Saluda a uno de los ratones con cable m?s ligeros del mercado. He aqu? el GENESIS Krypton 660: un dise?o de s?lo 49 gramos que te permitir? reaccionar a?n m?s r?pido. Tambi?n te ayudar?n un cable Paracord flexible y un sensor ?ptico PAW3327 capaz de seguir movimientos tan r?pidos como 220 pulgadas por segundo. Por si fuera poco, el GENESIS Krypton 660 tambi?n te ofrece comodidad y funcionalidad mediante un software espec?fico. Con?celo m?s de cerca y descubre con qu? m?s te sorprender?.
APUESTA POR LA PRECISI?N
Un sensor de baja calidad es un elemento que puede arruinar el juego en el momento menos oportuno. Con GENESIS Krypton 660, puedes olvidarte de cualquier anomal?a que pueda perturbarlo. PAW3327 es la ausencia de fen?menos de aceleraci?n positiva y negativa y de p?rdida de seguimiento incluso con movimientos de 220 pulgadas/segundo y aceleraciones de 30 G. Un seguimiento preciso, mil?metro a mil?metro, significa que puedes estar seguro de que derrotar a tu oponente depender? s?lo de tus propias habilidades.
UN PESO DE S?LO 49 GRAMOS
?Eres un jugador poco sensible y levantas a menudo el rat?n? ?O simplemente aprecias los dise?os que te permiten reaccionar m?s r?pido y no te cansan tras una larga sesi?n? Independientemente del grupo al que pertenezcas, el GENESIS Krypton 660 cumplir? tus expectativas. Su peso (49 gramos) se ha conseguido gracias a nuestra meditada elecci?n de materiales, al uso de un cable Paracord ligero y a los exclusivos recortes presentes en la parte inferior. Todo esto convierte al GENESIS Krypton 660 en uno de los ratones m?s ligeros del mercado.
A?N M?S C?MODAMENTE
El cuerpo de la GENESIS Krypton 660 se ha dise?ado pensando en los jugadores que utilizan empu?aduras de palma y garra. Esto significa un perfilado especial para garantizar una posici?n estable de la mano y elevar al m?ximo la comodidad durante largas horas de juego. Cero dolor de manos y mu?ecas, manejo seguro y un levantamiento del rat?n a?n m?s f?cil. GENESIS Krypton 660 es una ventaja real en cualquier situaci?n.
PORQUE LO QUE IMPORTA ES EL INTERIOR
Mano de obra de alta calidad: es el resultado de utilizar materiales de buena calidad, pero tambi?n componentes de la mejor calidad. Entre ellos encontrar?s los microinterruptores mec?nicos Huano Purple, que se distinguen por un clic perceptible y muy din?mico, una resistencia de hasta 90 millones de clics y una fuerza de presi?n moderada (60 g), as? como un codificador TTC White duradero y apreciado por muchos, con un recorrido de desplazamiento perceptible. Tampoco son desde?ables las correderas de PTFE de alta calidad. ?Movimiento suave en m?ltiples superficies? A partir de ahora, ning?n problema.
CONTROL TOTAL
Crea perfiles, graba combinaciones de macros, personaliza los botones y la retroiluminaci?n, todo ello con la aplicaci?n espec?fica GENESIS. No te preocupes: es f?cil de leer y de usar. Con ella, liberar?s el m?ximo potencial del GENESIS Krypton 660 y aumentar?s tu eficacia. Comprueba lo f?cil que es.
|
| Altura | 40 mm |
| Ancho | 63 mm |
| Peso | 49 g |
| Profundidad | 123 mm |
|
| Fuente de energía | Cable |
|
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
|
| Color del producto | Negro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Factor de forma | mano derecha |
| Iluminación |  |
| Iluminación de color | Multi |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Politetrafluoroetileno (PTFE) |
|
| Características del cable | Trenzado |
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Longitud de cable | 1,8 m |
|
| Aceleración (máx.) | 30 G |
| Botones de ratón programables |  |
| Cantidad de botones | 6 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Frecuencia de sondeo | 1000 Hz |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Memoria incorporada |  |
| Número de botones programables | 6 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Personalizable resolución movimiento |  |
| Resistencia de los botones (millones de clics) | 90 |
| Resolución de movimiento | 12000 DPI |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Utilizar con | Juego |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 220 ips |
- Alfombrillas para ratón
-
ALFOMBRILLA NATEC MARMOT REPOSAMUÑECAS NEGRA
NATEC Marmot, Negro, Monocromo, Tela, Gel, Caucho, Descansa mu?ecas, Base antiderrapante
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ALFOMBRILLA SUBBLIM NEON OBSIDIAN XL
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON GIGABYTE KM6300 NEGRO USB
GIGABYTE KM6300, Al?mbrico, USB, Interruptor de membrana, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK295 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech MK295 Silent, Completo (100%), Al?mbrico, RF inal?mbrico, QWERTY, Grafito, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TECLADO NATEC TROUT SLIM USB NEGRO
NATEC Trout, Completo (100%), Al?mbrico, USB, Interruptor de membrana, QWERTY, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos