Krypton 555 es un rat?n para juegos ultraligero y programable equipado con el innovador sensor ?ptico Pixart PAW3333 e interruptores mec?nicos extremadamente duraderos con una vida ?til de hasta 60 millones de clics. Su forma ergon?mica protege las mu?ecas contra la tensi?n y la iluminaci?n RGB permite personalizar el espacio. El rat?n Krypton 555 es ultraligero y programable.
SENSOR INNOVADOR
El coraz?n de Krypton 555 es el sensor ?ptico Pixart PAW3333 de gama alta, cuyas capacidades satisfar?n incluso a los jugadores m?s exigentes. Una velocidad m?xima de seguimiento del cursor de 300 IPS con una aceleraci?n m?xima de 35G ofrecer? un rendimiento incre?ble y una respuesta instant?nea en cada partida. Adem?s, el bot?n DPI con 6 ajustes te permitir? ajustar al instante la velocidad del cursor a tus preferencias en el rango entre 200 y 8000 DPI.
EFECTO PRISMA RGB
El rat?n se ha enriquecido con una impresionante retroiluminaci?n RGB con efecto PRISMO, que iluminar? tu soporte en el color que elijas y le dar? un car?cter fenomenal. Todos los ajustes de la retroiluminaci?n pueden configurarse f?cilmente mediante un software espec?fico. Cuidado con el rat?n
DURABILIDAD INCRE?BLE
El rat?n est? equipado con interruptores de bot?n mec?nicos extremadamente duraderos con una vida ?til de hasta 60 millones de clics. Los interruptores en combinaci?n con el cable Paracord resistente a la abrasi?n garantizar?n la durabilidad durante muchos a?os de uso intensivo.
BOTONES PROGRAMABLES
Krypton 555 cuenta con 7 botones programables, gracias a los cuales un solo clic puede desencadenar un combo avanzado. Asigna tus funciones y atajos favoritos a teclas individuales, graba macros y obt?n ventaja sobre tus oponentes
DISE?O ERGON?MICO
El dise?o contorneado del rat?n y su forma ergon?mica no tensar?n la mu?eca durante el juego, lo que significa que ni siquiera las sesiones de juego m?s largas cansar?n la mano. Su cuerpo ultraligero (70 g) garantiza el m?ximo control durante los movimientos r?pidos. La forma del rat?n complacer? especialmente a los jugadores que utilicen ?Palm and Claw? agarres.
SOFTWARE DEDICADO
El avanzado software Krypton 555 permite configurar eficazmente los par?metros y asignar numerosos ajustes a perfiles. Cambia la sensibilidad DPI, personaliza la iluminaci?n RGB multicolor, crea y guarda macros, ?y configura cada uno de los 7 botones programables! Crea las condiciones perfectas para ganar!
MEMORIA INTERNA
El rat?n tiene una memoria integrada, por lo que no tendr? que configurar los ajustes cada vez que inicie el PC. El Krypton 555 recordar? todos tus ajustes incluso cuando lo conectes a otro ordenador, por lo que podr?s llevarte f?cilmente el rat?n de viaje o a un torneo. El Krypton 555 recuerda todos tus ajustes incluso cuando lo conectas a otro ordenador.
|
| Altura | 42 mm |
| Ancho | 68 mm |
| Peso | 70 g |
| Profundidad | 128 mm |
|
| Fuente de energía | Cable |
|
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
|
| Color del producto | Blanco |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Diseño de plancha ergonómico |  |
| Factor de forma | mano derecha |
| Iluminación |  |
| Iluminación de color | Multi |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Material de patas | Politetrafluoroetileno (PTFE) |
|
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Longitud de cable | 1,8 m |
|
| Manual de usuario |  |
|
| Aceleración (máx.) | 30 G |
| Aceleración (máx.) | 35 G |
| Botones de ratón programables |  |
| Cantidad de botones | 7 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Frecuencia de sondeo | 1000 Hz |
| Funciones de los botones | Atrás, Interruptor DPI, Adelante |
| Funciones de los botones | Interruptor DPI, Adelante, Back (action) |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Memoria incorporada |  |
| Número de botones programables | 7 |
| Número de modos de resolución de movimiento | 6 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Personalizable resolución movimiento |  |
| Resistencia de los botones (millones de clics) | 60 |
| Resolución de movimiento | 8000 DPI |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Tipo de sensor | Pixart PAW3333 |
| Utilizar con | Juego |
| Velocidad de cuadro | 8000 pps |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 300 ips |
- Alfombrillas para ratón
-
ALFOMBRILLA GEMBIRD RATON REPOSAMUÑECAS NEGRO 260X220X4
Gembird MP-ERGO-01, Negro, Monocromo, Espuma, Descansa mu?ecas
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ALFOMBRILLA NATEC CHIPMUNK REPOSAMUÑECAS NEGRA 230X200 MM
NATEC Chipmunk, Negro, Monocromo, Tela, Espuma de memoria, Caucho, Descansa mu?ecas, Base antiderrap
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK120 USB NEGRO
Logitech MK120, Al?mbrico, USB, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK220 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech Wireless Combo MK220, Inal?mbrico, USB, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK270 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech MK270, Completo (100%), Inal?mbrico, RF inal?mbrico, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos