| Procesador |
| Ancho de banda de memoria soportada por el procesador (max) | 41,6 GB/s |
| Cach? del procesador | 9 MB |
| Componente para | PC |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel? Core? i5 |
| Frecuencia base del procesador | 3,7 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,6 GHz |
| Generaci?n | 9th Generation |
| Generaci?n del procesador | 9na generaci?n de procesadores Intel? Core? i5 |
| Litograf?a del procesador | 14 nm |
| Modelo del procesador | i5-9600KF |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| N?mero de hilos de ejecuci?n | 6 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 6 |
| Potencia de dise?o t?rmico (TDP) | 95 W |
| Procesador ARK ID | 190884 |
| Procesador nombre en clave | Coffee Lake |
| Refrigerador incluido |  |
| Serie del procesador | 9th Generation Intel Core i5 Processors |
| Socket de procesador | LGA 1151 (Z?calo H4) |
| System bus data transfer rate | 8 GT/s |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipos de bus | DMI3 |
| Condiciones ambientales |
| Intersecci?n T | 100 ?C |
| Peso y dimensiones |
| Tama?o del CPU | 37.5 x 37.5 mm |
| Memoria |
| Canales de memoria | Doble canal |
| ECC |  |
| Memoria interna m?xima que admite el procesador | 128 GB |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 2666 MHz |
| Gr?ficos |
| Adaptador de gr?ficos discreto |  |
| Adaptador gr?fico incorporado |  |
| Modelo de adaptador de gr?ficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gr?fico incorporado | No disponible |
| Otras caracter?sticas |
| Memoria interna m?xima | 128 GB |
| Memoria interna m?xima | 65536 MB |
| Caracter?sticas especiales del procesador |
| Compatible con la tecnolog?a Intel Optane |  |
| Extensiones de protecci?n de software Intel? (Intel? SGX) |  |
| Idoneidad para la plataforma Intel? vPro? |  |
| Intel Hyper-Threading |  |
| Intel? 64 |  |
| Intel? AES Nuevas instrucciones (Intel? AES-NI) |  |
| Intel? Boot Guard |  |
| Intel? Enhanced Halt State |  |
| Intel? Memory Protection Extensions (Intel? MPX) |  |
| Intel? OS Guard |  |
| Intel? Secure Key |  |
| Intel? Transactional Synchronization Extensions |  |
| Intel? TSX-NI |  |
| Intel? Turbo Boost Technology 2.0 frequency | 4,6 GHz |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel? (SIPP) |  |
| Tecnolog?a de protecci?n de identidad de Intel? (Intel? IPT) |  |
| Tecnolog?a de virtualizaci?n de Intel? para E / S dirigida (VT-d) |  |
| Tecnolog?a de virtualizaci?n Intel? (VT-x) |  |
| Tecnolog?a Intel? Turbo Boost | 2.0 |
| Tecnolog?a SpeedStep mejorada de Intel |  |
| Tecnolog?a Trusted Execution de Intel? |  |
| Versi?n de Intel? Identity Protection Technology | 1,00 |
| Versi?n de Intel? Secure Key Technology | 1,00 |
| Versi?n del programa Intel? de plataforma de imagen estable | 0,00 |
| Versi?n Intel? TSX-NI | 1,00 |
| VT-x de Intel? con Extended Page Tables (EPT) |  |
| Caracter?sticas |
| Caracteristicas t?cnicas de la soluci?n t?rmica | PCG 2015D |
| Configuraci?n de CPU (m?ximo) | 1 |
| Configuraciones PCI Express | 1x16, 2x8, 1x8+2x4 |
| Escalabilidad | 1S |
| Estados de inactividad |  |
| Execute Disable Bit |  |
| N?mero de clasificaci?n de control de exportaci?n (ECCN, Export Control Classification Number) | 5A992C |
| N?mero m?ximo de buses PCI Express | 16 |
| Opciones integradas disponibles |  |
| Revisi?n PCI Express CEM | 3.0 |
| Segmento de mercado | Escritorio |
| Set de instrucciones soportadas | SSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0 |
| Sistema de seguimiento automatizado de clasificaci?n de mercanc?as (CCATS, Commodity Classification Automated Tracking System) | G077159 |
| Tecnolog?a Thermal Monitoring de Intel |  |
| Versi?n de entradas de PCI Express | 3.0 |
| Detalles t?cnicos |
| ?ltimo cambio | 63903513 |
| Ancho de banda de bus | 8 |
| Estado | Launched |
| Familia de producto | Intel Core Processors |
| Fecha de lanzamiento | Q1'19 |
| La cach? del procesador | 9216 KB |
| Memoria m?xima | 128 GB |
| Nombre de marca del procesador | 9th Gen Intel Core i5
9th Gen Intel Core i5 Processor |
| Tipo de producto | Processor |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Unidades de tipo de bus | GT/s |
| Velocidad del bus | 8 GT/s |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85423119 |
- Discos duros
-
DISCO WD PURPLE 8TB SATA3 256MB
Western Digital Blue Purple, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Fuentes de Alimentacion
-
FUENTE ALIMENTACION MSI MEG A1250GL PCIE5 1250W 80 PLUS GOLD
MSI MAG A1250GL PCIE5, 1250 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, Activo, 90%, Sobreintensidad, Sobretensi?n, Ov
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE ALIMENTACION XPG PROBE 600W 80+ BRONZE NON MODULAR ATX
XPG FUENTE DE ALIMENTACI?N PROBE 600 BRONZE, 600 W, 100 - 240 V, 47 - 63 Hz, 10 A, Activo, 19 A
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE THERMALTAKE TOUGHPOWER 650W 80+ GOLD ATX NEGRO
650W, 125mm(W) x 63.5mm(H) x 100mm(D), 0.855KG
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Memorias
-
DDR4 SODIMM CRUCIAL 8GB 3200
Crucial CT8G4SFRA32A, 8 GB, 1 x 8 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DDR4 TEAMGROUP ELITE SODIMM 16GB 3200 NEGRO
Team Group ELITE TED416G3200C22-S01, 16 GB, 1 x 16 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Placas base
-
PLACA BASE MSI PRO B760-P WIFI 1700 ATX 4XDDR4
MSI PRO B760-P WIFI DDR4, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR4-SDR
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO B840M-B M-ATX AM5 DDR5
MSI PRO B840M-B, AMD, Z?calo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Serie
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO H610M-G 1700 MATX 2XDDR5
MSI PRO H610M-G, Intel, LGA 1700, Intel? Core? i9, LGA 1700, DDR5-SDRAM, 96 GB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Sistemas operativos
-
MS WINDOWS 11 HOME 64B DSP
Microsoft Windows 11 Home, Fabricante de equipos originales (OEM), Espa?ol, 1 licencia(s), 64 GB, 4,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MS WINDOWS 11 PRO 64B DSP
Microsoft Windows 11 Pro, Fabricante de equipos originales (OEM), Espa?ol, 1 licencia(s), 64 GB, 4 G
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICROSOFT WINDOWS SERVER DELL 634-CVDT
DELL 634-CVDT, Fabricante de equipos originales (OEM), 1 licencia(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR USB C LANBERG 3.1/ETHERNET RJ45 1 GB
Lanberg NC-1000-02, USB Tipo C, RJ-45, Negro, 1 pieza(s), 0,15 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ventiladores de PC
-
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK PRO 5 MULTI SOCKET
be quiet! Dark Rock Pro 5, Refrigerador de aire, 120/135 mm, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VENTILADOR CAJA XPG VENTO 120MM BLANCO
XPG VENTO 120 Blanco, Ventilador, 12 cm, 1200 RPM, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VENTILADOR CAJA XPG VENTOR 120MM NEGRO RGB X3
XPG VENTO 120 ARGB PWM (paquete de 3) Negro, Ventilador, 12 cm, 300 RPM, 1650 RPM, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos