botones programables y un software avanzado. Este "rat?n" permite asignar cualquier funci?n y macros para cada una de ellas. A su vez, la memoria incorporada permite guardar los par?metros en Xenon 770 independientemente del ordenador al que est? conectado.
UN PRECISO SENSOR ?PTICO
El verdadero coraz?n del rat?n es el sensor, que determina su precisi?n, es decir, es el elemento clave durante el juego. El Xenon 770 cuenta con el sensor ?ptico de alta calidad PAW3327. Esto permite al jugador elegir libremente el nivel DPI entre 200 a 10200. Adem?s, el usuario puede seleccionar r?pidamente uno de los seis ajustes de sensibilidad previamente guardados, reaccionando r?pidamente a las situaciones del juego.
ILUMINACI?N A TU PROPIO GUSTO
Hoy en d?a, el mejor rat?n no puede ser imaginado sin la espectacular retroiluminaci?n RGB enriquecida con el efecto Prisma. Por si fuera poco, su aplicaci?n dedicada permite al jugador personalizar f?cilmente la visualizaci?n de los colores, incluyendo su intensidad o el tipo de efectos de iluminaci?n.
CONVENIENTE ELECCI?N DURADERA
No es de extra?ar que tener un dispositivo tan avanzado haga que el jugador quiera disfrutarlo el mayor tiempo posible. De ah? la decisi?n de implementar los interruptores Huano en el Xenon 770 con una vida ?til de hasta 20 millones de clics. El usuario puede estar seguro de su comodidad mientras utiliza el rat?n: el dise?o modular del Xenon 770 permite ajustar el perfil del dispositivo al agarre deseado por el jugador.
|
| Altura | 39 mm |
| Ancho | 69 mm |
| Peso | 110 g |
| Profundidad | 128 mm |
|
| Fuente de energía | Cable |
|
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
|
| Color del producto | Negro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Diseño de plancha ergonómico |  |
| Factor de forma | mano derecha |
| Iluminación |  |
|
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Longitud de cable | 1,8 m |
|
| Aceleración (máx.) | 30 G |
| Botones de ratón programables |  |
| Cantidad de botones | 14 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Frecuencia de sondeo | 1000 Hz |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Número de botones programables | 14 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Personalizable resolución movimiento |  |
| Resistencia de los botones (millones de clics) | 20 |
| Resolución de movimiento | 10200 DPI |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Tipo de sensor | Pixart PAW3327 |
| Utilizar con | Juego |
| Velocidad de cuadro | 8000 pps |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 220 ips |
- Alfombrillas para ratón
-
ALFOMBRILLA NATEC MARMOT REPOSAMUÑECAS NEGRA
NATEC Marmot, Negro, Monocromo, Tela, Gel, Caucho, Descansa mu?ecas, Base antiderrapante
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ALFOMBRILLA GEMBIRD SOPORTE GEL NEGRO 260X220X4
Gembird MP-GEL-BK, Negro, Monocromo, Gel, Caucho, Descansa mu?ecas, Base antiderrapante, Alfombrilla
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
TooQ TCCH0007-B kit de montaje Negro
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK295 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech MK295 Silent, Completo (100%), Al?mbrico, RF inal?mbrico, QWERTY, Grafito, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
KROM KREATOR MINI TECLADO MECÁNICO RGB
Krom Kreator, 60%, Al?mbrico, USB, Interruptor mec?nico, LED RGB, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TECLADO NATEC TROUT SLIM USB NEGRO
NATEC Trout, Completo (100%), Al?mbrico, USB, Interruptor de membrana, QWERTY, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos