Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Placas base > PLACA BASE GIGABYTE H610M K 1700 MATX 2XDDR4
GIGABYTE H610M K DDR4 Placa base - Compatible con procesadores Intel Core 14th Gen CPUs, 3+1+1 Phases Hybrid Power Design, up to 3200MHz DDR4, 1xPCIe 3.0 M.2, GbE LAN, USB 3.2 Gen 1, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Core? i3, Intel? Core? i7, Intel? Core? i9, Intel? Pentium? Gold, DDR4-SDRAM, 64 GB, DIMM
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 35 mm |
| Ancho | 226 mm |
| Profundidad | 185 mm |
| Memoria | |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Capacidades del m?dulo de memoria soportadas | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Memoria interna m?xima | 64 GB |
| memoria RDIMM m?ximo | 64 GB |
| Memoria sin buffer | ![]() |
| N?mero de ranuras de memoria | 2 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Velocidad del reloj de memoria m?xima admitida | 3200 MHz |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2666,2933,3000,3200 MHz |
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | Intel |
| M?x.n?mero de procesador SMP | 1 |
| Procesador compatible | Intel? Celeron?, Intel? Core? i3, Intel? Core? i7, Intel? Core? i9, Intel? Pentium? Gold |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Conector USB | USB tipo A |
| Entrada de l?nea | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micr?fono, jack de entrada | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Interno I/O | |
| Cantidad total de conectores SATA | 2 |
| conector de audio | ![]() |
| Conector de audio en panel frontal | ![]() |
| Conector de energ?a EPS (8-pin) | ![]() |
| Conector de panel delantero | ![]() |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | ![]() |
| Conector de ventilador CPU | ![]() |
| Conector el?ctrico de 12 V | ![]() |
| Conector para ventilador | ![]() |
| Conector TPM | ![]() |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| N?mero de conectores a ventilador de chasis | 1 |
| N?mero de conectores de poder EATX | 1 |
| N?mero de conectores SATA III | 2 |
| USB 2.0, conectores | 1 |
| Conexi?n | |
| Controlador LAN | Realtek RTL8111H |
| Ethernet | ![]() |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Wifi | ![]() |
| Ranuras de expansi?n | |
| N?mero de ranuras M.2 (M) | 1 |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | SATA |
| Pilas incluidas | ![]() |
| Software incluido | Norton? Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software |
| BIOS | |
| BIOS, tama?o de memoria | 128 MB/s |
| Bot?n de limpieza CMOS | ![]() |
| Jumper Clear CMOS | ![]() |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versi?n ACPI | 5.0 |
| Versi?n de BIOS de administraci?n del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Versi?n de la interfaz de administraci?n de escritorio (DMI) | 2.7 |
| Gr?ficos | |
| HDCP | ![]() |
| M?xima resoluci?n | 4096 x 2160 Pixeles |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Detalles t?cnicos | |
| Periodo de garant?a | 3 a?o(s) |
| Caracter?sticas | |
| Alimentaci?n | ATX |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Chipset | Intel H610 Express |
| Color del producto | Marr?n |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | micro ATX |
| Familia del chipset | Intel |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Tensi?n, Water cooling |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Reguladores del almacenaje | |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| N?mero de HDDs soportados | 2 |
| N?mero de unidades de almacenamiento compatibles | 3 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Datos log?sticos | |
| Cantidad por caja de env?o | 1 pieza(s) |
| Pa?s de origen | China |
| Bater?a | |
| N?mero de celdas de bater?a | 1 |
| Peso de la bater?a | 3 g |
| Peso de litio por bater?a | 0,07 g |
| Tecnolog?a de bater?a | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Tipo de bater?a | CR2032 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 52 mm |
| Ancho del paquete | 265 mm |
| Peso del paquete | 717 g |
| Profundidad del paquete | 235 mm |
PLACA BASE MSI B760M GAMING PLUS WIFI 1700 MATX 4X
MSI B760M GAMING PLUS WIFI, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR5-SDRAM, 192 GB
Producto en stock
PLACA BASE MSI PRO H610M-G D4 1700 MATX 2XDDR4
MSI PRO H610M-G DDR4, Intel, LGA 1700, Intel? Core? i9, LGA 1700, DDR4-SDRAM, 64 GB
Producto en stock
PLACA BASE GIGABYTE H610M H V2 1700 MATX 2XDDR5
Producto en stock
PLACA BASE MSI B850 GAMING PLUS WIFI PCI-E x16 Gen
MSI B850 GAMING PLUS WIFI, AMD, Z?calo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Z?calo AM5, 256 GB, DDR5-SDRAM
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana