Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Procesadores > PROCESADOR HPE P67092-B21 INTEL XEON SILVER 5TH GEN 16 CORE
HPE Intel Xeon-Silver 4514Y 2.0GHz 16-core 150W Processor for, Intel? Xeon? Silver, LGA 4677 (Socket E), Bandeja, Intel, 4514Y, 2 GHz
Producto sin stock
| Procesador | |
| Cach? del procesador | 30 MB |
| Escalonamiento | R1 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel? Xeon? Silver |
| Frecuencia base del procesador | 2 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,4 GHz |
| Generaci?n del procesador | Intel Xeon Scalable 5th Gen |
| Modelo del procesador | 4514Y |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| N?mero de hilos de ejecuci?n | 32 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 16 |
| Potencia de dise?o t?rmico (TDP) | 150 W |
| Procesador ARK ID | 237557 |
| Socket de procesador | LGA 4677 (Socket E) |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Tipo de embalaje | Bandeja |
| Velocidad Intel? UPI | 16 GT/s |
| Condiciones ambientales | |
| DTS m?xima | 90 ?C |
| Tcase | 79 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Tama?o del CPU | 77.5 x 56.5 mm |
| Memoria | |
| Canales de memoria | Ocho canales |
| ECC | ![]() |
| Memoria interna m?xima que admite el procesador | 4 TB |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 4400 MHz |
| Gr?ficos | |
| Adaptador de gr?ficos discreto | ![]() |
| Adaptador gr?fico incorporado | ![]() |
| Modelo de adaptador de gr?ficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gr?fico incorporado | No disponible |
| Otras caracter?sticas | |
| Memoria interna m?xima | 4 TB |
| Caracter?sticas especiales del procesador | |
| Aceleraci?n de software de Intel? QuickAssist | ![]() |
| Activaci?n de la funci?n Intel? On Demand | ![]() |
| Control de ejecuci?n basado en modo (MBE) | ![]() |
| Dispositivo de gesti?n de volumen Intel? (VMD) | ![]() |
| Extensiones de protecci?n de software Intel? (Intel? SGX) | ![]() |
| Intel Hyper-Threading | ![]() |
| Intel? 64 | ![]() |
| Intel? Advanced Matrix Extensions (AMX) | ![]() |
| Intel? AES Nuevas instrucciones (Intel? AES-NI) | ![]() |
| Intel? Boot Guard | ![]() |
| Intel? Control-flow Enforcement Technology (CET) | ![]() |
| Intel? Crypto Acceleration | ![]() |
| Intel? Data Streaming Accelerator (DSA) | 1 default devices |
| Intel? Deep Learning Boost (Intel? DL Boost) on CPU | ![]() |
| Intel? OS Guard | ![]() |
| Intel? Platform Firmware Resilience Support | ![]() |
| Intel? Total Memory Encryption | ![]() |
| Intel? Total Memory Encryption - Multitecla | ![]() |
| Intel? Transactional Synchronization Extensions | ![]() |
| Maximum Enclave Size Support for Intel? SGX | 64 GB |
| Tecnolog?a de virtualizaci?n de Intel? para E / S dirigida (VT-d) | ![]() |
| Tecnolog?a de virtualizaci?n Intel? (VT-x) | ![]() |
| Tecnolog?a Intel? Resource Director (Intel? RDT) | ![]() |
| Tecnolog?a Intel? Speed Select ? Potencia de n?cleo | ![]() |
| Tecnolog?a Intel? Speed Shift | ![]() |
| Tecnolog?a Intel? Turbo Boost | 2.0 |
| Tecnolog?a Trusted Execution de Intel? | ![]() |
| Unidades AVX-512 FMA | 2 |
| VT-x de Intel? con Extended Page Tables (EPT) | ![]() |
| Caracter?sticas | |
| Condiciones de uso | Server/Enterprise |
| Escalabilidad | 2S |
| Execute Disable Bit | ![]() |
| N?mero de clasificaci?n de control de exportaci?n (ECCN, Export Control Classification Number) | 5A992C |
| N?mero m?ximo de buses PCI Express | 80 |
| Opciones integradas disponibles | ![]() |
| Segmento de mercado | Servidor |
| Set de instrucciones soportadas | AMX, AVX, AVX 2.0, AVX-512, SSE4.2 |
| Sistema de seguimiento automatizado de clasificaci?n de mercanc?as (CCATS, Commodity Classification Automated Tracking System) | 740.17B1 |
| Versi?n de entradas de PCI Express | 5.0 |
| Detalles t?cnicos | |
| Estado | Launched |
| Estado de mantenimiento | Baseline Servicing |
| Fecha de lanzamiento | Q4'23 |
| N?mero de enlaces UPI | 2 |
| Transportista de paquetes | E1B |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 8542310001 |
AMD Ryzen 7 9800X3D, AMD Ryzen? 7, Z?calo AM5, Caja, AMD, 9800X3D, 4,7 GHz
Producto en stock
CPU INTEL I5 12400 LGA 1700 BOX
Intel Core i5-12400, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-12400, 64 bits
Producto en stock
CPU INTEL I7 14700KF LGA 1700 BOX
Intel Core i7-14700KF, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700KF, 64 bits
Producto en stock
CPU INTEL I7 14700 LGA1700 BOX
Intel Core i7-14700, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700, 64 bits
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana