Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Componentes > Placas base > PLACA BASE GIGABYTE B850M GAMING X WF6E 1.0
GIGABYTE B850M GAMING X WIFI6E Placa Base - Procesadores AMD Ryzen Serie 9000, VRM Digital 10+2+2 fases, hasta 8200MHz DDR5 (OC), 1xPCIe 5.0 + 1xPCIe 4.0 M.2, LAN 2.5, WIFI 6E, USB 3.2 Gen 2., AMD, Z?calo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Z?calo AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 35 mm |
| Ancho | 244 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Memoria | |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Memoria interna m?xima | 256 GB |
| Memoria interna m?xima por ranura | 64 GB |
| Memoria sin buffer | ![]() |
| N?mero de ranuras de memoria | 4 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Velocidad del reloj de memoria m?xima admitida | 8200 MHz |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 4400,4800,5200,5600,5800,6000,6400,6600,6800,7000,7200,7400,7600,7800,7900,7950,8000,8200 MHz |
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Socket de procesador | Z?calo AM5 |
| Sockets de procesador soportados | Z?calo AM5 |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Conector para antena WiFi-AP | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micr?fono, jack de entrada | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Versi?n de DisplayPort | 2.1 |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Interno I/O | |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | ![]() |
| Conector de energ?a EPS (8-pin) | ![]() |
| Conector de panel delantero | ![]() |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | ![]() |
| Conector de ventilador CPU | ![]() |
| Conector el?ctrico de 12 V | ![]() |
| Conector para tiras LED RGB | ![]() |
| Conector TPM | ![]() |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| N?mero de conectores de alimentaci?n EPS (8 pines) | 1 |
| N?mero de conectores para bombas de agua | 2 |
| N?mero de conectores para tiras LED RGB | 4 |
| N?mero de conectores para ventiladores de CPU | 2 |
| N?mero de conectores SATA | 0 |
| N?mero de conectores SATA II | 0 |
| N?mero de conectores SATA III | 4 |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet | ![]() |
| Modelo de controlador WLAN | Realtek RTL8852CE |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Versi?n de Bluetooth | 5.3 |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ranuras de expansi?n | |
| Generaci?n m?s alta de PCI Express de la primera M.2 | 5.0 |
| Generaci?n m?s alta de PCI Express de la segunda M.2 | 4.0 |
| N?mero de ranuras M.2 (M) | 2 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Tama?o m?s grande de llave de la primera M.2 | 25110 |
| Tama?o m?s grande de llave de la segunda M.2 | 22110 |
| Contenido del embalaje | |
| Antena incluida | ![]() |
| Pilas incluidas | ![]() |
| Software incluido | Norton Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software |
| Tornillos inclu?dos | ![]() |
| BIOS | |
| BIOS, tama?o de memoria | 256 MB/s |
| Bot?n de limpieza CMOS | ![]() |
| Jumper Clear CMOS | ![]() |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versi?n ACPI | 5.0 |
| Versi?n de BIOS de administraci?n del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Versi?n de la interfaz de administraci?n de escritorio (DMI) | 2.7 |
| Otras caracter?sticas | |
| Cantidad de puertos mSATA | 0 |
| Peso | 1,54 kg |
| Gr?ficos | |
| Adaptador gr?fico incorporado | ![]() |
| HDCP | ![]() |
| M?xima resoluci?n | 4096 x 2160 Pixeles |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Versi?n DirectX | 12.0 |
| Detalles t?cnicos | |
| Periodo de garant?a | 3 a?o(s) |
| Caracter?sticas | |
| Alimentaci?n | ATX |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Chipset | AMD B850 |
| Color del producto | Marr?n |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | micro ATX |
| Familia del chipset | AMD |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Tensi?n, Water cooling |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Reguladores del almacenaje | |
| Compatibilidad con RAID | ![]() |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| N?mero de HDDs soportados | 4 |
| N?mero de unidades de almacenamiento compatibles | 6 |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Datos log?sticos | |
| Cantidad por caja de env?o | 1 pieza(s) |
| Pa?s de origen | China |
| Bater?a | |
| N?mero de celdas de bater?a | 1 |
| Peso de la bater?a | 3 g |
| Peso de litio por bater?a | 0,07 g |
| Tecnolog?a de bater?a | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Tipo de bater?a | CR2032 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 68 mm |
| Ancho del paquete | 270 mm |
| Peso del paquete | 1,75 kg |
| Profundidad del paquete | 268 mm |
PLACA BASE MSI PRO H610M-E 1700 MATX 2XDDR5
MSI PRO H610M-E, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Core? i3, Intel? Core? i5, Intel? Core? i7, Intel? Core? i9,..., LGA 1700, DDR5-SDRAM, 96 GB
Producto en stock
PLACA BASE MSI PRO B760M-P 1700 MATX 4XDDR5
MSI PRO B760M-P, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR5-SDRAM, 192 GB
Producto en stock
PLACA BASE GIGABYTE H610M K V2 1700 MATX 2XDDR5
GIGABYTE H610M K V2 Placa base - Procesadores Intel Core 14? generaci?n, hasta 5600 MHz DDR5, 1xPCIe 3.0 M.2, LAN 1GbE, USB 3.2 Gen 1, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel..., LGA 1700, DDR5-SDRAM, 128 GB
Producto en stock
PLACA BASE MSI PRO H610M-G 1700 MATX 2XDDR5
MSI PRO H610M-G, Intel, LGA 1700, Intel? Core? i9, LGA 1700, DDR5-SDRAM, 96 GB
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana