AMD Ryzen 7 8700F. Familia de procesador: AMD Ryzen? 7, Socket de procesador: Z?calo AM5, Litograf?a del procesador: 4 nm. Unidad de procesamiento neuronal (NPU): AMD Ryzen AI, Rendimiento del n?cleo NPU de hasta: 16 TOPs. Canales de memoria: Doble canal, Tipos de memoria que admite el procesador: DDR5-SDRAM, Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador: 3600,5200 MHz. Segmento de mercado: Escritorio, Sistemas operativos compatibles: Windows 10/11 x64, RHEL x86 64-bit, Ubuntu x86 64-bit
| Procesador |
| Cach? del procesador | 16 MB |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Familia de procesador | AMD Ryzen? 7 |
| Frecuencia base del procesador | 4,1 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Generaci?n del procesador | AMD Ryzen 8000 Series |
| Litograf?a del procesador | 4 nm |
| Modelo del procesador | 8700F |
| N?mero de hilos de ejecuci?n | 16 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 8 |
| Potencia de dise?o t?rmico (TDP) | 65 W |
| Potencia de dise?o t?rmico configurable-alta | 65 W |
| Potencia de dise?o t?rmico configurable-baja | 45 W |
| Socket de procesador | Z?calo AM5 |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Memoria |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 3600,5200 MHz |
| Gr?ficos |
| Adaptador de gr?ficos discreto |  |
| Adaptador gr?fico incorporado |  |
| Modelo de adaptador de gr?ficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gr?fico incorporado | No disponible |
| Caracter?sticas |
| Segmento de mercado | Escritorio |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10/11 x64, RHEL x86 64-bit, Ubuntu x86 64-bit |
| Versi?n de entradas de PCI Express | 4.0 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) |
| Rendimiento del n?cleo NPU de hasta | 16 TOPs |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
- Discos duros
-
DISCO WD PURPLE 8TB SATA3 256MB
Western Digital Blue Purple, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Fuentes de Alimentacion
-
FUENTE ALIMENTACION GIGABYTE GP-UD750GM PG5 V2 750W 80+ GOLD
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE ALIMENTACION XPG PROBE 600W 80+ BRONZE NON MODULAR ATX
XPG FUENTE DE ALIMENTACI?N PROBE 600 BRONZE, 600 W, 100 - 240 V, 47 - 63 Hz, 10 A, Activo, 110 W
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE ALIMENTACION XPG PROBE 600W 80+ BRONZE NON MODULAR ATX
XPG FUENTE DE ALIMENTACI?N PROBE 600 BRONZE, 600 W, 100 - 240 V, 47 - 63 Hz, 10 A, Activo, 19 A
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Memorias
-
DDR4 SODIMM CRUCIAL 8GB 3200
Crucial CT8G4SFRA32A, 8 GB, 1 x 8 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DDR4 TEAMGROUP ELITE SODIMM 16GB 3200 NEGRO
Team Group ELITE TED416G3200C22-S01, 16 GB, 1 x 16 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Placas base
-
PLACA BASE GIGABYTE H610M H V2 1700 MATX 2XDDR5
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI B760M GAMING PLUS WIFI 1700 MATX 4XDDR5
MSI B760M GAMING PLUS WIFI, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR5-S
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO B760M-P 1700 MATX 4XDDR5
MSI PRO B760M-P, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR5-SDRAM, 192 G
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Sistemas operativos
-
MS WINDOWS 11 HOME 64B DSP
Microsoft Windows 11 Home, Fabricante de equipos originales (OEM), Espa?ol, 1 licencia(s), 64 GB, 4,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MS WINDOWS 11 PRO 64B DSP
Microsoft Windows 11 Pro, Fabricante de equipos originales (OEM), Espa?ol, 1 licencia(s), 64 GB, 4 G
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICROSOFT WINDOWS SERVER DELL 634-CVDT
DELL 634-CVDT, Fabricante de equipos originales (OEM), 1 licencia(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR USB C LANBERG 3.1/ETHERNET RJ45 1 GB
Lanberg NC-1000-02, USB Tipo C, RJ-45, Negro, 1 pieza(s), 0,15 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ventiladores de PC
-
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK PRO 5 MULTI SOCKET
be quiet! Dark Rock Pro 5, Refrigerador de aire, 120/135 mm, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VENTILADOR CAJA XPG VENTO 120MM BLANCO
XPG VENTO 120 Blanco, Ventilador, 12 cm, 1200 RPM, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VENTILADOR CAJA XPG VENTOR 120MM NEGRO RGB X3
XPG VENTO 120 ARGB PWM (paquete de 3) Negro, Ventilador, 12 cm, 300 RPM, 1650 RPM, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos